Отпуск, сессия, декрет...

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#41
MrJamesBond:
Не, не пугает :) Лично у меня нет желания оплачивать декрет, причиной которого явился не я :-)

Начнем с того, что вы живете в стране под названием Россия и обязаны подчиняться ее законам. Не нравится - руки в ноги и в Зимбабве. Там я надеюсь декретный отпуск не оплачивают. Или Зимбабве вам не нравится? А почему? Климат не тот и население не сильно дружественное? Ну так придется, голубчик, потерпеть неудобства, связанные с жизнью в развитых странах, которые декретные отпуска имеют отнюдь не от широты душевной законодателей, а от осознания определенных государственных нужд, в частности необходимости обеспечения рабочими руками на ближайшие десятилетия.


Я согласен платить за общественные блага - озеленение территории, заработную плату Президенту РФ и т.п. А платить за то, что потребляют другие, а мне на это просто насрать, у меня желания нет.

Забавно, но на вас большинству населения РФ, интересы которого худо-бедно представляет наш парламент тоже н...ть на ваше согласие-несогласие. Вот такая вот беда. И поскольку пятая точка в сумме у этого населения пошире вашей будет, придется опять же потерпеть некоторые неудобства... или отправиться в Зимбабве 😂


Вот смотрите, последние 5 лет я не получал бесплатную медицинскую помощь, а обращался лишь в частные клиники и за свой счет. Т.е. деньги, оплаченые мною в фонд мед. страха пошли на лечение тех, кто на это не заработал.

Что-то мне подсказывает, что большинство тех, кто лечится "бесплатно" в своей жизни работали гораздо больше чем вы.


Пенсия - это вообще жесть по размерам выплат. Лично мне она не нужна

Вам простите, сколько лет? Судя по рассуждениям - семнадцать, может быть с половиной. Распада Советского Союза не помните по причине молодости. А некоторые люди постарше вас вынесли из этой истории прекрасный урок, который может вам очень пригодится: "никогда не говори никогда". Это вы сейчас такой храбрый, здоровый и богатый, еще неизвестно что с вами через десяток лет будет.

MJ
На сайте с 24.02.2006
Offline
19
#42
Nina:
Ну так придется, голубчик, потерпеть неудобства, связанные с жизнью в развитых странах, которые декретные отпуска имеют отнюдь не от широты душевной законодателей, а от осознания определенных государственных нужд, в частности необходимости обеспечения рабочими руками на ближайшие десятилетия.

Ниночка, вы радеете за государство, либо ищете материальную поддержку, чтобы родить? Кстати, рождаемость, моя дорогая, это не вопрос декретного вознаграждения - посмотрите на Китай, восточныю страны, а вопрос мироощущения людей. А оно разное у всех - вот Вас воспитали так, что за ваши желания должны платить другие. Вы думаете - ща рожу, а мне фигак - дотацию, а потом еще одного - и фигак - еще одну. А тут, глядишь, и квартирку подгонят на халявку. Ведь так? Хочется, ничего не делая, что-то получить? Вы признайтесь, я пойму.

У других - другая жизненная позиция. Например такая: чтобы что-то получить, нужно что-то сделать. Чтобы поесть, нужно поработать. Чтобы быть уверенным в завтрашнем дне - нужно об этом позаботится.

Nina:
Забавно, но на вас большинству населения РФ, интересы которого худо-бедно представляет наш парламент тоже н...ть на ваше согласие-несогласие.

Ого, Вы уже начали говорить за большинство населения РФ. Нина, Вы просто глас народа. Быть может парламент - избранники народа, и вы - глас народа, одно и тоже?? )))

Кстати, обратите внимание - я ссылаюсь на тех, кто зарабатывает и достигает что-либо сам, а вы - на большинство, являющееся необразованным, необеспеченным и безответственным :-) Потом вы ссылаетесь на парламент, который пришел к власти с помощью грязных политтехнологий, либо вы забыли о Сереже Доренко, раздачи гуманитарной помощи еврейским детям по предъявлению документа, подтверждающего национальность и т.п.? )))

Nina:
Что-то мне подсказывает, что большинство тех, кто лечится "бесплатно" в своей жизни работали гораздо больше чем вы.

А мне то какое от этого дело? Просто у них нет денег из-за таких как Вы :-) Пришла толпа таких как Вы и сказала - "давайте скидываться на мед.обеспечение" - вот и доскидывались :-) Будете также в очередях стоять. А кто хочет сам распоряжаться своими деньгами, может и страховочку в нормальном медучреждении оформить, где тебя нормально полечат кмн-ы и дмн-ы, а медсестры будут само очарование. Но кому хочется скидываться на стояние в очередях и неквалифицированных врачей - я не запрещаю.

Есть практика, что скорая помощь - общественное благо, а все остальное по сраховочке. По-моему это гуд )

Nina:
Вам простите, сколько лет? Судя по рассуждениям - семнадцать, может быть с половиной. Распада Советского Союза не помните по причине молодости. А некоторые люди постарше вас вынесли из этой истории прекрасный урок, который может вам очень пригодится: "никогда не говори никогда". Это вы сейчас такой храбрый, здоровый и богатый, еще неизвестно что с вами через десяток лет будет.

Когда человек не находит аргументов, он пытается указать на недостаточный возраст человека, либо какой-либо другой фактор, который не является, но может подразумевать его неправоту )))))

Да, не известно, что со мной будет через 10 лет. Но вопрос же другом - если я позабочусь о себе и своей семье - все будет хорошо. А расчитывать на заботу других - это ваше дело. Вот вы сказали про СССР - теперь получите и распишитесь результат заботы каждого о каждом. Но я вас понимаю - это выгодно тем, кто ничерта не хочет делать.

Idi na Rog
На сайте с 14.07.2006
Offline
52
#43

Мистер Бонд, имхо, вы быдло, му..ак и женоненавистник, воспринимающий матерей, как алчных созданий и только. Вашей маме интересно декрет оплачивали, что-то мне подсказывает, что оплачивали, а еще и детское пособие платили. Минус в овощ вам от меня.

MJ
На сайте с 24.02.2006
Offline
19
#44
Idi na Rog:
Мистер Бонд, имхо, вы быдло, му..ак и женоненавистник, воспринимающий матерей, как алчных созданий и только.

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вот рил ржал сильно, когда это прочитал... я, конечно, всегда знал, что есть не особо умные люди, но что до такой степени :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я те даже плюс поставлю :-)

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#45

MrJamesBond, можно вопрос? Как Вы думаете, как надо поступать с инвалидами, или детьми-сиротами? Они ведь тоже "ничего не делают, а хотят что-то получить". А давайте их тоже без денег оставим? На улицу выбросим или, как в Спарте, сразу в пропасть? А чего ж, деньги наши проедают, нахлебники.

Не знаю как в России, а у нас оплачивают некоторый срок (вроде бы 70 дней в сумме) до и после родов в полном обьеме, а в течение остального декретного отпуска выплачиваемая сумма намного меньше оклада.

Опять таки, не знаю ситуацию по РФ, но далеко не каждая семья нашей страны может быть обеспеченной только за счет заработка мужчины. Потому и получается, что не могут люди себе "позволить" детей.

MJ
На сайте с 24.02.2006
Offline
19
#46
LightLana:
MrJamesBond, можно вопрос? Как Вы думаете, как надо поступать с инвалидами, или детьми-сиротами? Они ведь тоже "ничего не делают, а хотят что-то получить". А давайте их тоже без денег оставим?

Эх, рассуждения на грани фантастики! :-) Буду нести культуру в массы. Возьмем пример России: ужасные детские дома, инвалиды чувствуют себя изгоями. Это система существует уже кучу лет. Условно бесплатная медицина ... да, но попробуйте в ее рамках вылечить какое-либо заболевание ... узнайте как сделать анализ и сделают ли его вообще если есть вероятность, что женщина родит дауна (не такого, как Idi Na Rog, который высказался выше, а настоящего).

А факт в том, что дети счастливы в семьях, инвалиды счастливы, когда они тоже могут что-то делать. Так вот я за то, чтобы общество (в т.ч. и я) платило за то, чтобы прилогать максимум усилий для того, чтобы дети обрели семьи, а инвалиды почуствовали себя полезными, а не для того, чтобы оплачивать жестокое обращение с детьми в детских домах и поддерживать инвалидов в уверености в том, что за инвалидность можно получать деньги.

VV
На сайте с 29.10.2006
Offline
64
#47

Можно и я пару слов вставлю?

ТС, Вам что больше жалко: потери специалиcта или денег государства?

MrJamesBond, по-моему Вас ''гложет жаба'' - одолела черная зависть к законным деньгам будущей матери ... и ответить нечего... родить чай сами не сможете?

MJ
На сайте с 24.02.2006
Offline
19
#48

Nina, в качестве отзывов приходят сообщения: "имей уважение к женщине, дегенерат", "Не одобряю", "стыдно должно быть за такое отношение к женщинам".

Они хотят, чтобы я относился к Вам с меньшим уважением! Ведь только с человеком, которого уважаешь, можно вести столь интересную и эмоциональную дискуссию!

Ведь с людьми типа Idi Na Rog, который высказался выше, нормально не поговоришь.

VV
На сайте с 29.10.2006
Offline
64
#49

Относительно максимальных пособий (с высокой з/п) - суды завалены исками от ФСС к работодателям о признании действий по выплате высоких пособий не зкаонными. Причем ФСС очень часто выигравает ...

Idi na Rog
На сайте с 14.07.2006
Offline
52
#50
MrJamesBond:
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вот рил ржал сильно, когда это прочитал... я, конечно, всегда знал, что есть не особо умные люди, но что до такой степени :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я те даже плюс поставлю :-)

Неумный здесь только ты один. В той организации в которой работаю я на работу принимали беременную девушку, оплачивали ей декретный отпуск, она работала удаленно и сейчас с нетерпением ждем, когда она вернется (совсем уже ближайшее будущее). А еще у нас есть законодательство, которое регулирует эти вопросы. Вы значит не хотите оплачивать декрет своей сотрудницы, если вы не явились его причины. А если нет того, кто явился причиной? а если он умер? Вы хоть отдаете себе отчет в том, сколько существует неполных семей.

P.S. Дайте почитать своей маме тот идиотизм, который Вы тут понаписали. Пусть Вам по-настоящему станет стыдно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий