Управление "К" и кража денег

123 4
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
4671

Уважаемые модераторы, сразу прошу прощения за внесение данной темы в этот раздел, а не в "Финансы", но на мой взгляд - это всеже не деньги и хотелось бы обсудить данную тему и вынести ее в более широкие массы, а в "Финансах" в основном только об обмене пишут. Надеюсь вы меня поймете.

Ситуация до боли банальная и уже многие через нее проходили: взломали кошелек яндекса и вывели немалую сумму.

Ладно, погрустили, поплакали, сама виновата - будем жить с этим.

Яндекс советует обратиться в Управление "К". Отсюда вопрос - кто-нибудь обращался?

У меня нет особого желания вернуть деньги, точнее желание есть - надежды нет, просто не хочется чтоб это повторилось (до этого была похожая проблема с WM, т.е. данный случай второй).

Я бы обратилась с удовольствием, даже доехать до Москвы не проблема, но меня волнуют два вопроса:

1. эффективность этой процедуры и ее нужность (наверное больше для других людей, а не для меня)

2. на сколько я рискую, если обращусь к этому управлению, а у меня 20 компов и все с нелицензионным софтом, начиная от винды - т.е. пятаясь помочь другим, сама себе не наврежу? Есть конечно ноут - там абсолютно все лицензионное, но 20 компов все равно не спрячешь...

Заранее всем спасибо за ответы, особо хотелось бы пообщаться с людьми, которые в это управление обратились.

Диол :)
leasainm
На сайте с 19.07.2007
Offline
7
#1

Прецедент был. Пару лет назад пытался обратиться по поводу размещения ложной информации. Ничем не помогли. Помог сам Яндекс, пользовательское соглашение которого было нарушено.

Вообще, если по факту, то они сейчас куда более активно занимаются не взломом кошельков, а войной с размещением экстремистского контента.

Если сумма крупная, то обратиться можно, но лучше от частного лица. Ведь закон по факту нарушен: http://www.uk-rf.com/glava28.html Тогда и спасет ноут с лицензией. Светить пиратское п/о сейчас тоже не очень здорово, как показывает практика. Слишком уж показательная с ним ведется борьба.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#2

Olya, ничем Вам не помогут. Как заметил leasainm, они больше следят за контентом, досками объявлений, фотографиями.

Насчет поимки - на форуме поищите случаи- отправляют к участковому, участковый назад в отдел К и т.д. на этом все заканчивается.

B
На сайте с 07.07.2006
Offline
147
#3

Расскажу о своём опыте общения с "К".

Маленькая предыстория. 2 декабря 2006 г. у меня ломанули кипер и тиснули 40 т. рублей. Не миллион конечно, но всё равно неприятно. Вобщем выпил я водки и решил на это дело забить.

В марте этого года раздается звонок. Звонят ребята из "К" и говорят, что знают о моей пропаже (диллер через которого я вывожу ВМ проговорился знакомому "Ка"шнику) и очень хотят помочь. Приехал к ним, всё рассказал, написал и т.д. Говорят - поймаем!

Вобщем эти "спецы" не смогли даже выяснить на какой номер е-голда ушли деньги :)

Так что, имхо, в отделе "К" сидят не особо грамотные ребята...

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#4

Уважаемые, а как у вас вообще увели кошельки на Яндексе и Вебмани? Нет, ну правда интересно, всётаки понятно, что у вас там не 12345 на пароле стоит...

Максим
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#5
Olya:
а у меня 20 компов и все с нелицензионным софтом, начиная от винды

Не советую

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#6

Olya, если только Вы поищите там знакомых. Так они за Вас примутся изначально, если у Вас ПО нелицензионное :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
S
На сайте с 28.09.2004
Offline
69
#7

Недавно погоны на гвоздь повесил, работал в подразделении, скажем так, связанном с IT.

Никто вам не поможет. Умные люди там конечно остались, мало правда, только они до льготной пенсии дорабатывают оставшиеся с советского времени год-два, их пнуть надо чтоб они зашивилились. Им по статусу не положено гоняться за кем-то, да и просто не до этого уже.

Всю толковую молодежь по достижении ими 27 лет скупают банки. Совсем зеленые ребята ничего не умеют, их учить надо, да некому, сейчас работают те, кто пришел по объявлению (совершенно серьезно говорю), причем с образованием весьма далеким и от юриспруденции, и от IT.

Прослойки нет.

Забейте. Не тратьте время, и нервы.

kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#8
Sega:
сейчас работают те, кто пришел по объявлению QUOTE]

сорри за оффтоп, но хотелось бы посмотреть на это объявление ... типа :

Отделу "К" на постоянную работу требуются молодые энергичные люди со знанием ПК.... ну и далее перечисление тех льгот, что он получит...


😂

по сабжу

как уже предложили, обращайтесь как физ лицо... о прецедентах положительного исхода не слышал, но он нам всем НУЖЕН...
в рунете не чувствуешь себя защищенным... да и на улице, к сожалению, тоже...
Если есть закон, он ДОЛЖЕН работать...
Я знаю только то, что ничего не знаю © Сократ а когда я забываю даже это, вспоминаю про..... Форум - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#9

Чтобы обратиться в управление "К" совершенно незачем ехать в Москву, есть территориальные управления. Опыт обращения есть, правда, в значительной степени все доки на начальном этапе собирал сам и настаивал на том, чтобы нашли преступников. В общем, если занимать жесткую позицию и есть логи, по которым можно определить преступников и все это располагается в РФ, то поймать могут. Обращался по факту взлома, причем поломали хостера, сам хостер ничего делать не стал, больше их хостингом не пользуюсь.

S
На сайте с 28.09.2004
Offline
69
#10

Ребят, дело в том, что упр. "К" МВД РФ не будет заниматься этим делом вообще. Оно для него мелко. Скинут вниз. И если раньше это заявление упало бы в упр. "Р" ГУВД по г. Москве (если мы о Москве), то после их расформирования (интересно чья это идея 😕 ) их функции переданы, вы не поверите, Московскому Уголовному Розыску, верней их первой оперативно-разыскной части. Они этим не занимались никогда вообще.

ИМХО, дальнейшее обсуждение можно прекращать.

А по поводу объявлений - ищите газету "Петровка 38". Там их мноооога.

В свое время мы сделали сайт "на коленке" и поставили его в яндексе на первое место по запросу "работа в милиции" :) Потом правда он кому-то не понравился...

Или может слышали в метро: "Служба криминально милиции приглашает... бла-бла-бла". Это в принципе тоже оно.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий