SEO в Яндексе.

1 234 5
D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#21
one:
Суть высказываний понятно и вполне разумна.. НО! Давайте представим такую ситуацию... Работник Я выбил себе отпуски что бы по чаще вспоминать про жену и быть почаще с детьми... Денег заработал, все в жизни есть, ни вчем ненуждается... Купил тур Скажем на кипр для всей семьи на месяц... Клево! Отдыхают, гуляют, экскурсии всякие... вот через недельку другю от нечего делать заходит этот сотрудник в инет новости какие почитать... и палит одну тему... свеженькую... ну так, в глаза скажем ему бросилось... Он, ради прикола, использует свои знания... сделал все (что делала? Понятия неимею, у него спрашивать надо :) )... и пошел в котедж жену вспоминать и не один раз... На след день снова отдых, пляж, экскурсии, поездки... Вечерм от тойже скуки зашел он проверить результат своей работы... А там... ну... капнуло чутка (каждый сам для себя сумму придумывает) :) О быстренько подтер все что бы не спалить тему... зашел на / кинул обьяву от имени Пети Пупкина, продаю сайт за 100 зеленых, уников 1000-2000 в сутки, нет времени заниматься.... И пошел вспоминать жену и снова не один раз... :)
Почему так не может быть? Очень даже может быть... думаю...

Не, ну не глупость ли, а?

Чего неясного??? Нет таких рядовых сотрудников, которые могут "палить темы"!!! Нету! Нема! Ноу! Нихт! Ёк!

А те, кто может палить темы - не будет их палить!!! Потому, как кровно заинтересован в развитии и секретности!

Если у кого-то есть своя фирма с бизнес-ноу-хау, он же не будет "палить" это ноу-хау на каждом углу??? Конечно, нет!!! Это его бизнес!!!

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#22

Дмитрий, вы еще пытаетесь объяснить?:)

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#23
diafan:

Если у кого-то есть своя фирма с бизнес-ноу-хау, он же не будет "палить" это ноу-хау на каждом углу??? Конечно, нет!!! Это его бизнес!!!

Ээээ ключевое слово "своя"... А тут ребята работают не в своей фирме. ;)

Ладно, вообщем суть ответов мне ясна.. :)

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#24
one:
Вот курил и подумалось... Как и на каких условиях в Янедксе ребята работают? Ведь имея знания и доступ к информации святая святых они могут делать свои саты на стороне и грести зелень... кхм... я даже не знаю интсрумента такова.... лопатищаАами... 😮😮😮

Вопрос как понимаете больше к ним самим... ребятам из Я. :)

Любая организация, которая владеет секретной информацией придерживается принципа разделения тайны.

Так один программерский отдел не знает, что пишет другой отдел, а компилит результативный код один человек, но за ним ведется наблюдение под микроскопом. И подписывает он злой ворох бумаг о неразглашении.

D
На сайте с 22.04.2004
Offline
95
#25

Внесу свое ИМХО.

Знаю точно на примере одного из поисковиков полудохлых, что кол-во людей, которые точно знают механизмы ранжирования (читай кол-во параметров влияющих на это) в компании единицы(до 3). А кол-во людей, которые знают реальные значения этих параметров сводится к одному. И что самое смешное, что меняя 1 из 15-20 параметров они скорее всего сами толком не знают что получится(те проводится опыт на тестовой базе, а затем выкатывается в основную). Те примерно суть изменений понятна, но что будет конкретно на текущей базе думаю не знают.

...Да и в общем не зачем им это...главное релевантная выдача....

И потом любое злоупотребление - ухудшение выдачи->потеря клиентов->уменьшение прибыли.

А САМЫЙ главный уж наверняка владеет долей в компании, так что ему это вообще не надо. Ни под каким соусом.

Создание сайта (http://www.webhall.ru/). Качественно и в сжатые сроки. Icq:361283519.
100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#26

Тут какое-то время назад один человек выставлял на обсуждение вопрос, как бороться с утечкой мозгов, которые утаскивают с собой инфу - у него ушел программер с наработками софта; свой ущерб он оценивал в $40K, если не изменяет память. Вывода было два - разделять софт на независимые части и/или хорошо делиться деньгами.

Первое в Yandex можно сделать, но не для тех разработчиков, которые завязаны на анализе базы/генерации выдачи. Кто работал программистом, тот хорошо понимает, что слишком "зашорить" на вещах системного анализа, где одно тянет другое, достаточно сложно. Хотя более менее общая картина может быть действительно только у ведущих.

По поводу второго. Кадровую политику в Yandex не знаю, но вряд ли ведущий разработчик получает больше $10-15K. В тоже самое время ведущие игроки SEO-рынка без проблем смогут заплатить сумму в 4-5 раз больше этой за ту информацию, которой они еще не обладают.

Были ли/есть ли/ будут ли такие случаи, зависят от кадровой политики Яндекса, человеческой алчности и т.д. Но т.к. данный факт вскрыть очень сложно, а купивший информацию не будет трубить о ней на SE, скорее всего мы никогда ничего о том не узнаем. 🚬

P
На сайте с 13.01.2007
Offline
53
Pax
#27

Будь кто угодно программистом Яндекса, ну не сможет он физически воспользоваться модулем, который разрабатывал.

Каждая функция в модуле имеет кучу входных параметров, никто, кроме верхних слоев не знает правильного и актуального набора. Да и уверен я, что нет такого человека, который, например, написал модуль "непот", соответственно нет и человека, который бы знал принципы его работы.

Кстати, у тех, кто может воспользоваться алгоритмом в личных целях уже есть хороший проект - yandex.ru ;)

Лучший конверт на платных архивах только тут http://zippro.ru (http://zippro.ru)
D
На сайте с 22.04.2004
Offline
95
#28
Pax:
Будь кто угодно программистом Яндекса, ну не сможет он физически воспользоваться модулем, который разрабатывал.

А вот это зря....точно знаю что некоторые компании, модули и технологии которые изначально разрабатывались под поисковик, довольно серьезно используют с поправкой на текущие требования по проектам. Опять же это не относится к Яндексу, но относится к другой не менее известной поисковой системе.

PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
#29

Забавно, что многие воспринимают знание алгоритма Яндекса как некую волшебную палочку, прикосновение которой способно мгновенно вывести в топ любой сайт. Расслабьтесь, чудес не бывает и золотые рыбки живут только в сказках.

Оптимизаторы-профессионалы знают о продвижении в Яндексе больше чем 90% рядовых сотрудников Яндекса.

Успешное продвижение зависит не только от знания алгоритмов, но и от наличия ресурсов с помощью которых эти знания можно реализовать.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#30
Pavel MT:
Забавно, что многие воспринимают знание алгоритма Яндекса как некую волшебную палочку, прикосновение которой способно мгновенно вывести в топ любой сайт. Расслабьтесь, чудес не бывает и золотые рыбки живут только в сказках.

+1 От чего зависит выдача и так понятно. А от знаний некоторых тонкостей алгоритма ссылки сами не появятся, и сайты сами не оптимизируются :). Тем более алгоритмы постоянно меняются.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий