Продаю бизнес по написанию курсовых и дипломных работ

12
Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#11
Lioness:
для "непыльного" дельца, к сожалению, одного сотрудника маловато. Нужны реально и качественно пишущие авторы. Отслеживать качество (читай стандарт ГОСТа к оформлению работ, выверты требований ВУЗа и желания преподавателя) должен опять-таки человек, который с этой областью сталкивался. Для нормальной и действительно эффективной работы требуются также курьеры в крупных городах - та же Москва, например. Как их отслеживать живя в Сыктывкаре?

Не важно сколько сотрудников, главное чтобы они себя окупали и вам процент оставался. ГОСТ по написанию у меня в вузе шел пол года и только зачет сдавали. Там ничего сложного. Все прописано досконально. Его и учить то не надо - взял бумажку и знай руководствуйся. С желанием преподователя - конечно. Человеческий фактор - это всегда самое слабое место. Как отслеживать курьеров. Ну опять же. Менеджер-представитель в Москве. Вот он и отслеживает за процент. Но это все, конечно, теория. Если доходы от проекта не смогут содержать необходимую структуру, выход один - продавать.

При этом, если продавать, это не значит, что проект вообще не выгоден. Кто-то может согласен работать за меньшие деньги, чем Вы. Маловероятный вариант. Кто-то возьмет проект как дополнение к существующей направленности. Вот тут при Вашем раскладе было бы самое то.

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
Lioness
На сайте с 04.12.2003
Offline
111
#12

Elior, отлично. А теперь основная проблема - где взять авторов КАЧЕСТВЕННО пишущих. Я своих выращивала и натаскивала не один месяц, текучка была сильной. Но зато работы сдавали мы качественные, диплом проректору по учебной работе МГУ сдали с первого раза. И никогда не были кидалами на этом рынке, и не отдавали реальную "лажу", чем страдают многие в этом бизнесе. Но авторов должен натаскивать человек, который работал в этой области! Или сам преподает. Никакого "стороннего" менеджера натаскать и по экономике, и по бухучету, и по юридическим дисциплинами, и по управленческим и по еще десятку направлений не получится! А как проверять качество работ? Я Вам сейчас скину диплом по особенностям построения управленческих структур в территориальных ИМНС или, например, по роли поселковой администрации в системе муниципального управления, или по договору международной морской перевозки груза по коносаменту в линейном судоходстве. Вы сможете с наскоку, имея хоть три образования, определить уровень работ? Насколько полно раскрыта тема работы? Использовались ли все ФЗ и подзаконные акты. А не было ли изменений в нормативных актах, что использовались при написании работы. Какое количество рацпредложений есть в работе. И т.д., и т.п. Таких нюансов десятки.

Менеджер-представитель в Москве

Предпоследний менеджер смылся в неизвестном направлении, точнее известно только, что в буржунию с деньгами за 1.5 месяца, поверьте, что сумма там была не маленькая, учитывая, что это майские-июнскье деньги, когда бум на этот вид услуг. А до этого проработал больше года... Оперативно среагировать, как понимаете, не смогла.

Но это все, конечно, теория. Если доходы от проекта не смогут содержать необходимую структуру, выход один - продавать.

Честно? Теория это то, что Вы здесь пишете. Я этот бизнес хорошо знаю, люди, которые с ним сталкивались - также могут определить подводные камни, как, например, это сделал PPM.

Основной вопрос здесь кадровый! Финансы от данного бизнеса при нормальных кадрах позволят иметь сколь угодно развлетвленную структуру, как это, например, сейчас происходит у homeworkpro.

При этом, если продавать, это не значит, что проект вообще не выгоден. Кто-то может согласен работать за меньшие деньги, чем Вы. Маловероятный вариант. Кто-то возьмет проект как дополнение к существующей направленности. Вот тут при Вашем раскладе было бы самое то.

Спасибо, что натолкнули меня на столь очевидную мысль :) Сергей, мы ведем уже переговоры с нашими конкурентами, часть из которых бывает и на этом форуме, или, например, оптимизаторы, которые работают с ними. Как это и произошло, например, один из потенциальных покупателей раскручивается через нашего клиента по прогонам.

Я же не предлагаю купить бизнес человеку далекому от рефератов и этого рынка :)

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#13
Lioness:
как проверять качество работ? Я Вам сейчас скину диплом по особенностям построения управленческих структур в территориальных ИМНС или, например, по роли поселковой администрации в системе муниципального управления, или по договору международной морской перевозки груза по коносаменту в линейном судоходстве.

Количество специальностей таки ограничено. Знакомые есть, знакомые знакомых есть и т.д. Спецов для оценки найти можно, если постараться. Но не стоит искать, если это не выгодно! То же и про качество. Можно найти все, но стоит ли оно усилий?

Lioness:
Предпоследний менеджер смылся в неизвестном направлении, точнее известно только, что в буржунию с деньгами за 1.5 месяца, поверьте, что сумма там была не маленькая, учитывая, что это майские-июнскье деньги, когда бум на этот вид услуг. А до этого проработал больше года...

Это не значит, что невозможно найти другого.

Lioness:
Честно? Теория это то, что Вы здесь пишете.

Так а я о чем писал? Я сразу сказал, что теоритизирую. На деле все гораздо сложнее, я это прекрасно понимаю. А теоритизировал, дабы может мысли появятся. А может и нет. Но попытка, как говорится, не пытка...

Lioness:
Спасибо, что натолкнули меня на столь очевидную мысль

Я не наталкивал, а резюмировал. Ну что уж вы меня так? ))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий