Отпуск, сессия, декрет...

MJ
На сайте с 24.02.2006
Offline
19
#51
VINOGRADOV:
по-моему Вас ''гложет жаба'' - одолела черная зависть к законным деньгам будущей матери ... и ответить нечего... родить чай сами не сможете?

Сам не могу, но Вас оплодотворю :-)

Idi na Rog
На сайте с 14.07.2006
Offline
52
#52
MrJamesBond:
Сам не могу, но Вас оплодотворю :-)

Мальчег, принеси хвороста и сожги себя, сделай миру одолжение и упаси Господи, чтобы ты был отцом, если не можешь нести ответственность за своих сотрудниц по закону, то и к своей жене и ребенку будешь относиться также.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#53

Споры платить или не платить не имеют смысла. Есть ЗАКОН. и его необходимо выполнять. И нужно уважать права других людей, в том числе беременных. Ведь декрет это возможность после родов вернуться на работу и иметь возможность зарабатывать и воспитывать ребенка. Я еще и детский сад готов оплачивать нужному сотруднику.

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#54
MrJamesBond:
Эх, рассуждения на грани фантастики! :-) Буду нести культуру в массы. Возьмем пример России: ужасные детские дома, инвалиды чувствуют себя изгоями. Это система существует уже кучу лет. Условно бесплатная медицина ... да, но попробуйте в ее рамках вылечить какое-либо заболевание ... узнайте как сделать анализ и сделают ли его вообще если есть вероятность, что женщина родит дауна (не такого, как Idi Na Rog, который высказался выше, а настоящего).

А факт в том, что дети счастливы в семьях, инвалиды счастливы, когда они тоже могут что-то делать. Так вот я за то, чтобы общество (в т.ч. и я) платило за то, чтобы прилогать максимум усилий для того, чтобы дети обрели семьи, а инвалиды почуствовали себя полезными, а не для того, чтобы оплачивать жестокое обращение с детьми в детских домах и поддерживать инвалидов в уверености в том, что за инвалидность можно получать деньги.

Кстати о даунах. Чем старше женщина, тем больше вероятность родить ребенка с этим заболеванием. Чем дольше зарабатывать деньги на ребенка - тем больше вероятность родить его не вполне здоровым.

MrJamesBond:
А факт в том, что дети счастливы в семьях, инвалиды счастливы, когда они тоже могут что-то делать. Так вот я за то, чтобы общество (в т.ч. и я) платило за то, чтобы прилогать максимум усилий для того, чтобы дети обрели семьи, а инвалиды почуствовали себя полезными, а не для того, чтобы оплачивать жестокое обращение с детьми в детских домах и поддерживать инвалидов в уверености в том, что за инвалидность можно получать деньги.

Спасибо за просвещение. Вообще-то, общество и сейчас за это платит. Другое дело - сколько именно этих денег, на что их хватает и на что еще их тратят. То, что Вы описываете, ИМХО, розовая мечта, а мы живем здесь и сейчас, и не надо сказок про "Я бы платил, если бы...".

ЗЫ. Хотя, в Вашей позиции есть опеределенная практичность: давайте отменим любые декретные или выплаты при рождении ребенка, а лучше еще и штраф назначим. Тогда все, кто захотят детей - будут забирать из детдомов - так экономичнее. Решение сразу двух проблем. Может, начнете продвигать идею в массы?

MJ
На сайте с 24.02.2006
Offline
19
#55
Idi na Rog:
А если нет того, кто явился причиной?

ага ) хренак так - и девочка беспричинно проснулсь беременной

Idi na Rog:
а если он умер?

но органы то остались? можно продать!

Забавный Вы ))))) Если в моей организции забеременеет ценная сотрудница, то я ей буду платить сам за декрет, носить бананы в роддом и ждать скорейшего прихода на работу. ПОТОМУ ЧТО ОНА ЦЕННАЯ И МНЕ ЭТО ВЫГОДНО! ну да ладно, вам это не понять )))

Idi na Rog:
сделай миру одолжение

Я в долг не даю :-)

AndyM:
Споры платить или не платить не имеют смысла. Есть ЗАКОН. и его необходимо выполнять.

Просто дискуссия об общих принципах - не более того. Сам законы чту, и считаю, что другие тоже должны это делать. при этом считаю ряд законов неправильными. Поэтому говорю об этом, чтобы таке считало большинство и законы изменили. Вот такой я хороший! :-)

MJ
На сайте с 24.02.2006
Offline
19
#56
LightLana:
не надо сказок про "Я бы платил, если бы...".

А я плачу, но хочу чтобы ситауция законным образом изменилась.

LightLana:
Хотя, в Вашей позиции есть опеределенная практичность: давайте отменим любые декретные или выплаты при рождении ребенка, а лучше еще и штраф назначим. Тогда все, кто захотят детей - будут забирать из детдомов - так экономичнее. Решение сразу двух проблем. Может, начнете продвигать идею в массы?

это не моя идея

Idi na Rog
На сайте с 14.07.2006
Offline
52
#57
MrJamesBond:
ага ) хренак так - и девочка беспричинно проснулсь беременной

А твое то дело какое до того, каким образом оказалось беременная? Это ее тело и ее право решать вынашивать ей ребенка или нет, а твое дело как руководителя соблюсти действующее законодательство. И повторюсь: не твоего ума дело, кто отец.

MrJamesBond:
но органы то остались? можно продать!

Вот я тут думаю, вроде первое сентября уже было и дети в школу отправились. Но ты я смотрю остришь, хотя про продажу органов человека, который был отцом и погиб отшучиваться может только имецил, либо крайне ущербный персонаж в истории человечества.

MrJamesBond:
Просто дискуссия об общих принципах - не более того. Сам законы чту, и считаю, что другие тоже должны это делать. при этом считаю ряд законов неправильными. Поэтому говорю об этом, чтобы таке считало большинство и законы изменили. Вот такой я хороший! :-)

Слава тебе, Господи, что законы в нашей принимают не идиоты. А маме своей все-таки дай эту ахинею почитать, уверен, она порадуется за отпрыска.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#58
MrJamesBond:
Ниночка, вы радеете за государство, либо ищете материальную поддержку, чтобы родить?

Начнем с того, что в России я давно уже не живу и платить мне будет совсем другое государство. И платит оно много, очень много. Что удивительно - граждане этого государства с такой политикой согласны, потому что понимают одну простую вещь: забота о себе - это в том числе и забота о тех, кто живет рядом с тобой. А то ведь родит какая-нибудь мамаша без пособия, вырастит кое-как, а потом ее сыночек тебе же ночью черепушку где-нибудь в темном уголке и вскроет. Потому как мама вместо заботы и воспитания вынуждена была на двух работах горбатится. В результате вам уже не на беременную женщину придется тратиться, а на телохранителя, оружие, сигнализацию в доме и т.д. и т.п. Подозреваю, что это сильно больше и никакое государство даже частично ваши расходы вам не вернет.

А, да, телохранитель будет стоить гораздо дороже чем сейчас. Просто по причине физической нехватки здоровых молодых людей, готовых выполнять опасную работу. И на улицах, по которым вы ходите, будет не сильно чисто (потому как у дворников из провинции Чунь Вень другие представления о чистоте, если они вообще есть). Впрочем, сильно сомневаюсь, что их устроит работа дворников. Сколотятся в банды и начнут промышлять в богатых районах, где вы будете жить. Фантастика? Да ничуть, для Европы уже реальность. В общем, я не буду рисовать вам все прелести демографической катастрофы, просто замечу: видеть дальше собственного носа и заботиться о будущем - отличительная черта цивилизованного человека. Иначе как вы думаете почему в Европе такие огромные налоги и налогоплательщики их добросовестно терпят?


Кстати, рождаемость, моя дорогая, это не вопрос декретного вознаграждения - посмотрите на Китай, восточныю страны, а вопрос мироощущения людей.

Я-то смотрю, а вы опять ничего не видите. Рождаемость падает везде - и в Китае, и на Востоке. Это мировая тенденция. Отличаются только темпы падения. Нам, русским, падать больнее, ну так уж сложилось, ничего с этим не поделаешь.


У других - другая жизненная позиция. Например такая: чтобы что-то получить, нужно что-то сделать. Чтобы поесть, нужно поработать. Чтобы быть уверенным в завтрашнем дне - нужно об этом позаботится.

Именно этим я и занимаюсь. Правда при такой позиции рожать не получится. Нет таких возможностей. И ни одно самое богатое государство не компенсирует моих потерь. В результате на свет в ближайшее время появятся Ахмеды, Мухаммеды, Пуны и Ваны, но Ивана, которого я могла бы родить, в этом списке не будет.


Вы уже начали говорить за большинство населения РФ. Нина, Вы просто глас народа. Быть может парламент - избранники народа, и вы - глас народа, одно и тоже?? )))

Ну если вы не можете сложить дважды два, придется сделать это за вас. Парламент тире избранники народа принимает законы, которые народ поддерживает. Худо-бедно, но система функционирует и я что-то не слышала громких возмущений народных масс по поводу декретных отпусков. Более того, народ и сам к законотворчеству руку приложил, проголосовав за Конституцию. Так что как ни крутись, но мнение народное высказано четко и недвусмыслено. И если вы с ним не согласны - ваше святое право! - можете ехать в Зимбабве.


Кстати, обратите внимание - я ссылаюсь на тех, кто зарабатывает и достигает что-либо сам, а вы - на большинство, являющееся необразованным, необеспеченным и безответственным :-)

Кошмар, и как можно вам, такому утонченному образованному интеллектуалу, зарабатывающему миллионы баксов, жить в стране необразованных, необеспеченных и безответственных людей? Нет, решительно, покупайте билет в Зимбабве. К сожалению, поездку в цивилизованную страну я вам предложить не могу - там все точно также необразованы и необеспечены и там существует (какой кошмар!) декретный отпуск.


А мне то какое от этого дело? Просто у них нет денег из-за таких как Вы :-)

А может быть не будем переходить на личности? Или у вас другие аргументы закончились? Сильно подозреваю, что ваш бизнес мало сравним с моим и по доходам и по размерам, так что не говорите "гоп", если не уверены куда скачете, хорошо ;) Чувство социальной ответственности - не исключительная прерогатива бедных, зарубите это себе на носу.


Да, не известно, что со мной будет через 10 лет. Но вопрос же другом - если я позабочусь о себе и своей семье - все будет хорошо.

Надежды юношей питают. Я знала многих людей, которые думали также. Январь 91-го (кто его пережил знает о чем я говорю) уничтожил эти надежды на корню.

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#59
Idi na Rog:
оплачивали ей декретный отпуск, она работала удаленно и сейчас с нетерпением ждем, когда она вернется (совсем уже ближайшее будущее).

Неплохое, имхо, решение вопроса - удаленная работа. Ни в коей мере не спорю с тем, что беременных надо поддерживать, но есть и другая сторона медали. Для небольшого предприятия уход сотрудницы в декрет не одно и то же, что для крупного. Необходима замена сотрудника. А если это очень ценный сотрудник и замену найти не так то и просто? Месяцами иногда ценные кадры ищутся, а работать надо сдесь и сейчас. А если нашли замену, а декрет, в итоге закончился? По закону сотрудницу надо снова взять на работу. А тут уже другой сотрудник, фирма маленькая, двоих не потянет. Второго, соответственно, на улицу, что тоже не совсем этично по отношению к нему. Да и отношения с ним хорошие сложиться могут, что затруднит данную процедуру в моральном плане (это не крупное предприятие, где тысячами сокращать можно). Вот руководители и нервничают и не в деньгах даже дело.

Да и делема эта давняя. Наверняка во многих фильмамах ее видели. Работать на дядю, в крупной фирме, иметь соц. пакет и ни о чем не думать, сериалы вечерами смотреть. Потеряв в возможности развития. Или работать в частном секторе, бизнес свой строить и пр., потеряв в личной жизни...

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
ST
На сайте с 29.07.2007
Offline
5
#60

Nina, respect

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий