Дорвеи под яндекс

1 2345 6
Shipa
На сайте с 10.06.2007
Offline
28
#21
fervent:
не вижу смысла смотреть на время жизни - важно, сколько дор за всё время жизни может собрать трафа, т.е. сколько принести денег. поэтому мне и интересно - если я за два дня выжимаю из него всё, что могу - а у ребят доры неделями висят - какова разница в доходе?

Если дор за два дня приносит, допустим 30$, то за неделю естественно он принесет намного больше, конечно при условии если сохранятся прежние позиции в выдаче.

F
На сайте с 27.03.2007
Offline
85
#22
Shipa:
Если дор за два дня приносит, допустим 30$, то за неделю естественно он принесет намного больше, конечно при условии если сохранятся прежние позиции в выдаче.

это очевидно - я немного о другом говорю. если у меня дор банится быстрее, значит (это предположение), он просто быстрее приносит деньги и умирает. или нет? или у вас доры по $150 приносят как раньше?:)

Toxic_Cat
На сайте с 24.07.2005
Offline
101
#23
Если дор за два дня приносит, допустим 30$, то за неделю естественно он принесет намного больше, конечно при условии если сохранятся прежние позиции в выдаче.

Не совсем верно.

Либо дор сразу приносит кучу денег и банится.

Либо он в течении месяца будет приносить по копейке.

Хотя есть и исключения.

Просто - Кот
РВ
На сайте с 30.05.2006
Offline
87
#24
fervent:
у меня доры больше 2х-3х дней в яндексе не живут. у вас в среднем сколько живут? и какой доход за это время?

В среднем живут сложно сказать.

Было что пару дней, было что больше недели.

Работаю только с одной партнерской. Доход тоже разный. Не много конечно...

fervent:
у вас генерятся с одной и той же базы кеев (я так предполагаю), то это вполне вероятно.

Нет, базы разные, кеи разбиваются.

В среднем пересечение кеев 30-40%.

nap2k:
Неужели алгоритмы Яндекса лучше вычисляют дорвеи, чем google?

Есть мнение, что дор банится, когда поднимается траф.

fervent:
сколько дор за всё время жизни может собрать трафа, т.е. сколько принести денег.

+1, но чем больше дор висит - тем лучше. А заработать с него уже второй вопрос.

NK
На сайте с 22.10.2006
Offline
23
#25

ИМХо самая первая ошибка нубов это то что многие смогли получить траф а конвертируют его через жопу. Отсюдо нытье на форумах что ниче не работает.

p.s. Сенкс хвору ) научил конвертить )

СЕО форум (http://seomix.net) Мой блог (http://saska.biz)
F
На сайте с 27.03.2007
Offline
85
#26
Роман_В:
Доход тоже разный. Не много конечно...

немного - понятие растяжимое:) даже если дор приносит хотя бы $30, то что мешает запустить тучу таких же?)

Роман_В:
Есть мнение, что дор банится, когда поднимается траф.

а как вы предполагаете его оценку? в принципе, поисковик может вести статистику по доменам, что-то типа рейтинга видимости (который сейчас используют белые сеошники для оценки продвижения) с более точных учётом позиции сайтам, чтобы примерно оценить количество переходов, т.е. траф. И если он быстро растёт - кидать сайт на модерацию. Наличие такого фильтра несложно проверить.

С другой стороны, если вы его обойдёте, будет у вас дор жить дольше, то увеличиться вероятность спалиться по запросам-маркерам, о чем я писал выше. так что трудно сказать, что лучше делать. точнее, сказать, что нужно делать, легко - тестить:)

РВ
На сайте с 30.05.2006
Offline
87
#27
fervent:
а как вы предполагаете его оценку

В принципе никак. Только предположения. А так, у меня бы вызвало подозрение, если бы у нового сайта сразу появилось несколько тысяч страниц.

VV
На сайте с 29.10.2006
Offline
64
#28

Надо просто делать доры для людей ;-)

У меня один вон с 2001 года живёт и денежкой мне помогает ;-)

F
На сайте с 27.03.2007
Offline
85
#29
Роман_В:
В принципе никак. Только предположения. А так, у меня бы вызвало подозрение, если бы у нового сайта сразу появилось несколько тысяч страниц.

по моим наблюдениям такой фильтр имеет место быть.

F
На сайте с 27.03.2007
Offline
85
#30
VINOGRADOV:
Надо просто делать доры для людей ;-)
У меня один вон с 2001 года живёт и денежкой мне помогает ;-)

с 2001 с морковкой, клоакингом и фидом партнёрки?

если нечто вроде MFA, то долгая жизнь понятна. но дор, который собирает кучи трафа и живущий столько лет - это круче, чем скатерть-самобранка:)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий