Санкции за наличие зеркал?

L
На сайте с 06.08.2004
Offline
113
1413

Доброго всем!

Такая вот ситуация под доменом отличным от .ru был создан сайт. Нужно было одно важное слово, которое с .ru было занято. Однако, зная о причудах Рамблера, создал абсолютное зеркало с доменом .ru

По состоянию на 31.12.2004 сайт (а именно с нерусским доменом) по массе своих ключевых запросов выдавался на 1-2 стр Я и Р. Что кстати было моим удивлением от Р, который по их заявлениям не будет индексировать нерусские домены. Однако, радости закончились - на сегодня именно нерусский домен выкинут из индекса Я (по причине наличия зеркала) и пропал из выдачи Р без объяснения причин. А русский по тем же запросам в Я и Р не наблюдаю на первых 10 страницах. И это при том, что и Я и Р говорят что русский домен полностью проиндексирован.

Собственно вопрос: ну бог с ними с нерусским доменом, вобщем-то он и создавался лишь для "красного словца" на втором уровне. Но отчего же тогда его абсолютная копия не обладает теми же замечательными поисковыми качествами? В чем причина? Что можно сделать?

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#1

Для начала - прописать основной сайт в robots.txt директивой "Host:" (в robots.txt для зеркала, разумеется).

С уважением, Константин.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#2

видать внешние ссылки у вас ведут не на основной домен, а на зеркало

Там чу-де-са! )
L
На сайте с 06.08.2004
Offline
113
#3

Не знал, не знал... теперь сделал указание на основной хост. Спасибо, приоткрыли глаза.

А вот насчет ссылок, да, верно, только их весьма немного, я не делал ставку на внешние ссылки.

tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#4
Как писал Legal
на сегодня именно нерусский домен выкинут из индекса Я (по причине наличия зеркала)

Это Вам в Яндексе сказали? Или догадки?

L
На сайте с 06.08.2004
Offline
113
#5

2 tester999

Да, есть такой автоматический ответ:

Добавленный вами сайт не индексируется, так как является «зеркалом» ...

Что-то аналогичное хотелось бы услышать и от Р, но видимо они серьезно заняты...

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#6

Ага. Яндекс в последнее время с зеркалами поступает жестоко, неизменно индексируя именно то, на которое идёт меньше ссылок.

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#7

-=Илья=-, во-во. У меня такая же проблема. У одного PR 3, у другого 5, у третьего 1. Так вот сначала Я шестерку приклеил к 3, потом расклеил и приклеил к 1. :) По идее, должно было быть все наоборот.

С уважением, Митронина Елена.
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#8
Яндекс в последнее время с зеркалами поступает жестоко

после того как наступил на похожие грабли всегда главный хост у всех зеркал прописываю :)

и всем того желаю, чтобы избавиться от этой головной боли (в моем случае Я за главный сайт вообще нечто несуществующее принял)

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий