Объясните pls парадокс с баннерной рекламой

P
На сайте с 29.05.2002
Offline
0
1645

Есть сайт компании.

С одной стороны.

Хочется есссесно раскрутить. Покупаю 100 тыс показов в интеррекламе (благо там есть эккаунт, участвуем в баннерообмене). Ну пару баннеров новых сделали - вроде ничего получилось. Показываем эти баннеры (ссылка на главную страницу сайта). Напрмер, 26 мая по статистике интеррекламы было 55 кликов по нашим баннерам. Пустячок, а приятно. Но!!!

С другой стороны.

Есть на главной странице счетчики Rambler, Spylog - статистика кое-какая доступна (небогатая, но на халяву . И тот и другой в этой день (суббота была - все на дачах) не сговариваясь показывают 15 заходов на сайт. Это с у четом того, что люди не только баннеры кликают, но и из поичковых систем, каталогов всяких и прочих мест ходють... 15 заходов в субботу - это обычное значение для моего сайта.

С третьей стороны есть подробнейшая статистика провайдера (Зенон) - там куча всяких левых реффереров за этот день - явно по баннерам народ кликал. Т.е. интереклама вроде не врет, а рамблер и спайлог эти заходы не считают. Почему????

Заранее спасибо,

Сергей

pavlov@aes.ru

[Удален]
#1

Вот именно конкретно в эти выходные Спайлог глючил безбожно. Рамблер не смотрел, не знаю.

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#2

Так бывает, когда посетитель быстрее разобрался, что не туда попал, чем счетчик подгрузился, либо, см. интеритус :)

У Рамблера есть возможность расположить сам счетчик в самом начале страницы, а его картинку - где прийдется. Если этого еще не сделано, попробуйте, расхождения с логом должны уменьшиться. ИМХО, естественно.

ШП
На сайте с 29.07.2002
Offline
1
#3

Покупаю 100 тыс показов в интеррекламе (благо там есть эккаунт, участвуем в баннерообмене).

Покупка велась через администрацию?

Если нет, то сообщите мне детали на мой почтовый ящик, нужные люди разберутся и с вами, и с тем, кто вам продал.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4

Шень Пор

Ну ладно Петровский себя ведет, как собственник всех баннерных показов, сделанных в Баннербанке. Вам-то оно зачем? Вы у него секретарем работаете?

ШП
На сайте с 29.07.2002
Offline
1
#5

Вы у него секретарем работаете?

Нет, мы с ним портвейн вместе иногда попиваем.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#6

Понятно. Т.е. вторичный рынок показов угрожает количеству портвейна, который вы вместе с ним выпьете. Оригинальная трактовка. Алексей обычно съезжает на необходимость людям зарплату платить. А правда-то вон где...

ШП
На сайте с 29.07.2002
Offline
1
#7

Т.е. вторичный рынок показов угрожает количеству портвейна,

Качеству, Gray, качеству. Не количеству.

В этом есть существенная разница.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий