Управление "К" и кража денег

1 234
P7
На сайте с 11.09.2007
Offline
36
#21

ТС учитывая вышесказанное Вами, возник вопрос. Как регулярно проводилась проверка системы на наличие вирусов? 11/10-значные пароли, да и работа с ключевыми файлами на удаленном носителе является дополнительным труднопреодолимым барьером для кражи ваших сбережений.

И не понял, у вас "наличность" была похищена через 5 минут после поступления суммы на счет?

РАЗМЕЩУ ваши ССЫЛКИ - Д_Е_Ш_Е_В_О (/ru/forum/445314) Проект для Allsub = не более 2,5 wmz (/ru/forum/252839) 1000 анкоров для сапы = 1,25 wmz (/ru/forum/367236)
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#22
PRO117:
ТС учитывая вышесказанное Вами, возник вопрос. Как регулярно проводилась проверка системы на наличие вирусов? 11/10-значные пароли, да и работа с ключевыми файлами на удаленном носителе является дополнительным труднопреодолимым барьером для кражи ваших сбережений.

Ежедневно проводилась.

PRO117:
И не понял, у вас "наличность" была похищена через 5 минут после поступления суммы на счет?

Да, совершенно верно.

Давайте закрывать тему, о технических вопросах лучше пообщаться на программерских форумах и форумах по защите информации, форумах, посвященным компьютерным взломам и т.п.

Всю информацию которую я хотела получить - получила. Всем спасибо!

Диол :)
Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#23
Olya:
Давайте закрывать тему, о технических вопросах лучше пообщаться на программерских форумах и форумах по защите информации, форумах, посвященным компьютерным взломам и т.п.

А давайте таки обсудим. Но не уровне советов, раз Вы их и так поняли, а на уровне конкретных решений по защите информации. У большинства из нас кошельки и много там денег. Как защититься от кражи? Новый вопрос. Есть советы, успешные решения? Думаю, это всем полезно будет знать.

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#24

Рискну предположить, что в момент увода денег злоумышленник действовал не с компьютера жертвы, а со "своего", украв предварительно кейфал. В таком случае помогла бы блокировка доступа к кошельку с определнных IP (делается через кипер).

А вот если злоумышленник умудрился прокинуть сокс через компьютер жертвы... ну тогда на первый взгляд никак. Ибо мы по условию приняли что жертва не в состоянии обнаружить у себя на компьютере вредносное ПО (антивирусные проверки проводились но безрезультатно)

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#25

Сергей, тогда лучше в отдельную тему - отклик будет лучше, хоть тему топика немного переделать.

Со своей стороны скажу что не знаю что делать. И антивирус, и firewall, и длинные пароли, чтоб даже "со словарем" подобрать нельзя было? и хранение ключей от WM на флешке, данные на которой зашифрованы - а толку?

Я пока не пережила, я понятия не имею как работать дальше - ввожу деньги (все же на WM, там мне кажется надежней, хоть и взломали тоже), но каждый раз трястись - останутся ли они на счету или нет - это не дело. С другой стороны - а как еще с людьми расчитываться, за ту же покупку ссылок?

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#26
Solmyr:
Ибо мы по условию приняли что жертва не в состоянии обнаружить у себя на компьютере вредносное ПО (антивирусные проверки проводились но безрезультатно)

Когда обнаруживали - лечили. Поверьте, я не ламер в компьютере и пользуюсь им не на уровне офисных программ.

Вирусы были, но все благополучно сразу же после обнаружения удалялись.

Brux
На сайте с 19.07.2007
Offline
29
#27
Elior:
А давайте таки обсудим. Но не уровне советов, раз Вы их и так поняли, а на уровне конкретных решений по защите информации. У большинства из нас кошельки и много там денег. Как защититься от кражи? Новый вопрос. Есть советы, успешные решения? Думаю, это всем полезно будет знать.

ну так общие советы:

1. Никогда не использовать OS Win95/98 для входа на кипер(она очень незашищенна по сравнению с XP) - ипользуйте XP sp2 а лучше вообще если есть возможность ставьте отдельный комп только для этого с LINUX-om.

2. Всегда работать с включенным АНТИВИРУСОМ (онлайн режиме) + FIREWALL и закройте все не нужные порты. Так как сейчас существуют очень много троянов.

3. Не хранить никогда кошельки на винчестере. Лучше на флэшке, сд ... (кошельки переименуйте и имя и extensions)

4. Не забываем также и про блокировку по IP из КИПЕРА.

5. Стараемся всегда использовать послд. версию кипера.

6. При регистрации в webmoney поставьте чтобы файл с ключями сохранились на сменном ностителе. (Файл с кошельками может храниться на жестком диске, поскольку без файла с ключами никто не сможет получить к нему доступ.)

Сменный носитель должен находиться в устройстве только в момент запуска WM Kepeer и подключения к серверу сертификации. После того, как WM Kepeer войдет в состояние OnLine, сменный носитель с ключами можно извлечь из компьютера.

7. Если файл с ключами имеет характерные имя и расширение, например, webmoneykeys.kwm, то желательно переименовать файл в что-то менее бросающееся в глаза, например "readme.txt". Расширение у файла с ключами может быть абсолютно любым, WebMoney Keeper в любом случае определит, что в данном файле находятся именно ключи, главное знать (не забыть), что именно в данном файле с данным именем находятся ключи от конкретной регистрации в системе (от конкретного WM-идентификатора). Обратите внимание на размер файла с ключами, для подключения Dial-Up целесообразно установить размер файла с ключами 10 Мб, для более быстрых типов подключения вплоть до 100 Мб.

8. Когда серфите в интернете не используйте IE он очень не защищен можно подчепить много разной дряни с разных страничек даже не зная. Используйте operu или firefox.

ну это пару очень важных советов...но есть еще и другие не маловажные

••• TRAFFTOCASH.COM ••• 85% за SMS (http://trafftocash.com/index.php) РУ ИНВАЙТЫ свежие: • 07fe9bf68c • be6ffc5fd2 • e7ea2d73ea • 29e4555ff1 • b19ff62b92 • c8670d0fe9 <===$$$===> А ••• тут 90% за SMS ••• (http://tinyurl.com/yh3kda8) ==> АКЦИЯ успей ЗАРЕГИТСЯ !
Brux
На сайте с 19.07.2007
Offline
29
#28
Olya:
Когда обнаруживали - лечили. Поверьте, я не ламер в компьютере и пользуюсь им не на уровне офисных программ.

Вирусы были, но все благополучно сразу же после обнаружения удалялись.

Не мало важно еще и какой антивирус у вас + если делаете регулярный апдейт баз.

Антивирус может написать что все вылечил. А на самом деле вирус еще остается на компе. Уже сталкивался с этим. Тоесть хочу сказать что работать только на одном антивирусе это очень мало.

p.s. Читайте все пункты что я писал чуть выше.

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#29

ТС, исключено, что файлик с паролями мог стянуть кто-либо из сотрудников?

Максим
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#30
TheBat:
ТС, исключено, что файлик с паролями мог стянуть кто-либо из сотрудников?

Исключено, к флешке доступ имеют только два человека, один из них - я. Второй заинтересован не меньше меня в сохранности и правильном использовании средств.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий