Сила ссылки

1 234
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#31
Miha Kuzmin (KMY):
Все остальное - мечты и разговоры для бедных.

А я думал для богатых :) (ПС)

cscope:

Правильно я понял?

Да, правильно.

MASe:

открытие такого пути для ПС - это новый плацдарм для саттелитчиков... потому как создается основной сайт, прокачивается каталогами, создается 10 саттелитов, прокачиваются каталогами по ключевикам (не для позиций, а именно для увеличения дальнейшей релевантности ссылающегося анкора на основной сайт), и потом с этих саттелитов ставятся более-менее ВЧ на основной сайт...
Итог понятен...

Я второй раз Вас не очень понимаю. Я не говорю, что методика идеальна, но ИМХО она лучше. Кроме того, она не подменяет существующие алгоритмы (те, которые мы думаем существуют). Что касается накрутки, то сейчас это сделать проще, чем по приведенной методике.

MASe:

в то же время в реальной жизни "честных ссылок" и "сайтов для людей" процент сайтов, продающих кондицинеры и ставящих бескорыстно ссылку на конкурента с таким же анкором - не то что минимален, думаю его и нет вообще!!!

Ну, почему же. С этого форума стоят ссылки на сайты СЕО компаний.

MASe:

т.е. ПС в этом случае должна явно с перекосом отойти от своего основного принципа ранжирования документов...

Почему с перекосом?

MASe:

если уж с общей тематичностью куда ни шло, то в таком варианте будет перебор...

Почему с общей тематичностью куда ни шло? Насоздавали тематичных сателлитов, как Вы говорите, поставили ссылок с них с нужным анкором. Чем это для ПС лучше?

MASe:

касательно ответа на вопрос ТС: я против такого, и не верю всеми фибрами души, что такое работает или будет работать... по крайней мере с бОльшими повышающимим вес коэффициентами, нежели от других факторов...

Да я не говорю и не спрашиваю против или нет :)

Я спросил, использует или нет.

MiRaj:
господа, плавно подвести у меня не получилось, Миха спалил правду матку :D
Ну не используют пока релевантность доноров реципиенту, не используют )))

релевантность доноров запросу! :)

Miha Kuzmin (KMY), alut, MASe, MiRaj, понял Ваше мнение.

Кстати, мне в личку написал форумчанин, сказал за пару дней проверит это, обещал со мной поделиться результатами :)

Обнародует или нет не знаю.

P.S. Кстати уже не один обещал проверить :)

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#32
MASe:

открытие такого пути для ПС - это новый плацдарм для саттелитчиков... потому как создается основной сайт, прокачивается каталогами, создается 10 саттелитов, прокачиваются каталогами по ключевикам (не для позиций, а именно для увеличения дальнейшей релевантности ссылающегося анкора на основной сайт), и потом с этих саттелитов ставятся более-менее ВЧ на основной сайт...
Итог понятен...

MASe, так другие особенности алгоритма сеошники давно знают и прекрасно ими манипулируют.

А эту гипотезу обсуждаем вроде впервые,несмотря на то,что она впринципе напрашивается как один из возможных,пускай и маловероятных факторов определения тематичности документов вне Яки.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#33
cscope:

А эту гипотезу обсуждаем вроде впервые,несмотря на то,что она впринципе напрашивается как один из возможных,пускай и маловероятных факторов определения тематичности документов вне Яки.

Уже вроде обсудили :) - вердикт - сейчас не использует.

P.S. надеюсь не я своим топиком поддтолкнул к отмене операторов link и anchor :)

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#34
MASe:
создается 10 саттелитов, прокачиваются каталогами по ключевикам (не для позиций, а именно для увеличения дальнейшей релевантности ссылающегося анкора на основной сайт), и потом с этих саттелитов ставятся более-менее ВЧ на основной сайт...

давайте посмотрим как это будет

создать сателлит под ключ - 100 уев. это домен и хостинг за 15, 55 за сайт и 30 на прогон и накачку

итого у нас будет 1000 уев затрат с неясными перспективами

сетку не строят для продвижения 1 сайта как правило. так что ничего это особо не изменит. будут покупать тематич. ссылки вот и все

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#35
MASe:
создается 10 саттелитов, прокачиваются каталогами по ключевикам (не для позиций, а именно для увеличения дальнейшей релевантности ссылающегося анкора на основной сайт), и потом с этих саттелитов ставятся более-менее ВЧ на основной сайт...

давайте посмотрим как это будет

создать сателлит под ключ - 100 уев. это домен и хостинг за 15, 55 за сайт и 30 на прогон и накачку

итого у нас будет 1000 уев затрат с неясными перспективами

сетку не строят для продвижения 1 сайта как правило. так что ничего это особо не изменит. будут покупать тематич. ссылки вот и все

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#36
john2007:

Я второй раз Вас не очень понимаю. Я не говорю, что методика идеальна, но ИМХО она лучше. Кроме того, она не подменяет существующие алгоритмы (те, которые мы думаем существуют). Что касается накрутки, то сейчас это сделать проще, чем по приведенной методике.

еще раз попробую свою мысль донести...

если сравнивать сегодняшние саттелиты и саттелиты по Вашему вопросу:

сегодня: для того, чтобы получить значимый эффект от саттелита, ему надо нагнать вес, ну и, будем считать, определенный ТИЦ... возьмем за основу каталоги... ориентируясь на последние нововедения ТИЦ, допустим 100 каталогами нагнать уже нужно постараться...

после прогона по 3000 каталогов (допустим) появляется 200 бэков... и то хорошо...

у вас: для того, чтобы саттелит передавал именно анкорный вес донору, достаточно поиметь, допустим, 10 ссылок с таким же анкором на саттелит... и все - поисковик видит, что 10 ссылок с анкором "пластиковые окна" на сайт, с него ссылка "пластиковые окна" на итоговый донор - значит эта ссылка получает значимый вес...

конечно, в итоге дело в коэффициентах распределения веса этого... я просто привел примерную методику-формулу, которая у меня в голове вертится...

в итоге, если сейчас, чтобы саттелит работал нужно его поддерживать, качать, развивать даже (как справедливо заметил чуть выше Dervish, то в новом варианте - достаточно запустить на него мелкую кучку точных анкоров...

вот что я пытался сказать ;-)

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий