А что случилось с директом

123 4
romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#11
зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
VitaDM
На сайте с 31.10.2004
Offline
76
#12

WildOne,

там написано:

"Изменения формата статистики в "Подборе слов"
Теперь в результатах "Подбора слов" показывается не сколько раз спросили то или иное слово за прошедший месяц, а прогноз показов по этому слову, если указать его ключевым словом.

Введя ключевое слово в форму запроса, вы получаете количество показов объявления по этому слову по данным за прошлый месяц (Что искали со словом "ключевое слово" - x показов в месяц), а ниже приводится список пользовательских запросов, по которым показалось бы объявление с указанным ключевым словом.

Напротив каждого запроса в списке раньше приводилось число - сколько раз за прошедший месяц пользователи Яндекса задавали этот конкретный запрос.

Теперь напротив запросов в списке приводится прогноз, сколько будет показов, если взять этот запрос в качестве ключевого слова - то есть именно та цифра, которая нужна при планировании рекламной кампании на Директе. Это цифра включает в себя количество показов по этому конкретному запросу и по всем запросам, которые включают в себя слова этого запроса.

Все сказанное относится и к цифрам в правом столбце «Что еще искали люди, искавшие "ключевое слово"»."
P
На сайте с 06.07.2004
Offline
80
Pia
#13

Сейчас вообще реклама выпадает. Ну что ж, пора переориентировать клиентов на цифирки Рамблера (хоть что-то). Токма как это объяснять? Они ж как правило и так ничего не догоняют...

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#14

Ну на рамблер переходить я бы не спешил, просто делите показатель на 1,5 и получаете грубоватое значение старого позакателя директа :)

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#15

Для однословных запросов так можно соврать на порядок и даже больше. Например, "мебель": было 29000, стало 432000.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
[Удален]
#16
Ну на рамблер переходить я бы не спешил, просто делите показатель на 1,5 и получаете грубоватое значение старого позакателя директа

А вот фиг.

Какой запрос второй в списке по слову "мебель" (раз уж этот пример привели)?

И что - у него раньше 32000 была частота? :)

RZ
На сайте с 09.11.2004
Offline
145
#17

А у меня директ на Я заработал и помоему также как и раньше :)

Всем спасибо за то, что откликнулись на мой вопрос 🍻

-
Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#18
Как писал Interitus

А вот фиг.
Какой запрос второй в списке по слову "мебель" (раз уж этот пример привели)?
И что - у него раньше 32000 была частота? :)

Ну мебель я не мониторил, не интересует тематика. А вот по тематикам, с которыми работал раньше - ГРУБО 1,5% работают :)

P
На сайте с 06.07.2004
Offline
80
Pia
#19

Старые-то данные сомнительные были (по ходу просмотр двух страниц выдаче считали как два запроса). А теперь вообще плюс-минус километр. Кто-то придумал выход?

Ну например скриптом вычитать все запросы ниже первого. В общем, подумаю я таки о Рамблере, а то 1,5 в моих случаях совсем не работает.

MAxis
На сайте с 23.07.2004
Offline
112
#20
Как писал Pia
Старые-то данные сомнительные были (по ходу просмотр двух страниц выдаче считали как два запроса). А теперь вообще плюс-минус километр. Кто-то придумал выход?
Ну например скриптом вычитать все запросы ниже первого. В общем, подумаю я таки о Рамблере, а то 1,5 в моих случаях совсем не работает.

Вычитать не получится. Я тоже сначала рьяно пользоваться данным методом, а потом обнаружил, что по популярным запросам сумма запросов ниже первого многократно превосходит показатель первого запроса.

Допустим:

мебель 13000

деревянная мебель 3000

деревянная мебель на заказ 500

дело в том, что "деревянная мебель 3000" в себя ведь тоже включает "деревянная мебель на заказ 500", поэтому некоторые запросы складываются несколько раз. Еще эти проблемы с "на", "в". Вроде обещали с ними разобраться. Может тогда что и изменится. А еще заметил странность - самый маленький показатель запросов - 6. То ли запросы с показателем ниже обрезают, то ли наоборот завышают все до 6, но это тогда уже обман.

WebProjects.RU (http://www.webprojects.ru) - создание и продвижение сайтов, интернет-маркетинг, usability Internet-advert.RU (http://www.internet-advert.ru) - интернет-реклама в компании InterAd
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий