Богаты нищие духом

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#41
Miha Kuzmin (KMY):
Калинин, был такой рассказ, вот только забыл где, но точно у ильфа и петрова. Как там затворник, не зависящий типа от социума, с клопами боролся.???

Одну притчу хорошую привожу (по поводу усерномолящихся вообще и столпников в частности):

Несмотря на то, что преподобный Антоний (Египет, IV век) был великим подвижником, ему был показан пример еще большего духовного совершенства.

“Однажды блаженный Антоний молился в келье своей, - и был к нему голос:

- Антоний ты еще не пришел в меру кожевника, живущего в Александрии.

Услышав это, старец встал рано утром и, взяв посох, поспешно пошел в Александрию. Когда он пришел к указанному ему мужу, муж этот крайне удивился, увидев у себя Антония.

Старец сказал кожевнику:

- Поведай мне дела твои, потому что для тебя я пришел сюда, оставив пустыню. Кожевник отвечал:

- Не знаю за собой, чтоб я сделал когда-либо и что-либо доброе: по этой причине вставая рано с постели моей, прежде, нежели выйду на работу, говорю себе: все жители этого города от большого до малого войдут в Царствие Божие за добродетели свои, а я один пойду на вечную муку за грехи мои. Эти же слова повторяю в сердце моем, прежде нежели лягу спать.

Услышав это блаженный Антоний отвечал:

- Поистине, сын мой, ты как искусный ювелир, сидя спокойно в доме твоем, стяжал Царство Божие. Я, хотя всю жизнь провожу в пустыне, не стяжал духовного разума, не достиг в меру сознания, которое ты выражаешь своими словами”.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#42

6666, а какая разница? Гордыня и тем и другим помешает войти в Царствие Божие.:)

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#43
Miha Kuzmin (KMY):
Калинин, был такой рассказ, вот только забыл где, но точно у ильфа и петрова. Как там затворник, не зависящий типа от социума, с клопами боролся.

Согласен, Miha . И не только у Ильфа и Петрова.

"Отец Сергий", например тоже оказался зависим от социума. 😮

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#44
Miha Kuzmin (KMY):
Калинин, еще раз напишешь какие-то странные извращенные букофки - упячко сожрет твой моск! Точно тебе говорю! А кишки твоего сайта разбросает по всему жепь ебрило! АдынАдын!

Все, пипец! Назначаю дуэль на священных скандинавских рунах! Нет, лучше на египетском петроглифическом письме; оно всеж-таки каменное ;)

Калинин, то есть 1:5?

Не понял...

(Вечер, сижу на работе, а не дома перед ящиком с очередной серией Пуаро, и отвечаю на вопросы за всю, блин, РПЦ!)

[Удален]
#45

мартышон, особо вам. Кто гордиццо тем, что его возьмут туда.

p.s. ужос (((

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#46
мартышон:
а какая разница

флуд :)

Пока только три человека ответили нормально...

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#47

Miha Kuzmin (KMY), а я разве сказала, что меня возьмут?:)

[Удален]
#48

Калинин, у нас сегодня дуэли проводятся только на использованных туалетных ершиках! Адынадын! 😂

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#49
Калинин:
и отвечаю на вопросы за всю, блин, РПЦ!)

Этапять. Рулид. :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#50
6666:
А кто тогда богатые, которые не попадут в Рай, из этой же фразы?

Богатые из той же фразы? Есть точная цитата?

Калинин:
(Вечер, сижу на работе, а не дома перед ящиком с очередной серией Пуаро, и отвечаю на вопросы за всю, блин, РПЦ!)

Секундочку. :) Я просто ужинать отходил. :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий