отобрать домен если словарное слово но торговая марка

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
906

есть, к примеру, торговая марка некоей компании (сама компания ну хоть Mersedes к примеру), скажем, table - с английского переводится как стол, хотя они продают под ней машины (опять же к примеру)

если сделать сайт table.ru про столы, то претензий ко мне, понятно, не будет:smoke:

а вот если сделать table.ru про ИХ машины (форум там неофициальный, каталог продукции) то есть ли шансы отобрать у меня домен или только прекратить упоминание об их машинах они могут потребовать? :rolleyes:

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#1

Вот здесь много полезной инфы /ru/forum/148603

Ну и конкретный ответ на ваш вопрос.

dspu:
а вот если сделать table.ru про ИХ машины (форум там неофициальный, каталог продукции) то есть ли шансы отобрать у меня домен или только прекратить упоминание об их машинах они могут потребовать?

Если зарегистрирована торговая марка, то заберут домен и ещё вам счёт выставят (судебные расходы + компенсация) независимо от того использовали ли вы домен в коммерческих целях или нет.

Почитайте /ru/forum/comment/2206464

Дальше идём на вебпланету и читаем интервью Антона Серго http://webplanet.ru/interview/business/2007/07/03/sergo.html.

Shaida Khidirov
На сайте с 02.07.2007
Offline
111
#2

странно.

знаю, что honda никак не может отсудить honda.ru и сидит на honda.co.ru

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#3
Shaida Khidirov:
странно.
знаю, что honda никак не может отсудить honda.ru и сидит на honda.co.ru

Тяжело отобрать неделегированный домен.

Сложно доказать использования ТМ по классу как он там называется.:D

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий