Кто-нибудь строителей-ремонтников ведет? (Москва)

12
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#11
Margor:
Очень смешно. По вашему только мАсквичи "по уму умеют использовать современные материалы"? И эти самые мАсквичи на стройках московских работают?

Мои знакомые работают в этой сфере уже более 7 лет. Нельзя судить о людях, ничего о них не зная.

Простите......... Вы когда либо видели ремонт помещения "изнутри" ?

Какие операции как и с использованием каких материалов делаются?

Вы хоть раз видели техническую документацию на например электропроводку в квартире? На простую электропроводку БЕЗ всяких там изысков типа "Умных домов" или хорошей охранной системы?

Последний раз я делал ремонт 5 лет назад в однушке. Только новых проводов было проложено 90 метров (и розеток кстати 32 штуки :) ). Так как делалось "по уму"

Знаете разницу в материалах для "себя" и лишь бы "стены ровные были" ?

Люди приезжающие из "регионов" и не имеющие за плечами опыта ремонта "элитки" (а где ей взяться в Урюпинске? )никогда в жизни не сделают качественный ремонт, а уж если им доверить закупать материалы ......... то вообще кирдык........

Тут знакомый ГОД делал ремонт в ванной....... плитку клали ему.
Все мастера были по рекомендациям, по всем мастерам смотрелись их предыдущие работы. Плитка клалась на уже подготовленную ровную поверхность......... В общем истрачено было 2,5 комплекта плитки. Мастера косячили , плитка сбивалась, нанимался новый через длительный поиск....

У меня знакомы коттеджи строит 12 лет :) Каждый год нанимает новую бригаду "чурок" которые русского языка не знают и строит он дома.......... Сами понимаете какого качества........ Но тем не менее гордо заявляет что строит 12 лет :)

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#12
Deni:
Простите......... Вы когда либо видели ремонт помещения "изнутри" ?
Какие операции как и с использованием каких материалов делаются?
Вы хоть раз видели техническую документацию на например электропроводку в квартире? На простую электропроводку БЕЗ всяких там изысков типа "Умных домов" или хорошей охранной системы?
Последний раз я делал ремонт 5 лет назад в однушке. Только новых проводов было проложено 90 метров (и розеток кстати 32 штуки :) ). Так как делалось "по уму"


Знаете разницу в материалах для "себя" и лишь бы "стены ровные были" ?

Люди приезжающие из "регионов" и не имеющие за плечами опыта ремонта "элитки" (а где ей взяться в Урюпинске? )никогда в жизни не сделают качественный ремонт, а уж если им доверить закупать материалы ......... то вообще кирдык........

Тут знакомый ГОД делал ремонт в ванной....... плитку клали ему.
Все мастера были по рекомендациям, по всем мастерам смотрелись их предыдущие работы. Плитка клалась на уже подготовленную ровную поверхность......... В общем истрачено было 2,5 комплекта плитки. Мастера косячили , плитка сбивалась, нанимался новый через длительный поиск....



У меня знакомы коттеджи строит 12 лет :) Каждый год нанимает новую бригаду "чурок" которые русского языка не знают и строит он дома.......... Сами понимаете какого качества........ Но тем не менее гордо заявляет что строит 12 лет :)

Я так понимаю, что Вы строитель по основной специальности? Или Россия - для русских?

Я вот, например, у себя в райцентре МО ни фига у местных не заказываю (от строительства до подшивания штор) - обгадят, да еще и виноватым оставят (испробовано не раз)... Все делаю у "чурок", как Вы говорите.... Проблем не испытываю.

Если возникают вопросы о моем происхождении - чистокровнейший поляк, т.е., славянин. ;)

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#13
Сам пришел:
Я так понимаю, что Вы строитель по основной специальности? Или Россия - для русских?
Я вот, например, у себя в райцентре МО ни фига у местных не заказываю (от строительства до подшивания штор) - обгадят, да еще и виноватым оставят (испробовано не раз)... Все делаю у "чурок", как Вы говорите.... Проблем не испытываю.
Если возникают вопросы о моем происхождении - чистокровнейший поляк, т.е., славянин. ;)

Россия действительно для русских. Но для русских НЕ по национальности или вероисповеданию а для русских по стилю мышления и мировозрению.

Мне даром не надо иметь рядом с собой людей которые приехали в город чисто "срубить бабла" по быстрому и слинять в свой аул ...

Если "чурка" приехал в россию и стоит тут высотные дома которые падают........... нафиг нафиг.......

У меня родственник занимается монтажем кранов на крупнейших стройках москвы. Знаете сколько неговорящих даже по русски "чурок" гибнет каждый день на стройках Москвы?? Думаете они попадают в статистику ? :) Думаете по каждому такому случаю на хозяив "Алых Парусов" заводят уголовное дело ? :) Фигушки........... Это мясо частенько хоронят там же.

И прошу еще учитывать
У каждого человека свой взгляд на качественный ремонт и вообще свой взгляд на жизнь.
То что (возможно) для Вас супер ремонт для меня будет нечто посредственное.
Лиана
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#14

Deni, т.е. вы считаете только в Москве слышали про "Умный дом"? Нормальную проводку,качественные обои, строительные смеси? Конечно, в регионах люди газеты на стены вещают, ламинат гвоздями прибивают, чтобы крепче держался и плитку для пола на потолок вещают чтобы красивее было.......

Я знаю много строительных бригад, которых приглашают делать элитное жилье в Москве. Потому что делают все качественней и дешевле.

Deni:
То что (возможно) для Вас супер ремонт для меня будет нечто посредственное.

Вы я смотрю любите делать выводы, исходя из ничего. Люди сейчас деньги получают хорошие, и плитку за 100 рублей квадрат не покупают. И очень богатых людей в регионах хватает, не одной Москвой страна живет.... Вы делали ремонт в однушке, а я у себя в доме (210 кв. м.) и знаю о чем говорю.

Deni:
Если "чурка" приехал в россию и стоит тут высотные дома которые падают........... нафиг нафиг.......

А выдумаете проектирует эти дома "чурка", который приехал бабло срубить и назад в аул?

BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
#15
Deni:

Вы хоть раз видели техническую документацию на например электропроводку в квартире? На простую электропроводку БЕЗ всяких там изысков типа "Умных домов" или хорошей охранной системы?

А что в ней такого особенного? Кстати, если вы ее видели, то в ней нет слов "электропроводка".

А "Алые паруса", Москва-Сити... их не таджики строят?

Я не говорю, что таджики рулят, бракоделов полно. Я не согласен с тем что москвичи рулят. Более правильным будет сказать, что рулят бригады с опытом работы. А из Москвы, Питера, Новосибирска или Ташкента роли не играет.

seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#16
BeerDrinker:

Я не говорю, что таджики рулят, бракоделов полно. Я не согласен с тем что москвичи рулят. Более правильным будет сказать, что рулят бригады с опытом работы. А из Москвы, Питера, Новосибирска или Ташкента роли не играет.

Все верно на 100%, но я делаю выбор в сторону москвичей-фрилансеров по одной простой причине - всегда знаю к кому обратиться, если надо что-то сделать, исправить, переделать и т.д. (Как семейный доктор, если хотите).

Вот недавно соседи сверху затопили и пришлось подкрашивать потолок на кухне, подклеить обои в комнате и чинить проводку. Не вызывать же "мужа на час", каждый раз как что-то надо сделать. Ну и не самому же такой фигней заниматься :D

Living la Vida Loca и всем советую :)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий