Яндекс - разделительная черта

123
F
На сайте с 31.01.2005
Offline
16
fly
#11
Как писал svift
fly, Это так и есть, но на кой леший Яндексу продавать пронумерованные места? Ведь он и так продает два нулевых места, в чём траблы то? Заплати и спи спокойно, это не секрет, а наоборот, если вы об этом будете всем рассказывать - Яндекс вам только спасибо скажет - 100у.е. за 1000 показов, кажись, нафига обычные места продавать то?

Существует общепринятое мнение, позволяющее есть свой хлеб огромному количеству оптимизаторов, - пронумерованные места в выдаче - та информация, которой в отличие от нулевых и не сильно заметных позиций доверяет юзер.

Мало пользователей интернета знают о том, что по высокочастотным запросам (да они и словосочетания-то такого не знают=) сайты в первой десятке, а то и двадцатке, висят не просто потому, что у них правильный, соответствующий запросу контент, а потому, что на них стоит большое количество искусственных и не очень ссылок.

F
На сайте с 31.01.2005
Offline
16
fly
#12

Anatoliy_K, вы не поняли. Оппозиция - противодействие, сопротивление (какой-либо политике, чьим-либо действиям, взглядам). Я предпочитаю быть на 2 шага впереди. Наверное, именно благодаря этому я имею возможность бороться за мир во всём мире (вы усматриваете в этом нечто предрассудительное?) и подыскивать себе варианты "куда бы девать время".

Если же посмотреть с другой стороны - настолько ли "не нужна" оппозиция? Неужели вы верите в существование путей развития кого бы то ни было при полном отсутствии критики со стороны?

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#13

В Курилку.

С уважением, Константин.
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#14

fly,

Существует общепринятое мнение, позволяющее есть свой хлеб огромному количеству оптимизаторов, - пронумерованные места в выдаче - та информация, которой в отличие от нулевых и не сильно заметных позиций доверяет юзер.
Вы же только что говорили, что пользователям наплевать покупные ссылки или нет :) А теперь отказываетесь от своих слов? А какже тогда люди умудряются тратить деньги в Директе интересно узнать? Да еще и не маленькие деньги... :)
Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
Anatoliy_K
На сайте с 10.07.2004
Offline
67
#15
бороться за мир во всём мире (вы усматриваете в этом нечто предрассудительное?)

Без четкого плана действий? :)

Неужели вы верите в существование путей развития кого бы то ни было при полном отсутствии критики со стороны?

Вы в общем или о критике в адрес Яндекса по поводу продажи позиций в выдаче? Я так понял, что критика невозможна, т.к. пока присутствуют лишь "попытки рассекретить", которые постоянно опровергают все кому не лень. С такими вот попытками проявления 'критики' - это сотрясание воздуха.

F
На сайте с 31.01.2005
Offline
16
fly
#16

svift, неумелое жонглирование фактами не принесёт вам больших дивидендов. Фраза «юзерам <…> безразлично, торгует поисковая машина местами в выдаче или нет» не может быть вырвана из контекста. И да, не понаслышке знаю, как люди «умудряются» тратить далеко не маленькие деньги на Директ. В то же время я очень сомневаюсь что от вас, как от опытного «оптимизатора», утаили статистику эффективности объявлений Яндекс.Директ, в сравнении с местами в выдаче результатов поиска. Между прочим, достаточно интересное исследование по поводу второго вопроса проводил andre.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#17

2fly, Если кто-то "опускается" до кликания на директ, а уж ему по Вашей гипотезе недоверия рекламным ссылкам никто верить не должен, то что можно говорить про спецразмещение "нулевой ссылки", я уверен, что даже оптимизатор увидив грамотно составленную объяву на нулевом месте кликнет на неё, не говоря о простых пользователях, так что сама платформа вашей критики в адрес Яндекса неуверенно выглядит...

[Удален]
#18
что даже оптимизатор увидив грамотно составленную объяву на нулевом месте кликнет на неё

Я практически не кликаю. Поскольку по тем запросам, которые меня как простого юзера интересуют, таких вещей нет (или я сразу перехожу на маркет).

И как оптимизатор тоже не кликаю - ведь там не за клики снимают. А вот по директу могу 😂

Anatoliy_K
На сайте с 10.07.2004
Offline
67
#19

Да, кстати, исследование по кликабельности было насколько я помню не для сравнения Директа и позиций, а для выяснения кликабельности только позиций. Но и тут минусы есть - запросов море, разные сферы, различная степень недоверия к рекламе (это если сравнивать с Директом), различные описания сайтов. Т.ч. какой отклик от рекламы и от позиций - надо пробовать на конкретных примерах.

Продажа мест была бы эффективна если бы покупатели были. Давайте уже, покупатели, объявляйтесь :) :)

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#20
Давайте уже, покупатели, объявляйтесь

:-)

А цены огласите, плз...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий