Сила ссылки

1 234
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#21
MASe:
ведь поисковик стремиться максимально качественно и БЫСТРО индексировать документы и выводить их в ТОП

С первым - безусловно согласен, а вот со вторым...;)

// Все наши проблемы от нашего не знания...
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#22
MASe:

а такой алгоритм - прямой путь к массовому саттелитчеству...

Учет ПС ссылок итак прямой путь к массовой накрутке ссылками :)

А сателлиты учиться хорошо вычислять. ИМХО это проще, чем бороться со всеми сайтами, продающими ссылки.

Вобщем, исходный вопрос был, на сколько реально, что Яндекс сейчас пользуется этой методикой, т.е. дает бонус ссылкам с доноров, релевантных запросу, с учетом степени этой релевантности? И если да, то какие факторы в оценке релевантности доноров он использует, все, контент, внешние ссылки на доноров?

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#23
Miha Kuzmin (KMY):
Вообще-то это пост из серии "а не передают ли атрибуты альт или титл релевантности по содержимому в яндексе"? Проверяется точно так же. Нахождением по ссылке или по тексту. И в том, и в другом случае - хрентам.

Я не про релевантность акцептора, полученную от внешних ссылок на наших доноров.

Считаем, что факт релевантности устанавливается "классическим способом" (содержание запроса в контенте акцептора или анкорах его доноров), я про факторы влияющие на степень релевантности.

[Удален]
#24

john2007, текстовые факторы, влияющие тем либо иным образом на релевантность документа, хранятся или в инвертированном индексе самого документа, либо в файле анкоров. И там и там все влияющее находится при поиске. Все остальное - мечты и разговоры для бедных.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#25

Смотрите шире. Как бы вы учитывали релевантность, зная, что половина рунета - сетки?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#26

6666, отсыпь 😂

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#27

john2007,

Очень часто, с завидным постоянством, возникает тема о влиянии тематических :) ссылок. Не знаю как Вы, но пока влияния не вижу (кроме ТИЦ). С релевантностью донора похоже тоже самое. Видимо, ресурсов для этого нужно много.

Но, если честно, и в Гугле (где ресурсов много больше) не заметно.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#28

john2007, тоже задумывался над этим вопросом ранее.

Т.е. если на сайт-донор ссылаются много других качественных сайтов анкором например "продажа кондиционеров",то ссылка с него с тем же анкором на мой сайт будет весомее,чем с другого сайта,равного по качеству и кол-ву входящих ссылок,но на который ссылаются другими анкорами.

Правильно я понял?

Это было бы логичным при учитывании тематичности ссылок.

А на счет мощности - хз,не особо разбираюсь в этом.

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#29
cscope:
john2007Т.е. если на сайт-донор ссылаются много других качественных сайтов анкором например "продажа кондиционеров",то ссылка с него с тем же анкором на мой сайт будет весомее,чем с другого сайта,равного по качеству и кол-ву входящих ссылок,но на который ссылаются другими анкорами.

ну да... и не обязательно даже с точным вхождением... а просто с присутствием одного из ключевиков (в т.ч. и "установка кондиционеров", и "ремонт" и проч.)...

чуть выше я и пытался порассуждать... может быть криво высказался, попробую повторить...

открытие такого пути для ПС - это новый плацдарм для саттелитчиков... потому как создается основной сайт, прокачивается каталогами, создается 10 саттелитов, прокачиваются каталогами по ключевикам (не для позиций, а именно для увеличения дальнейшей релевантности ссылающегося анкора на основной сайт), и потом с этих саттелитов ставятся более-менее ВЧ на основной сайт...

Итог понятен...

в то же время в реальной жизни "честных ссылок" и "сайтов для людей" процент сайтов, продающих кондицинеры и ставящих бескорыстно ссылку на конкурента с таким же анкором - не то что минимален, думаю его и нет вообще!!!

т.е. ПС в этом случае должна явно с перекосом отойти от своего основного принципа ранжирования документов...

если уж с общей тематичностью куда ни шло, то в таком варианте будет перебор...

касательно ответа на вопрос ТС: я против такого, и не верю всеми фибрами души, что такое работает или будет работать... по крайней мере с бОльшими повышающимим вес коэффициентами, нежели от других факторов...

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#30

господа, плавно подвести у меня не получилось, Миха спалил правду матку :D

Ну не используют пока релевантность доноров реципиенту, не используют )))

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий