Как узнать цену клика?

12
Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#11

https://adwords.google.com/select/news/sa_mar04.html

http://adsense.blogspot.com/2005/10/facts-about-smart-pricing.html

тут сказано что типа гугля стремиться увеличить эффетивность рекламной кампании для рекла и уменьшить его ненужные расходы учитывая множество факторов (которые используются для точного определения тематики страницы) - т.е.

-------------------------------------------------------------------

ссылочное окружение (количество и качество)

исходящие ссылки на КАЧЕСТВЕННЫЕ И ТЕМАТИЧЕСКИЕ САЙТЫ

ctr (типа интересны объявы для аудитории или нет)

количество объяв на странице (убедился на собственном опыте (чем их больше тем меньше ставка за клик))

история сайта тоже рулит - т.к. если вчера сайт был про трубы а сегодня кто то другой купил домен и выложил инфу про медведей , то гугля в ауте (кароче старый добрый трастовый домен гугля любит больше чем новый и непонятно откуда нарисовавшийся (хотя бы потому что тематика и направленность первого давным давно ясна))

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#12
deli6z:
можно отсюда по подробней. тоесть я как вебмастер размещающий рекламу через едсенс могу убрать из показа сайты с низкой стоимостью кликов что ли получается?....ну и как и где это настраивается и есть ли смысл...может просто рекламодатели которые платят хорошо за свои показы имеют не тематически связаное с моим ресурсом содержание своих продвигаемых проектов?

Не знаю может поможет. Но я напрягся и заблокировал к показам объявления, которые явно не привязываются к какой-то одной тематике. То есть рекламодатель просто скупает самые дешевые слова. Соответственно цена там равна 0.01 и 0,05. Это практически все сайты знакомств и доски объявлений. Выкинув только их я увеличил доход процентов на 30. Другие объявления стали показываться ближе к тематике, да и цена клика резко возросла.

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#13

да от многих параметров зависит цена клика. просто банить дешовые объявления не выход.

A-des
На сайте с 26.05.2007
Offline
96
#14

Действительно. Фильтровать/пытаться фильтровать дешевые объявления это не выход. Увеличение доходности от этого незначительное. Куда лучше подумать о расположении блоков и их цветовой гамме. Надо работать/экспериментировать, увеличивать популярность сайта, а золотая середина найдется. Все остальное, за вас сделает и сам гугл.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#15

A-des, если бы все было так просто... Гугл только и делает, что урезает долю вебмастера, да и с ориентацией объявлений все еще далеко от идеала... Сделали бы возможность хотя бы стоп слова добавлять, а то у меня рекламируются автомобили, в тематике которая ну просто катастрофически далека от машин.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
A-des
На сайте с 26.05.2007
Offline
96
#16

Видимо у многих такая картина. Фильтрование одних, ведет к появлению других нерелевантных объявлении. Что касается сортировки дешевых - пробовал по всякому, толку было мало, единственное что можно сделать наверняка - блокировать объявления, которые показываются на всех страницах сайта в одном и том же блоке - как правило это есть результат покупки рекламного места "на месте" и цена клика там редко превышает 1-2 цента.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий