Кидок Begun <> eprst.ru ?

Павел Васин
На сайте с 14.02.2005
Offline
29
#31
pinglove:
Я сопереживаю Вашей ситуации, действительно не приятно. Но мое скромное имхо что Бегун тут ни при чем. Я даже могу предполагать, что Бегун не совсем был в курсе, что у него есть реселлер. Я не очень понял из Вашего поста - Вы что - с Бегуном работали? Или всетаки с неБегуном, а с кемто, кто перепродавал - не факт что Бегун был в курсе - их фид?

Очевидно, что у Бегуна два официальных ресселлера - Рупоиск и Блокнотик - и насколько я знаю, они получили эксклюзив на привлечение траффика как ресселлеры их фида.

Периодически в различных местах всплывает вопрос о реселлерах Бегуна. Я сильно сомневаюсь, что есть среди них хоть один официальный. Т.е. тот, который получает деньги по договору с Бегуна. Все остальные если и работают, то на свой страх и риск.
Периодически по различным причинам Бегун банит акки типа епрст. Или задерживает выплаты. Или еще какая беда. И это вызывает цепную реакцию.

Конечно, терять % при пересчете больно. Но терять все еще больней.

Всё верно. Еще раз повторюсь, что ёпрст никогда не получал от нас разрешения на публичный реселл.

В том, что касается пересчета - в ближайшем будущем, мы предоставим реселлерам сервис, который позволит им предоставлять статистику с задержкой в часы, аналогично тому, как это происходит в интерфейсах непосредственно Бегуна.

Вопрос с деньгами партнеров ёпрста решается, проблема в том, что они использовали техническое решение для прямых партнеров, которое не подразумевает наличия субаккаунтов.

Соответственно, настоятельно рекоммендую всем, кто сотрудничает с ёпрстом, выбрать иные способы монетизации своей аудитории. Регистрация в Автоконтексте давно открытая.

Продай слова! www.begun.ru (http://www.begun.ru) Ищем менеджера по работе с партнерами, за подробностями в личку.
GS
На сайте с 18.03.2007
Offline
43
#32

То, что у меня произошло с бегуном, позволяет мне судить не очень лестно о этой нерасторопной и непонятной компании.

Как-то все там затуманено и покрыто мраком. Действия медлительные и долгие - быстрые только обещания.

Метаконтекст можно использовать не на всех сайтах. Например, я продаю кирпич. С какого я буду ставить на свой сайт метаконтекст? Помогать конкурентам?

У Гугла хотя бы есть фильтр доменов, которые я не хочу видеть на сайте. У Яндекс директ есть показы на тематических сайтах с бешенной ценой за клик. А у бегуна что?

А ёпрст дает возможность крутить околотематический контекс. Да - кликают меньше, но и своими руками не вкладываешь свой же товар и услуги в руки конкурентов.

Когда бегун рассылал письма, никому не было дано объяснений причин (хотя бы формально) почему и насколько это точно, он разрывает партнерство с ёпрст. И потом в в переписке ни разу не объяснили причину на прямой вопрос.

Я прямо спросил - деньги Вы выплатили Алексею и он растворился с ними, или Вы не выплачивали деньги. Бегун тактично промолчал... Правды ради - пообещали рассмотреть этот вопрос. Но точно знаю - подобные вопросы в Бегуне решаются очень долго. Даже копеечные. (

Семинары и тренинги для оптимизаторов (http://www.all-seminar.ru/)
[Удален]
#33

Попытаюсь внести ясность.

Пишу под этим ником, а не под основным, т.к. тот давно забанен.

Топикстартер сделал охрененно, написав этот топик как раз в тот момент, когда я выходил из послеоперационного наркоза. Очень вовремя запятнал мою репутацию и репутацию компании "Бегун". Я всего лишь человек и могу просто заболеть. Кто-то звонил мне, а кто-то бездумно начал лепить топики.

Объявляю еще раз, хотя десять раз уже озвучивал. Да, с выплатами были задержки, причины я озвучивал, но от своих обязательстя я никогда не отказывался и подчеркивал, что они будут выполнены в полном объеме. Все деньги будут выплачены. Неужели более года честной совместной обоюдовыгоной работы недостатчоно, чтоб поверить мне и просто подождать?

Прошу прекратить все гадания и пересуды. Все средства будут выплачены. Уважаемая компания "Бегун", которую здесь с нелестной стороны почему-то вспоминали, вошла в мое положение, учла трудности и болезнь и согласилась мне помочь в разрешении данной ситуации, за что ей огромное спасибо. Прошу далее прекратить обсуждение моей скромной персоны.

P.S. Фид я не даю.

P.P.S. Более подробную информацию, для заинтересовавшихся, могу дать в мыло.

I1
На сайте с 21.07.2007
Offline
14
#34

Угу все белые и пушистые один ТС поспешил и всё запарол.

А вы посмотрите с другой стороны Админ обещает и обещает и неоднократно проставляет с деньгами после чего 3 дня весит в аське N/A не отвечая на вопросы вообще потом пропадает с концами на полторы недели тут же бегун сообщает что он разорвал партнёрство с епрст. Что думать?

После создания топика писем бегуну и тд. Алексей появляется и обвиняет ТС в оскорблениях его персоны и компании «Бегун».

После чего веб мастера узнают, что выплат они не увидят ещё n… времени!

Угадайте почему ?

Во всём виноват ТС он написал этот топик, и теперь бегун будет проверять каждый клик потом сам выплатит все деньги.

Классс! Что тут можно сказать?

I1
На сайте с 21.07.2007
Offline
14
#35

И вообще на будущие учтите, что выработаете не с 10 и не 20 долларами и даже не тысячей!

Ждать с моря погоды просто нахватало нервов.

Неделя обещаний потом полторы вообще молчания. Думаю в эту ситуацию тоже можно войти.

Я думаю, это недоразумение решится в ближ. время и в дальнейшем всё будет ГУД!

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#36
pinglove:
Очевидно, что у Бегуна два официальных ресселлера - Рупоиск и Блокнотик - и насколько я знаю, они получили эксклюзив на привлечение траффика как ресселлеры их фида.

Вам очевидно неверное, и знания не достоверны ;)

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
Павел Васин
На сайте с 14.02.2005
Offline
29
#37
info-1:
Угу все белые и пушистые один ТС поспешил и всё запарол.
А вы посмотрите с другой стороны Админ обещает и обещает и неоднократно проставляет с деньгами после чего 3 дня весит в аське N/A не отвечая на вопросы вообще потом пропадает с концами на полторы недели тут же бегун сообщает что он разорвал партнёрство с епрст. Что думать?

После создания топика писем бегуну и тд. Алексей появляется и обвиняет ТС в оскорблениях его персоны и компании «Бегун».
После чего веб мастера узнают, что выплат они не увидят ещё n… времени!

Угадайте почему ?

Во всём виноват ТС он написал этот топик, и теперь бегун будет проверять каждый клик потом сам выплатит все деньги.

Классс! Что тут можно сказать?

Так! Бегун не разрывает партнерство с ёпрст, поскольку его и не было. Но учитывая сложившуюся не по нашей вине ситуацию, и цену вопроса мы приняли решение выполнить обязательства ёпрста перед его партнерами самостоятельно. Дабы проблемы, какими бы не были их причины, третьих лиц никоим образом не вредили поставщикам трафика.

В качестве исключения, мы сделаем выплаты напрямую, это произойдет на следующей неделе, поскольку всю необходимую информацию мы собрали совсем недавно.

Очевидно, что сделать больше для разрешения этого конфликта просто невозможно. Будьте внимательнее впредь. Не во всякой ситуации мы сможем помочь.

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#38
Павел Васин:
Но учитывая сложившуюся не по нашей вине ситуацию, и цену вопроса мы приняли решение выполнить обязательства ёпрста перед его партнерами самостоятельно.

респект, вот так должна поступать серьезная фирма, заботящаяся о своем имидже. ау, яндекс... ;)

ну вот все и разрешилось.

Павел Васин, спасибо за ответ.

imho, конфликт исчерпан, тему можно закрывать.

хотя не, надо дождаться денег :)

Иногда лучше жевать.... (С)
pinglove
На сайте с 01.08.2006
Offline
40
#39
MineOptim:
Вам очевидно неверное, и знания не достоверны ;)

Вполне может быть, но для того, чтобы у вас было права так писать, вполне очевидно, что Вам нужно привести пример третьего реселлера фида. А иначе то что Вы сказали - это как в воду пукнуть. :) уж извините

| Авиабилеты Киев (http://avia.tickets.ua/kiev)- мы делаем мир ближе!| Ж/д билеты (http://gd.tickets.ua/) - боковушка в плацкарте научит покупать билет заранее! |
MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#40
pinglove:
Вполне может быть, но для того, чтобы у вас было права так писать, вполне очевидно, что Вам нужно привести пример третьего реселлера фида. А иначе то что Вы сказали - это как в воду пукнуть. :) уж извините

parked.ru ;) и кто тут воду портит?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий