Внешние и внутренние ссылки

ABAHABA
На сайте с 26.01.2007
Offline
49
713

Допустим, есть 100 страниц с PR2 и с соответствующим ВИЦ, и они ссылаются на морду....

Есть ли разница: находятся эти страницы на 100 разных сайтах, или это - внутренние страницы того же сайта? При условии, что свой вес они получают извне...

Понятно, что это имеет значение для ТИЦ, а для ВИЦ, PR и ссылочного?

Коротко: действительно ли внешние ссылки сильнее внутренних?

Я есть Я, и только Я абсолютна! :)
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#1
ABAHABA:
Понятно, что это имеет значение для ТИЦ, а для ВИЦ, PR и ссылочного?

А для ВИЦ и PR не имеет значения.

А вот для ссылочного огромное значение. Если будет 100 ссылок с разных страниц одного сайта на один документ вашего сайта, то это будет сквозняк и ссылочное для Яндекса работать не будет.

ABAHABA
На сайте с 26.01.2007
Offline
49
#2

Спасибо; понятно!

nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#3
Ziby:

А вот для ссылочного огромное значение. Если будет 100 ссылок с разных страниц одного сайта на один документ вашего сайта, то это будет сквозняк и ссылочное для Яндекса работать не будет.

А вот и неправда: http://ivanov.in/seo/unfiltered-sitewide-link/

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#4

nash, не вводите в заблуждение, стоило хотя бы дочитать до конца ту информацию по ссылке, что вы вставили ;)

igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#5
nash:
А вот и неправда: http://ivanov.in/seo/unfiltered-sitewide-link/

Нельзя верить всему, что пишут.

В идеале "сквозняк" - ссылка, проставленная со всех страниц сайта. На практике же, для ПС "сквозная" ссылка является таковой, если она стоит на определенном количестве страниц известных ПС, и это число явно не равно 10% от страниц в индексе, как было в статье на блоге по приведенной Вами ссылке, а намного больше. И все основные поисковики фильтруют ссылочное со сквозняков, сквозняками можно поднять только НЧ.

nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#6
Ziby:
nash, не вводите в заблуждение, стоило хотя бы дочитать до конца ту информацию по ссылке, что вы вставили ;)

я то дочитал, это просто информация к размышлению..

nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#7
igor456:
Нельзя верить всему, что пишут.

И тому что пишут на этом форуме ;)

ABAHABA
На сайте с 26.01.2007
Offline
49
#8

А если не рассматривать сквозняк, имеет ли внешняя ссылка преимущество перед внутренней хотя бы в 2 раза?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий