Гипотеза: Как просто Яндекс определяет SapeXap-ссылки

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#41
vasquez:
Я понял. Не понятно почему Яндекс должен определять конкретно сайты сейпа и ксапа? Это геморное дело. Не будет сейп будет что-то другое. И так до бесконечности.

Про сапу и ксапу - это абстрактно (так как они в данный момент самые популярные).

Речь о всех системах продажи в целом.

И ответ на все системы вцелом - никак нельзя определить со стопроцентной вероятностью кроме как через сами системы изнутри.

Может яндекс и думает о том как отловить алгоритмически, но что при этом достаточно большой процент сайтов ошибочно зафильтруется - это гарантированно.

Дмитрий
На сайте с 23.08.2006
Offline
199
#42
egosoccer:
4. Я думаю яндекс как уважающая себя программистская контора просто не будет заниматься таким руко..., а постарается найти программные (алгоритмические) решения проблемы.
Кыся:
Не будет Яндекс регистрироваться в Сапе и вручную что-то отбирать. Явно не их путь это.
Убежден, что они будут решать (скорее уже решают) эту проблему алгоритмически.

Плагиат?

Решить эту задачу может каждый школьник имея под рукой rfc и справочник по пхп, дельфи или др.

Я понял. Не понятно почему Яндекс должен определять конкретно сайты сейпа и ксапа? Это геморное дело. Не будет сейп будет что-то другое. И так до бесконечности.

По вашей логике не нужно доры банить - новые сделают, преступников ловить - новые вырастут, детей рожать - все равно умрут. Вся жизнь борьба.

Разрабатываю и автоматизирую на php http://jonnyb.ru/
V
На сайте с 19.07.2005
Offline
64
#43
JonnyB:
По вашей логике не нужно доры банить - новые сделают, преступников ловить - новые вырастут, детей рожать - все равно умрут. Вся жизнь борьба.

Возможно это по вашей логике

Я говорю о том, что бесполезно определять ссылки с систем, аналогичных сейп и ксап. Если уж фильтровать - только автоматом.

зы. вы ещё скажите, что доры в ручную банят 😆

я.в.ч.с.с.а.ч.
Дмитрий
На сайте с 23.08.2006
Offline
199
#44
vasquez:
Возможно это по вашей логике
Я говорю о том, что бесполезно определять ссылки с систем, аналогичных сейп и ксап. Если уж фильтровать - только автоматом.

Перечитайте топик и скажите по каким 100% признакам можно узнать, что ссылки продажные? Если таких нет - разговор неуместен и яндекс вряд ли поставит бан сайтов (или занижение позиций) на поток.

vasquez:
зы. вы ещё скажите, что доры в ручную банят

Еслиб я знал - обязательно бы сказал. Но я молчу, в отличие от вас, так как не знаю.

Parkan
На сайте с 13.04.2007
Offline
118
#45
JonnyB:
Перечитайте топик и скажите по каким 100% признакам можно узнать, что ссылки продажные?

Если рядом ссылки на MP3 и булочки с маком.

Такие ссылки ставят на народный сайтах начинающие Веб-мастера. Типа: смотрите что интересного я в сети нарыл. И эти ссылки можно и не учитывать.

ИМХО каждый поисковик ведёт статистику запроса как Рамблер "что еще искали люди, искавшие ...". И при определенном проценте совпадений таких запросов от разных людей их можно считать близкими по тематике.

Знаете для чего нужен Яndex? Для проверки работы интернета.
B
На сайте с 03.11.2006
Offline
14
bxb
#46

Зачем Вы ищите способ фильтрации? Вдруг реальный способ найдете?? Зайдет сотрудник Яши, почитает... и что? В любом случае, тут вопрос фильтрации на сапы, ксапы и существующих аналогов, коих развелось достаточно много, а продажных ссылок "не для людей" как таковых.

Найдется способ фильтрации - будет ксап2, сапа2, учитывающая эти особенности. Вспомните первые линкаторы...

Имхо, надо использовать больше методов продвижения. Ксап и сапа - не панацея, так же как и морда, статьи и т.д... Про веник помните? По прутьям ломается, но целиком - он крепкий.

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#47
JonnyB:
Перечитайте топик и скажите по каким 100% признакам можно узнать, что ссылки продажные? Если таких нет - разговор неуместен и яндекс вряд ли поставит бан сайтов (или занижение позиций) на поток.

при чем тут бан или пессимизация? Непот и все. Ошибки в таких случаях ничего особо фатального не несут

vasquez:
Я понял. Не понятно почему Яндекс должен определять конкретно сайты сейпа и ксапа? Это геморное дело. Не будет сейп будет что-то другое. И так до бесконечности.

все верно, нас е...т а мы крепчаем ;) Вообще именно так общение Яндекс-СЕО и происходит в общих чертах.

Raul21:
Какие анализы, какие алгоритмы...
Яндекс регистрируется в КСАПе/САПе как рекламодатель,
заказывает все параметры ссылок - и ПОЛУЧАЕТ все (квази-все) сайты в системе, продающие ссылки.
Все.

бред, имхо так-то Яндекс поступать не будет, это не попадает

1. ни под рамки логики - с масштабами своих проблем Яндекс не может себе позволить заниматься выделенными задачами а должен системно "управлять погодой": есть проблема - биржи - решаем проблему с биржами а не с биржой1,биржой2....

(а в это время уже генерят биржуN+1). Банально не хватит их!

2. ни под их амбиции - не царское это дело копаться в чужом ГРЯЗНОМ белье ;)

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Дмитрий
На сайте с 23.08.2006
Offline
199
#48
Если рядом ссылки на MP3 и булочки с маком.

А если так: В винампе играет <a href="http://www.зайцев.нет/Diana_Krall_-_Hit_than_jive_Jack.mp2">mp3</a>, а я травлюсь <a href="http://bayki.com/info/28004">булочками с маком</a>???

1. ни под рамки логики - с масштабами своих проблем Яндекс не может себе позволить заниматься выделенными задачами а должен системно "управлять погодой": есть проблема - биржи - решаем проблему с биржами а не с биржой1,биржой2....
(а в это время уже генерят биржуN+1). Банально не хватит их!
2. ни под их амбиции - не царское это дело копаться в чужом ГРЯЗНОМ белье

Откуда информация? Вы успели интерьювью у Садовского взять?

dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#49
Parkan:

Такие ссылки ставят на народный сайтах начинающие Веб-мастера.

Если я Вас верно поняла, то Вы предлагаете фильтрануть все естественные ссылки, оставив только хитровыверенные оптимизаторские? Нюню ...

Открою большой секрет, по-настоящему популярные некоммерческие проекты в основном такими ссылками и держаться ... И по ним еще и люди ходят, кстати.

_________________________________________________________________________________ Авторский блог столичного манимейкера в провинциальном Севастополе (http://natafoxy.ru/)
F
На сайте с 28.04.2005
Offline
51
#50

Кто-то тут уже затрагивал эту тему, поэтому возможно повторюсь.

Яндексу важно не ксап и сейп фильтровать, а неестественные ссылки, поэтому алгоритм может быть примерно такой.

1. Отлавливаем сайты, количество ссылок на который за определенный промежуток времени резко возросло. "Резкость" задается неким коэффициентом.

2. Проходим по списку отловленных сайтов, и рассматриваем каждый сайт в отдельности (С1, С2, С3... Сn).

2.1 Смотрим ссылки на сайт С1, С2, С3...Сn.

2.2 Допустим найдены сайты-доноры - Д1, Д2, Д3...Дn, которые ссылаются на отловленные сайты

2.3 Каждый из сайтов-доноров может быть найден 1 и более раз. Сайт-донор, который найден, например, 20 раз, скорее всего не является участником ссылкообменной сети, а сайт-донор, который найден более 100, скорее всего является. Данные цифры задаются опять таки некими коэффициентами, которые опередляются эмпирически.

Таким образом, мы имеем 1ый критерий, который указывает на продажность ссылок на сайте-доноре.

3. Можно найти и 2ой критерий. Одним из признаков неестественной ссылки может быть то, что ссылка находится в блоке ссылок. Это легко определяется простейшим HTML-анализом.

Комбинируя эти 2 критерии, можно уже принимать решение о том, продажные ли ссылки или нет. Причем, на мой взгляд, критерий 2 намного менее важен, чем критерий 1.

Наверняка, при желании можно придумать и другие критерии, которые будут уточнять алгоритм.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий