У DMOZ проблемы?

123 4
P
На сайте с 02.07.2007
Offline
91
2859

Всем привет.

Вот все пишут про дмоз, как туда проблемно попасть в качестве проекта и редактора.

Вот как я вижу всю эту всеобщую проблему:

В дмоз существуют редакторы, которые или просто принципиально не хотят никого пускать в каталог или просто халявят. Вообще кто такие эти редакторы, с чего они решили стаь редактором каталога, да скорее всего со взглядом на будущее просто раскручивать свои проекты. Сколько можно писать по всему интернету, что эти редакторы - люди добросовестные, надежные, если это не так в большинстве случаев. Почему каталог ДМОЗ отказывает всем и вся в редактировании, почему нельзя добавить сайты в каталог. Ну или совсем на худой конец, просто при отказе оглашать конкретные причины отказа. Типа пишут что это очень не легко, вот так каждому объясни, а в чем собственно трудность?

Типа не возможно разобраться со всеми сайтами сразу, а никто и не просит сразу, просто я думаю для начала ДМОЗ-у надо набрать редакторов, а не отказывать им, которыев свою очередь увеличат КПД каталога.

А не пробовал ДМОЗ улучшить свой саппорт в пользу пользователей каталога. Почему бы не объеденить всеобщие усилия по развитию проекта, а не монополизировать.

Я думаю, что если в ближайшее время админ-я ДМОЗА не пересмотрит реогранизацию саппортной структуры, то каталогу станет очень тесно.

Хочу призвать админов каталога, чтоб они услышали нас, чтоб обратили внимание.

Вот почему нигде в каталоге не указано как связаться с админом, только с редактором, которому по барабану на тебя?

SMM
На сайте с 02.07.2006
Offline
98
SMM
#1

Вы представляете если на каждую заявку поданную в каталог, редактор будет писать письма и в дальнейшем вести переписку с каждым заявителем, который не прошел отбор.

В каталоге существует возможность пожаловаться на редактора раздела в случае если вы считаете решение редактора не справедливым в отношении вас.

Хотя как мне кажется не нужно искать причины во всех, делать просто действительно интересные сайты, сайты для людей, а не для поисковых ботов. На такие ресурсы обратят внимание и без заявок.

Размещение статей (/ru/forum/728008) - 30 wmz (1300\5 ЯК Дмоз. 2006 год. Посещ.~60000. MR-100. Яндекс. Гугл новости.). Траст. Написание+6 wmz.
P
На сайте с 02.07.2007
Offline
91
#2

А какой он, этот "интересный, качественный, уникальный в своем роде" сайт?

Хотелось бы услышать по этому поводу мнение редакторов.

P
На сайте с 02.07.2007
Offline
91
#3

Так я и говорю, пускай увеличат количество редакторов, одноременно двух зайцев убъют. У них ечень много разделов вообще без редакторов...

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#4

paqwerty,

Кто Вам мешает самому попробывать ? Если считаете, что это просто.

Если сможете правильно подобрать сайты к разделу, правильно их озаглавить и описать, честно ответить на все вопросы - Welcome.

В Дмозе - тысячи и тысячи разделов, разбираться во всех - практически не возможно. Везде есть тонкости. А иначе можно туфты навключать. И так не везде все нормально.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#5

я частенько вступаю в переписку с владельцами сайтов :)

но только зачем это делать - если на сайт вообще страшно смотреть?

проще удалить заявку, чем пытаться доказать хозяину, что этот сайт не супер пупер

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Dataword
На сайте с 16.08.2007
Offline
14
#6

paqwerty, редакторский состав постоянно растёт. Появляются новые кадры, так что всё в порядке вещей.

Лучшие сайты попадают туда и без всяких заявок. ФАКТ.

Оптимизатор о раскрутке сайта. Авторские наблюдения (http://dataword.info).
P
На сайте с 02.07.2007
Offline
91
#7
Кто Вам мешает самому попробывать ? Если считаете, что это просто.

С удовольствием попробывал бы, да кто даст?

Везде есть тонкости. А иначе можно туфты навключать.

ЕЕ и так дофига, дальше просто не куда. Даже есть пример, где один и тот же сайт торчит в двух соседних разделах. Разве такое может быть, чтоб сайт был уникальным по нескольким разделам?

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#8

paqwerty,

С удовольствием попробывал бы, да кто даст?

Пробуйте. В этом году более 100 редакторов прибавилось.

В каждом разделе наверху есть ссылка станьте редактором

Только правила читать надо сначала, а не после отказа :)

http://brrmore.narod.ru/guidelines/index.html

psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#9
пускай увеличат количество редакторов

Вы уверены, что количество обязательно перейдет в качество? Причем скачкообразно.

зайцев убъют

Зайцев убивать нельзя, нарушается экосистема, кабаны плодятся и дикий лес загаживают.

Вот почему нигде в каталоге не указано как связаться с админом

Пожалуйста, здесь http://www.dmoz.org/edoc/editall.html список редакторов с расширенными полномочиями. Но учтите, что русский язык родной только для троих из этого списка.

Как-то так
nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#10
alut:
paqwertyПробуйте. В этом году более 100 редакторов прибавилось.

Ну, это Вы, что-то слишком статистику приуменьшили сильно :) На самом деле, в этом году прибавилось около 180 новых редакторов 😎

С уважением, Александр
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий