Бонусы сотрудникам

123
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#11
pelvis:
Ежели сотрудник выполняет обязательства хорошо, то бонусов давать не нужно - разбалуете.

А если нет - увольнять?

Я своих сотрудников люблю. Увольнение их для меня - почти что личная трагедия :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#12
Lisa:
Увольнение их для меня - почти что личная трагедия

для меня тоже, но я увольняю. Потом валерианка, карвалол, но это не важно. Здесь важен принцип КЗОТА - работник должен работать хорошо, даже отлично за свою зарплату. Нет? В Москве высокие заборы - иди гуляй.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
PetroviCH
На сайте с 04.04.2006
Offline
101
#13
pelvis:
для меня тоже, но я увольняю. Потом валерианка, карвалол, но это не важно. Здесь важен принцип КЗОТА - работник должен работать хорошо, даже отлично за свою зарплату. Нет? В Москве высокие заборы - иди гуляй.

Это хороший метод с одной стороны. Но тогда зарплата должна соответствовать уровню нагруженности. Т.е. с з/п меньше чем за 800-1000$ такие правила внедрять не стоит. ИМХО.

Обмен ссылками с тематиками: спорт, туризм, технологии, книги. Учебная литература, бизнес книги, книги для детей и родителей, аудиокниги на Audiobooks.ua (http://www.audiobooks.ua).
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#14
Lisa:
Хотелось бы узнать, какие бонусы используются, какие в принципе кажутся интересными, но по каким-то причинам не введены, что попробовали - оказалось неэффективно.

у нас каждый сотрудник имеет определенное кол-во баллов, допустим в сумме у всех сотрудников 1480 балла. Далее зарплатный фонд делится на кол-во баллов: $3000/1480, и умножается на кол-во баллов у данного конкретного сотрудника (зависит от занимаемой должности).

Фишка в том, что цена балла условна, и может быть увеличена самим сотрудником. Оценивается работа еженедельно, по статистикам. Если вверх - з/п выше, если вниз - з/п ниже. Все прозрачно, поэтому как поработал - так и получил.

С уважением, Logistic
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#15
pelvis:
Нужен простой и действенный метод - дисциплина на первом месте, рацпредложения на втором.
Ежели сотрудник выполняет обязательства хорошо, то бонусов давать не нужно - разбалуете.

если бонусы в чистом виде - то за рац предложения или прорывы

если просто речь о премиях, то хорошо бы часть зп перевести в раздел премии, чтобы в случае касяков можно было этой премии лишать, в случае нормальной, стабильной работы сотрудник премию получал в полном объеме и знал - "я выполню поставленные задачи на совесть и получу столько-то"

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
botia
На сайте с 20.04.2007
Offline
23
#16

Lisa, в одной фирме где я когда-то работала было принято 1-3 раза в месяц объявлять: кто сегодня примет заказов на самую большую сумму, получит премию. 50-150 долларов. Отлично работало, надо признать. Причем день выбирался директором произвольно и объявлялся с утра, чтобы манагер не мог подгадать и заранее сказать заказчику "Вы лучше в такой-то день приезжайте". Правда, мы были сейлеры и аккаунты в одном флаконе: сами брали, сами и вели заказы.

Но схема очень, очень стимулирующая. Каждого заказчика мы старались вытащить на оплату как можно скорее. И упихать в рабочий день как можно больше расчетов и прочих дел: вдруг день Д завтра :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#17

Lisa, универсальное лекарство - много сотрудников и конкуренция между ними.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#18

Logistic, если я правильно понимаю, то о такой идее я читала. Только не очень понятна ее применимость. Что именно является статистикой программиста? Дизайнера? Менеджера проектов? Как считать статистику оптимизатора, ведущего десяток проектов?

Sayros
На сайте с 01.05.2006
Offline
50
#19
Lisa:
Что именно является статистикой программиста? Дизайнера? Менеджера проектов? Как считать статистику оптимизатора, ведущего десяток проектов?

А руководителю ее и так будет видно. Если появляются мысли об оценке деятельности какого-либо сотрудника, то , значит, что она недостаточно эффективна.

505 44 38
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#20

Sayros, простите за вопрос - ответ требуется мне для того, чтобы понять, как относиться к вашему мнению.

Сколько человек работает в Вашей компании? Сколько из них - под Вашим непосредственным управлением, когда задачи ставите напрямую Вы лично и Вы же лично принимаете результаты?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий