Яндекс и элита SEO RUнета объявили войну биржам ссылок, оптимизаторам и вебмастерам!

OPC
На сайте с 20.02.2006
Offline
43
OPC
#21
morfiysss:


Как вы думаете там сидят такие придурки которые хотят поскорее убить удачный поисковик? Все продуманно, осталось понять как.

В любой большой машине есть два типа людей, - одним нужны показатели здесь и сейчас, а завтра хоть трава не расти, а другие смотрят в будущее. Кто-то в каком-то топике сравнил Садовского со Стругацкими...АиБ смотрели в будущее и видели его справедливым, а вот что в голове у Воложа, Сегаловича, Садовского?!

ИМХО они во многом как творческие люди себя исчерпали.

пример?

Смотрим на Гугл, - да, зарабатывает деньги. Но, - ребята сделали лучший в мире поиск. Хоть кто-то со мной не согласен? Я ради прикола проходил Кубок Яндекса используя Гугл и Яндекс, - в случае использования Гугла результат - ВЫШЕ. Я с конца 90-х привык пользоваться Яндексом (после Рамблера и кратковременной любви к Апорту), - но сейчас я почти исключительно ищу Гуглом.

Идем дальше. Кто первый в массы принес вид Планеты из космоса, спутниковые карты? Кто первый сделал доступным просмотр фото и информации обьектов глубокого космоса?

не буду перечислять все проекты Гугла ДЛЯ ЛЮДЕЙ и то, как Яндекс это пытается копировать.

При этом создается впечатление, что деньги для Гугла не на первом месте, хотя это наверняка не так...

Просто ИМХО у любой системы есть некое критическое внутреннее давление.. Ведь когда низы не захотят, то верхи уже ничего не смогут.. вернуть, потеряв ПРОСТЫХ пользователей 🚬

Лентяй в тапочках.
N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#22

Не возможно отменить ссылки. :) У нас ведь ПС на этом построена. На результатах ссылочного ранжирования.

Все как было, так и останется. Просто сейчас это за кулисами. Но уважаемый, считать бюджет на продвижение опираясь исключительно на ссылочное Яндекса это не есть гуд. :) Используйте другие методы. :) Привыкнем.

Всё что нас не убивает, то делает сильнее.

А мы живы и значит стали сильнее. :)

Аналитик
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#23

ИМХО:

Да рано еще страстям разгораться...

Ну да, отрубили, но только вчера...

Во что это выльется - прогнозы, различные, на различных предположениях, но погнозы.

Минимум - недельку подождать надо... Не напрягаясь.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
morfiysss
На сайте с 26.12.2006
Offline
47
#24
Zonk:
Какая война? По-моему, Яндекс сделал большой подарок веб-мастерам и некоторым биржам ссылок :) и оптимизаторам, которые ими пользуются.

Согласен. Подарок есть тем, кто продержится, кто канет в лету в этом месяце- подарок не в пору.

Предел глубины (http://www.predel-music.com)
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#25
Nicola:
Не возможно отменить ссылки. :)

Все невозможное когда-либо становиться реальностью.;)

А с кокого года ПС стала "ссылочной", напомните, плиз....

I
На сайте с 13.08.2007
Offline
99
#26

OPC, я понимаю что ночью может многое привидеться, и заговоры, и поглощение интернета яндексойдными корпорациями - ложитесь спать, вот проснётесь утром, встанете с правой ноги, солнышко засветит лучиком в глаз и будет всё хорошо.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#27

Какие страшные слов: глобализация, монополизация - десять лет назад я на полном серьёзе думал, что директора АВТОВАЗа в 21 веке сдохнут с голода, а на улице я не увижу ни одной Жигули... Да, кстати, о чём я... Так вот, на заводах токарей не хватает - это паникёрам, чтобы не боялись с голода умереть...

OPC
На сайте с 20.02.2006
Offline
43
OPC
#28
Atteon:
Какие страшные слов: глобализация, монополизация - десять лет назад я на полном серьёзе думал, что директора АВТОВАЗа в 21 веке сдохнут с голода, а на улице я не увижу ни одной Жигули... Да, кстати, о чём я... Так вот, на заводах токарей не хватает - это паникёрам, чтобы не боялись с голода умереть...

Скажите, где сейчас АЗЛК?

ВАЗ никогда не был в убытке, т.к. предлагал массовую, но конкурентную продукцию по низким ценам, кстати, если говорить о глобализации, - проект ВАЗ и Шевроле вполне себе бегает по нашим улицам, и вскоре, возможно, увидим плоды сотрудгничества ВАЗа и канадской "Магны", - крупнейшего пр-ля автокомпонентов.

ГАЗ мог умереть, поскольку массовую продукцию не предлагал никогда.. и не умер, только из-за резкого снижения стоимости (и себестоимоссти в ущерб качеству), а также благодаря вовремя пойманному тренду и пр-ву ГАЗелей. Но его проекты - 3105 (аналог Ауди А8) и 3111, - так и остались воплощенными всего в десятках-сотнях автомобилей (в то время у народа не было денег покупать дорогие Волги, а руководители предпочитали "престижные" иномарки а-ля 140-й кузов).

Сейчас кстати и ГАЗ вошел в мировую экономику, купив английский Maxus и американский завод по производству Chrysler Sebring (ГАЗ Siber).

Про сборку всяких Фокусов и прочей тойото-китайщины в России говорить?

А что касается токарей, - таки да, в глобальной экономике, где бал правят транснациональные корпорации, нет места индивидуалистам и "выскочкам", - потомки большинства из нас будут вынуждены работать винтиками в огромных машинах... И кстати, не все из нас останутся на плаву в их нынешнем амплуа... а токари.. и их заменяют роботы.

Сорри за флуд, таки отвлекся от темы...

I
На сайте с 13.08.2007
Offline
99
#29
А что касается токарей, - таки да, в глобальной экономике, где бал правят транснациональные корпорации, нет места индивидуалистам и "выскочкам", - потомки большинства из нас будут вынуждены работать винтиками в огромных машинах... И кстати, не все из нас останутся на плаву в их нынешнем амплуа... а токари.. и их заменяют роботы.

OPC, а вы оптимист оказывается.:)

Хочу вас огорчить не всё так плохо, например в новом релизе небезызвестной программы Site-Auditor, вместо линков - показы - чем плохо.:)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#30
OPC:
В любой большой машине есть два типа людей, - одним нужны показатели здесь и сейчас, а завтра хоть трава не расти, а другие смотрят в будущее. Кто-то в каком-то топике сравнил Садовского со Стругацкими...АиБ смотрели в будущее и видели его справедливым, а вот что в голове у Воложа, Сегаловича, Садовского?!

ИМХО они во многом как творческие люди себя исчерпали.

пример?

Смотрим на Гугл, - да, зарабатывает деньги. Но, - ребята сделали лучший в мире поиск. Хоть кто-то со мной не согласен? Я ради прикола проходил Кубок Яндекса используя Гугл и Яндекс, - в случае использования Гугла результат - ВЫШЕ. Я с конца 90-х привык пользоваться Яндексом (после Рамблера и кратковременной любви к Апорту), - но сейчас я почти исключительно ищу Гуглом.

всё это так, но не стоит привязывать к такому заурядному событию "Операторы link и anchor отменяются "

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий