Как заработать на квартиру в Москве с Google Adsense

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#11

alexseo, следить за контентом в каталоге или гостевухе/форуме - это одно. А на сотне фрихостов - совсем другое, мне так кажется.

☠️☠️☠️
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#12

нужен достаточно простой бот, который будет гонять по сайтам и смотреть признаки запрещенного контента. Короче, свой антиспам нужно всего лишь написать ;), а дальше все просто, если признаком слишком много, то на сайт ставится заглушка (сайт закрывается), контент проверяется вручную и все.

PS. бот может вызываться как при вызове странички Javascript'ом, который при регистрации раздается вебмастерам так и смотреть в лог апача.

AS
На сайте с 01.07.2003
Offline
135
#13

Ваша схема с Адсенс на фрихостах рабочая только в теории.

На практике,

Высока вероятность бана за нарушения ТОС (свой айди я убрал от греха подальше)

3к аккаунтов генерируют всего 3-5 долларов в день - плата за хост = 0

Фри хосты зарабатывают не на Адсенс, а на апгрейде до платного

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#14
Tarry:
alexseo, следить за контентом в каталоге или гостевухе/форуме - это одно. А на сотне фрихостов - совсем другое, мне так кажется.

Ну да, за сотней мелких сайтов, которые сделали и забыли, следить проще, чем скажем за этим форумом :). Можно автоматом следить за размером/контрольной суммой страниц и просматривать только новые/измененные. Можно скриптом проверять страницы и урлы на наличие стоп слов. Можно ставить адсенс только на проверенные и немного раскрученные сайты и.т.д.

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#15
ketly:
...Идея такая: организовать свой бесплатный хостинг и размещать на всех хостящихся там сайтах свой код Google Adsense...
Timen:
Не знаю как у Вас, но у меня рейтинг кликов страницы (CTR), на большинстве сайтов около 2% и средняя цена клика 0.06$
Кроме того, бесплатными хостингами пользуются преимущественно начинающие веб мастера (читай дети) с соответствующим уровнем сайтов и их наполнением.
Потому 100 посетителей в день и 400 просмотров страниц – это почти недосягаемый рубеж для подобных сайтов. Конечно же, бывают и исключения, но это редкий случай.
Еще одним камнем преткновения будет найти тех самых вебмастеров, которые заинтересованы в бесплатном хостинге только с целью создать свой, хоть и не супер качественный, но сайт. Ведь большинство, так и будет норовить залить Вам на хостинг автоматически сгенерированный дор или обычный сателлит для банального скармливания ссылок.
В связи с этим, думаю, что Ваши расчеты сильно оптимистичны, хотя сама идея имеет право на жизнь.

Абсолютно согласен со всеми выкладками.Timen дело говорите.Особенно в статистике по кликам Адсенсе :) То же самое.

Кроме всего прочего, до начала размещения Адсенсе на данных сайтах , возможно, следует получить предварительное разрешение от Адсенсе , возможно, даже заключить договор, где будет прописаны случаи накликиваний и доров (которые неминуемо) будут иметь место).

Кстати, ситуация, описанная выше, уже существует это http://www.ucoz.ru/. На их "бесплатных" сайтах размещен Бегун. Кажется, сначала там даже отдавалось 20% пользователям, но у них очень быстро "незаладилось" и что там сейчас я не могу сказать, хотя Бегун до сих пор транслируется.

ИМХО, Адсенсе на такое не пойдет.

...Вот почему я предпочитаю работать исключительно с Адсенсе. :)Несмотря на то, что Google довольно часто обвиняют в отсутствии борьбы с фродо-кликами, значительный опыт мировой 😆 борьбы и свои технологии у него имеются и даже усовершенствуются - в отличие, скажем от того же Бегуна...или (даже) РСЯ. К тому же, код Адсенсе на сайте - это в некой мере "показатель доверия" к этому сайту или рекламодателю...кроме тех случаев, разумеется, когда аккаунт или сайт достаточно новый или "незаметный" (не прошедший проверку, не набравший $100 для выплаты и т. п. и за скликивание&дор и другие накрутки Адсенсе его еще не успел забанить 😆 Кроме всего прочего, можно говорить о том, что забаненный аккаунт (человек) - "накрутчик" Adsense с большой долей вероятности в будущем не будет более участвовать в этой программе (исключения, наверняка, есть).

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#16

Вообще тема о фродо-кликах сама по себе интересна и заслуживает отдельного обсуждения на форуме.

Не так давно было интервью с владельцем (кажется 😆) Мейл ру...знаете, что он сказал? Недословно- "я кликаю на рекламе конкурентов со всех ай пи, что мне доступны на данный момент...а их что-то около 18".

Уважаю его за честность,но не уважаю-за такие вот вещи... а если так поступают все сотрудники всех компаний контекстной рекламы? Академический вопрос😆

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#17

идея хорошая

но не новая

все фри-хостинги зарабатывают на рекламе

кто - на баннерах, кто - на контекстах

вон на ucoz Бегнун, а на народе - Директ

другое дело, что со обычно на таких сайтах весьма дешевое содержание - т.е. очень много денег не заработать. Отбить стоимость сервера, хостинга - можно. Зарпралу персонала (типа саппорта, админа и проч.) - уже вряд ли.

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#18

боян и не очень скрытый пиар :)

lukst
На сайте с 10.11.2006
Offline
91
#19

ИМХО, фрихост сложно и не нужно

блог-сервис (тематический по возможности) или нечто подобное будет более оправдано

p.s. ааа, третий раз правлю пост (прошу прощения - нублю)

Добавь сайт в белую базу Seopult (http://trustlink.ru/registration/102783) Trustlink - биржа со 100%-раскупаемостью ссылкомест.
stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#20
ketly:
Возьмем для примера средний сайт с посещаемостью 100 посетителей в день (400 показов страниц). При среднем рейтинге кликов страницы (CTR) 3% и средней цене клика 10 центов этот сайт может заработать за сутки 1.2 доллара (400х0.03х0.1=1.2), за месяц - 36 долларов. Итого со 100 сайтов доход только от Google Adsense составит– 3600 долларов в месяц. Из этой суммы вычитаем 100$ (затраты на хостинг), получаем 3500$. Таким образом, накопить на 1-комнатную квартиру в Москве (стоимостью 150000$) можно будет в течение 42 месяцев (3,5 года). Если же вы привлечете не 100, а 500 сайтов, доход вырастет в 5 раз (до $17500).

ИМХО, Вы крайне оптимистичны. Привлечь 500 нормальных сайтов с суммарной посещаемостью 50000 уникальных посетителей в сутки это задача очень сложная. Это надо найти 500 нормальных веб-мастеров, чей контент был бы хоть как-то интересен людям. Народ.ру тоже бесплатен, но вы знаете сколько денег было потрачено на то, чтобы туда народ привлечь? И по времени почти три года. Я так думаю что это ничуть не проще, чем привлечь 500 платежеспособных клиентов на хостинг по 5-10 долларов в месяц, затраты примерно те же. Только вся разница что для платных пользователей это будет ваш бизнес, а то что описываете вы это вообще не бизнес. Потому что если Гугл вам перекроет кислород - тут ваш бизнес и кончится.

Да, и кстати, разве за 150000 можно уже купить квартиру в Москве? Это наверное в Южном Бутово если только, или в Бирюлево где-нибудь.

Twilight CMS (http://www.twl.ru): есть Free версия, очень проста и удобна в использовании. Консультирую по любым вопросам. Новый спорт - практическая стрельба (http://nikit.in) - не для офисного планктона.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий