Совет для начинающих: как взять контент и создать качественный сайт

12
Snowman
На сайте с 29.05.2006
Offline
80
#11

Самое главное не обозначено - право собственности на сайт чье будет, а?

Именно из-за этого нюанса я развить подобное сотрудничество не смог в свое время. Потому что самому не охота инвестировать деньги/время/опыт в чей-то проект, а с другой стороны, даже школьники желают иметь все-таки свой сайт. Большинство из них, конечно, можно было бы надуть и лапши навешать, обставив все красиво, но это не мой принцип работы. А реальных механизмов совладения я для себя не нашел, может, кто подскажет? :)

Дизайн сайтов + готовые макеты на продажу (от 35wmz) (/ru/forum/840033)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#12
anser06:
Думаю, что не все читали. Я вот тоже пропустил. Если помните, что такое было - киньте сюда ссылку, вам будут благодарны.

Миныч ищет таланты

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#13
Snowman:
Самое главное не обозначено - право собственности на сайт чье будет, а?
Именно из-за этого нюанса я развить подобное сотрудничество не смог в свое время. Потому что самому не охота инвестировать деньги/время/опыт в чей-то проект, а с другой стороны, даже школьники желают иметь все-таки свой сайт.

Вопрос интересный, решать надо индивидуально. Поскольку главное для меня - деньги, то на сайте я указываю минимум своих данных. А вот партнер является официальным руководителем сайта, там висит его фотка и биография. Я же являюсь владельцем домена, поскольку вложил в сайт свои силы, время и деньги. У меня ftp-доступ и права администратора в CMS. У партнера - право создавать, изменять контент и права модератора. Пока разногласий не было. По какой причине они могут возникнуть? Поскольку партнер умеет пользоваться только FrontPage, я прошу его присылать инфу мне, т.к. потом все равно приходится переделывать код.

Спасибо за ссылку. Идея похожая, но Миныч предлагает реализовать ее иначе. Размещать свой топик ему надо не на forum.searchengines.ru. Ибо тем, кто регулярно сюда ходит, Миныч совершенно не нужен.

Snowman
На сайте с 29.05.2006
Offline
80
#14
anser06:
Я же являюсь владельцем домена, поскольку вложил в сайт свои силы, время и деньги. У меня ftp-доступ и права администратора в CMS. У партнера - право создавать, изменять контент и права модератора.

😂 мда... это не партнерство уже, а бесплатный раб-контенщик (или условно-бесплатный, если учесть обычно небольшой его процент в деле ))) прям как при совке - вот тебе медалька пионЭра ( или фотка на доске почета ) и вперед: за партию, за Родину! )))

С адекватными людьми мне договориться на таких условиях не удавалось, ибо все требуют более весомых гарантий защищенности своих имущественных прав. А дети, которые с восторгом соглашаются, как правило сливаются в скором времени, как только меняются их увлечения, а в переходном возрасте это происходит ой как часто ;)

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#15
Snowman:
😂 мда... это не партнерство уже, а бесплатный раб-контенщик (или условно-бесплатный, если учесть обычно небольшой его процент в деле ))) прям как при совке - вот тебе медалька пионЭра ( или фотка на доске почета ) и вперед: за партию, за Родину! )))

Типично совковая психология, Маркса тут уже упоминали. Лучше сам ничего не заработаю, чем дам заработать другому :). Человеку предлагают заниматься своим любимым делом, на качественно новом уровне, да еще и деньги за это получать. Это не рабством называется, а инвестированием. Да и не всех деньги интересуют. Зайдите на википедию – там таких "рабов" миллионы.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#16
anser06:
Такое сотрудничество, выгодное обеим сторонам, должно быть устойчивым. Это люди, которые слабо разбираются в SEO и монетизации сайта и без вас много денег заработать не смогут. Поэтому отказаться от сотрудничества им будет очень трудно. Зачем им менять то, что приносит деньги? Просто не надо наглеть и все деньги оставлять себе, несмотря на то, что партнер не сможет вас полностью проконтролировать.

Автору может просто надоесть. Возможно, автору будет некогда, возможно, пропадет интерес... А материальная заинтересованность не может быть стимулом, тем более, доходы, на первом этапе, вряд ли будут большие.

К тому же, возможно, автору не захочется видеть ссылки, банеры или контекст на своем сайте.

Мне кажется, было бы интересней создать сайт с оплатой труда авторов. Создаете сайт, посвященной какой-либо теме, находите интересных авторов, но, естественно, не по объявлению, а в блогах, форумах, на бесплатных хостингах, и предлагаете им заключить соглашение. Но здесь тоже есть трудность. Если человек пишет в блог или на форум, то он, вероятно, хочет общения, а сайт, особенно в начале своего существования, не даст ему таких широких возможностей.

Snowman
На сайте с 29.05.2006
Offline
80
#17

alexseo, вы кроме процитированного вами отрывка моего текста еще что-то из темы читали? Какая совковая психология? Я то что? Мне то что? Я обеими руками за! Ваши слова, да Богу в уши! Но не срабатывает! Не хотятЪ народные массы заниматься с энтузиазмом свои любимым делом на шару! ))) Они, ироды, право собственности на сайт требуют, представляете наглость? )))

И как-раз вот этот момент я для себя не могу решить ;) Ибо вариант "домен мой, движок мой, а ты, чувачок, пиши-тексты-модерируй, пока я не захочу сайт продать в одно прекрасное утро"... так вот, такой расклад считаю неэтичным по отношению к романтикам-интузиастам. И я бы рад как-то урегулировать эти вопросы с потенциальными партнерами фанатами-соего-дела, да реальных схем не вижу...

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#18
kbv79:
Автору может просто надоесть. Возможно, автору будет некогда, возможно, пропадет интерес... А материальная заинтересованность не может быть стимулом, тем более, доходы, на первом этапе, вряд ли будут большие.

Сайту на бесплатном хостинге до моего прихода было 2 года. И он постоянно рос в ширину. Уже потом я случайно узнал, что сайт был даже удостоен премии в белорусском конкурсе контент-проектов. А доходов было 0. Стимул тут не столько деньги, сколько известность и полезность людям. Если бы все мерялось деньгами, половина сайтов бы никогда не появилось.

Если же партнеру сайт когда-нибудь очень надоест, то можно найти другого энтузиаста.

kbv79:
К тому же, возможно, автору не захочется видеть ссылки, банеры или контекст на своем сайте.

Лично я это все обговорил. Партнер вполне согласен, т.к. понимает, ради чего я работаю. И не отказывается от части доходов с сайта.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#19
kbv79:
Мне кажется, было бы интересней создать сайт с оплатой труда авторов. Создаете сайт, посвященной какой-либо теме, находите интересных авторов, но, естественно, не по объявлению, а в блогах, форумах, на бесплатных хостингах, и предлагаете им заключить соглашение. Но здесь тоже есть трудность. Если человек пишет в блог или на форум, то он, вероятно, хочет общения, а сайт, особенно в начале своего существования, не даст ему таких широких возможностей.

Такой способ тоже имеет право на жизнь, но здесь нужно вложить намного больше сил и денег. Домен, дизайн, CMS, хостинг - это расходы. Потом искать (!) авторов, каким-то образом им платить (тоже расходы, причем о webmoney многие авторы имеют слишком смутные представления).

Я же предлагаю использовать готовый контент, просто обеспечить удобную навигацию, бОльшую степень интерактивности и раскрутку.

ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#20

Оба способа имеют право на жизнь, причем проекты наподобие предложенного kbv79 уже давно и успешно существуют. На память приходит "Школа жизни".

Улыбнуло! ッ (https://vk.com/smileegg)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий