Эксперименты: как перетекает ПР по внешним ссылкам

123
VR
На сайте с 21.09.2006
Offline
52
#11
Sm@RT:
Для тех кто в танке и не знает - по ПР есть бонус.
И свежий сайт, просто прогнанный по каталогам может получить ПР4, если оч. повезет то и 5.
Потом оно выравняется на то что он заслуживает.
Проверенно неоднократно.

Кстати, да. Сайту 1,5 года. На первых парах на него стояла ссылка с ПР7. В первые пол года ПР был 6, а затем упал до 4, хотя число ссылок только увеличилось - ПР6, ПР5, ПР4...

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#12
AboutSEO:
для тех кто на танке.
так называемый "бонус новичка" это далеко не бонус

Не путайте одно с другим. Мы про ранжирование тут не говорим.

Я вам говорю - что свежий сайт (домен) имеет оч. хорошие шансы получить значительно завышенный ПР на первом апдейте, если показать динамику развития крутую. Читал мнения что проставление ссылок в самый момент апдейта - вообще сказка выходит. Но тут я все никак не угадаю, но и не жалуюсь.

Если почитаете внимательней - то я написал, что он уменьшится. Но это вызванно не сдвигом вглубь.

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#13
Alex1234:
"количество ПР для внешних ссылок и для внутренних - две независимые друг от друга величины"Есть цель *обсудить*

Если эксперементально - я думаю ни для кого не секрет если имеем крепкую ПР5 то внутренние (скажем 10-20 и более страниц второго уровня) получат тоже ПР 5

Берем срезаем все внутренние, на ту же морду ставим 10 внешних, на чужие морды.

Сколько из них получит ПР5? Да ни одна. И насчет 4 я бы посомневался.

Поэтому я согласен что не все так просто и прозрачно. И методы разные.

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#14
Sm@RT:
Это может быть и бонус новичка. Потом он сьедет.. если ничего не предпринимать (

и

Sm@RT:
Не путайте одно с другим. Мы про ранжирование тут не говорим. (

помоему это вы путаетесь в своих письменах, причем цитируете куски, видимо не дочитав до конца


так называемый "бонус новичка" это далеко не бонус, а отсутствие всяких фильтров для нового сайта, который ни коим боком не относится к вычислению ПР.
A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
#15
Sm@RT:
Если эксперементально - я думаю ни для кого не секрет если имеем крепкую ПР5 то внутренние (скажем 10-20 и более страниц второго уровня) получат тоже ПР 5

Берем срезаем все внутренние, на ту же морду ставим 10 внешних, на чужие морды.
Сколько из них получит ПР5? Да ни одна. И насчет 4 я бы посомневался.

Поэтому я согласен что не все так просто и прозрачно. И методы разные.

Про назначение ПР на внутренних есть одна гипотеза, которая работает достаточно часто: отнимается по 0.5 ПР за каждый шаг в глубину. Если сильная 6 (от 6.9 до 6.0), то все внутренние в одном шаге от неё будут иметь 6.4-5.5, что при округлении даст 6. А если слабая (5.9-5.5), то эти страницы будут 5.4-5.0, что округляется до 5.

Причём количество внутренних ссылок не имеет никакого значения.

А вот с внешними картина другая.

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#16
AboutSEO:
помоему это вы путаетесь в своих письменах, причем цитируете куски, видимо не дочитав до конца

В данной ветке - мы обсуждаем _перераспределение ПР_

и если я после фразы о ПР, говорю что он сьедет, то значит у него упадет ПР а не место в выдаче.

А про ранжирование и ПР - вам в соседнюю ветку. Может вы попутали?;)

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#17
Sm@RT:
В данной ветке - мы обсуждаем _перераспределение ПР_
и если я после фразы о ПР, говорю что он сьедет, то значит у него упадет ПР а не место в выдаче.

А про ранжирование и ПР - вам в соседнюю ветку. Может вы попутали?;)

ну если вам все еще хочется посчитать перетекание, посчитайте его на этом домене, а когда надоест и не сможете об'яснить почему на домене отсутствуют ПР1, почему с морды ПР не перетек на 2 уровень на некоторые страницы, попросите модератора закрыть бесполезный топик.

A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
#18
AboutSEO:
ну если вам все еще хочется посчитать перетекание, посчитайте его на этом домене, а когда надоест и не сможете об'яснить почему на домене отсутствуют ПР1, почему с морды ПР не перетек на 2 уровень на некоторые страницы, попросите модератора закрыть бесполезный топик.

Есть мнение, что считать перетекание на доменах с ПР4 и ниже бесмысленно, т.к. там шум заглушает принципиальные моменты. А вот на доменах с ПР 5 и выше шум типа разницы во внутренней линковке сайта уже минимален и практически незаметен.

Я так понимаю, нас же интересуют принципиальные моменты, а не способ довести ПР сайта до аж 3 путём хитрой системы линкования? Всё, что меньше ПР5, согласен с Lor из соседнего топика, можно не рассматривать.

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#19

вам показать такие-же домены с ПР5 или поверите на слово?

просто вы считаете методами, которым как минимум 5лет, а система, тем более гугл, имеет свойство улучшаться и не стоять на месте и все старые методы и догадки рано или поздно одживают свое.

A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
#20
AboutSEO:
вам показать такие-же домены с ПР5 или поверите на слово?
просто вы считаете методами, которым как минимум 5лет, а система, тем более гугл, имеет свойство улучшаться и не стоять на месте и все старые методы и догадки рано или поздно одживают свое.

Уважаемый AboutSEO,

Я не очень понимаю, в чём именно вы хотите меня (нас) убедить? Как человек умный вы должны прекрасно понимать, что на каждую гипотезу найдётся пример, её опровергающий. Это верно даже для лингвистики, а на что она более точная наука, чем гадание на СЕО.

Вы мне один пример - я вам другой, вы мне еще один, а я вам тоже что-нибудь найду. И этот пинг-понг будет вечным.

Давайте определимся в цели дискуссии. У меня - попытаться сформулировать определённые гипотезы, которые работают в статистическом большинстве случаев и для сайтов с ПР5 и выше. А что хотите вы?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий