Дауншифтинг

[Удален]
#31
Дмитрий Давыдов:
Мне 28, я с батей построил дом напапалам (четрыехэтажный, сейчас стоит более 250 тысяч евро), купил себе крартиру (сейчас стоит 75К баксов), ежемесячные доходы с моих проектов я не скрываю - в блого все выложено со скриншотами.

Дима, эту мантру я слышал уже раз 5. Я запомнил :)

Дмитрий Давыдов:
Назови хоть одного человека, которого я назвал лузером, который не только больше меня зарабатывает, да пусть он половину того, что я имею заработал

Фишка в том, что вменяемые люди не будут бегать по твоему блогу и кричать, сколько они заработали, какой дом построили, и сколько стоит их трехголовая собака королевской породы в шестом поколении. Ты обожаешь обобщать, при этом нихрена не понимая в той сфере, в которой обобщаешь. А страсть к обобщениям - она лишь от недостатка знаний и опыта.

Дмитрий Давыдов:
Понимаешь, лузер - это состояние души.

Не понимаю, это твое определение? :)

Дмитрий Давыдов:
Вот ты по всем внешним половым признакам скорее всего лузер. Но это не из-за того, что денег мало. Лузерство не развивается на фоне безденежья, это безденежье развивается на фоне лузерства.

Мне кажется, или у тебя проблемы с логикой? :) Вот я по всем признакам лузер. Но денег у меня при этом необязательно мало. Но поскольку я лузер, денег у меня должно быть мало, ведь на фоне лузерства развивается безденежье. Итак, по твоей логике, наличие "нормальных" (в твоем понимании) денег у меня объясняется тем, что изначально у меня их было очень много, но мое лузерство приводит к их постоянной потере? Иначе я твою логическую цепочку трактовать не могу :)

Дмитрий Давыдов:
Именно лузеры верят в сказки - будь то сказка "хорошо работать в Лукойле" или сказка "я стану дауншифтером".

Дима, признайся хотя бы себе, мне не надо - это для тебя сказка, потому что ты этого не достиг. Любой топ-управленец, который в 28 лет уже и забыл, что такое квартиры за 75К баксов, просто посмеялся бы на этим. Но не посмеется, потому что не читает "лузерские" блоги в Интернете.

[Удален]
#32

Давыдов, что вы разоряетесь?

Не удовлетворили свою девушку, или что с вами? :)

Зачем вы тратите время на осуждение дауншифтинга? Откуда столько негатива?

При чтении ваших сообщений создается впечатление, что вы хотите доказать, какой вы "нелузер" и какие они все лузеры. Как будто вас задело за живое...

[Удален]
#33

Ой, я не нашел, где цифры по заработкам давыдова, линк в студию! 😂

p.s. правда, не очень и старался, но посмотреть любопытно :)))

ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#34
kevindark:
Дима, признайся хотя бы себе, мне не надо - это для тебя сказка, потому что ты этого не достиг. Любой топ-управленец, который в 28 лет уже и забыл, что такое квартиры за 75К баксов, просто посмеялся бы на этим. Но не посмеется, потому что не читает "лузерские" блоги в Интернете.

Человек - который достиг чего-то (хорошего) своей башкой - не лузеры. Лузеры, это люди, которые не заработали, к примеру 100К баксов, но пишут "а что такое 100К баксов - это смешно". Или к 28 годам не купили себе квартиру, дом и бабла отгребли, а пишут "ну это смешно - это не деньги".

Чувствуешь разницу? Лузером человека делает не то, что они не достиг чего-то, а тем, что они НИЧЕГО НЕ ДОСТИГ и считает нужным "олузерить" до собственного уровня людей, которые достигли хоть что-то.

Вот ты по всем половым признакам ПОЛНЫЙ ЛУЗЕР именно на этих основаниях.

Понимаешь, есть люди НЕ ЛУЗЕРЫ, их гораздо больше. Они к 28 могли вообще ничего не заработать, но они достигли чего-то. Допустим, они стали мастерами спорта по водным видам спорта. Или построили питомник для черепашек. Но у них ЕСТЬ ЧТО ПОКАЗАТЬ, что они не просрали свои годы.

ВотИменно.Ру-Первый в России безрисковый сервис подбора доменов в зоне Ру (http://VotImenno.Ru)
Space Adventurer
На сайте с 01.08.2007
Offline
3
#35

О, Дмитрий Давыдов, кланимся тебе.

[Удален]
#36
Дмитрий Давыдов:
Человек - который достиг чего-то (хорошего) своей башкой - не лузеры. Лузеры, это люди, которые не заработали, к примеру 100К баксов, но пишут "а что такое 100К баксов - это смешно". Или к 28 годам не купили себе квартиру, дом и бабла отгребли, а пишут "ну это смешно - это не деньги".

Чувствуешь разницу? Лузером человека делает не то, что они не достиг чего-то, а тем, что они НИЧЕГО НЕ ДОСТИГ и считает нужным "олузерить" до собственного уровня людей, которые достигли хоть что-то.

Вот ты по всем половым признакам ПОЛНЫЙ ЛУЗЕР именно на этих основаниях.

Вот-вот. Я никак не мог подобрать эпитет, ты его сам подобрал - "олузерить" до собственного уровня.

Я тебе в который раз удивляюсь :) Ты не знаешь, в каком возрасте и чего я достиг, но я уже полный лузер :) А все почему? А все потому, что я как-то не догадался выслать Диме Давыдову полный отчет о своих заработках и нажитом имуществе)))

Дмитрий Давыдов:
Но у них ЕСТЬ ЧТО ПОКАЗАТЬ, что они не просрали свои годы.

Кому они показывать должны, тебе, что ли?

Дима, предлагаю перестать дрочить свое сознание, и постараться заставить себя понять - громче всех о чем-то кричат именно те, для кого это является основной проблемой. Ведь ее наличие так хочется скрыть.

P.S. А свой логический перл ты так и не прокомментировал(

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#37

Дмитрий Давыдов, Че одна подпись чего стоит - "Как я написал самый популярный блог-пост в рунете " где посмотреть то можно, по каким критериям он самый популярный? Счетчикв не заметил слету - мож по количеству? Я яндекс блогах там какое то - за 350 местом :)

Я понимаю вас так и распирает от гордости за себя, но скромность украшает и деньги любят тишину, если они конечно есть.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#38
kevindark:
Вот-вот. Я никак не мог подобрать эпитет, ты его сам подобрал - "олузерить" до собственного уровня.

Я тебе в который раз удивляюсь :) Ты не знаешь, в каком возрасте и чего я достиг, но я уже полный лузер :) А все почему? А все потому, что я как-то не догадался выслать Диме Давыдову полный отчет о своих заработках и нажитом имуществе)))

Дима, предлагаю перестать дрочить свое сознание, и постараться заставить себя понять - громче всех о чем-то кричат именно те, для кого это является основной проблемой. Ведь ее наличие так хочется скрыть.

P.S. А свой логический перл ты так и не прокомментировал(

Отчет мне отправлять не надо, человек не становиться лузером или не лузером от того, прислал он мне что-то или нет. Критерий очень простой. Ты сказал - что 100К это не деньги. Если ты заработал 100К в инете или больше, то базару нет - ты заслужил право так говорить. Если нет - ты лузер. Вот и все. Если у тебя есть достижения какие-то в этой жизни - ОК, отлично, их не надо заверять лично у Давыдова, чтобы получить справку "нелузера". Но если достижений нет - а есть тупые лузерские игры "откуда ты знаешь", "я никому не обязан", "громче всех те, кто тише всех" - то брателло, это классический случай лузеризма. Если у тебя есть мозги хотя бы в половине черепка, то рано или поздно тебе надоесть быть лузером и играться в лузеризм. Это достаточно тупая и примитивная игра не сделать чего-то и гордиться этим.

[Удален]
#39
Дмитрий Давыдов:
Ты сказал - что 100К это не деньги.

Не перекручивай) Я помню, что и как я говорил, и в том контексте это звучало примерно как "100К - это не те деньги, которыми надо понтоваться".

Дмитрий Давыдов:
Если у тебя есть достижения какие-то в этой жизни - ОК, отлично, их не надо заверять лично у Давыдова, чтобы получить справку "нелузера". Но если достижений нет - а есть тупые лузерские игры "откуда ты знаешь", "я никому не обязан", "громче всех те, кто тише всех" - то брателло, это классический случай лузеризма.

Брателло, у тебя явно проблемы с логикой :) То справка от тебя не нужна, то из разговора лично с тобой уже можно сделать общий вывод. Ты определись, а то поток сознания бессвязный канает только когда именно его и хотят услышать.

Дмитрий Давыдов:
Это достаточно тупая и примитивная игра не сделать чего-то и гордиться этим.

Дима, куда более тупая игра - достичь типа как чего-то значительного (в собственном понимании), и считать себя после этого вправе оценивать других людей, зная о них ровно столько же, сколько ты знаешь о родословной дворняги, писающей на забор твоего четырехэтажного дома. К 28-ми годам этому можно было и научиться, таким люди с мозгами хотя бы в четверти черепка перестают заниматься еще на заре третьего десятка.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#40

Сколько эмоций, с ума сойти.

На самом деле, это тема для психологов. В какой-то момент чел устает от суеты и меняет образ жизни на "без суеты, плевать с какими доходами". Дауншифтинг - это именно уход от скорости современного ритма и суеты, а не что-либо еще. Собственно, "даун" касается снижения скорости, снижения ритма. А то, что это увязано с доходами - вопрос второй.

И, странно, что только сейчас это обсуждается. Само явление давно существует.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий