депрессия - как справиться

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#51
talia:
Не, Dervish, это общие слова. Я о другом: поэты и музыканты таскаются за девушками как после отсидки. Хотя выброс эндорфинов в моменты творчества огромный, это же не просто удовольствие, это эйфория.

А вот власть имущие не таскаются за девушками, их устраивают штатные отношения "жена+любовница", без страстей.

так это ж общий случай) писать тут трактат детальный - долго и неинтересно.

одна ценность не заменяет другую. то есть, человек получив порцию эндорфинов от творчества не значит что перестанет хотеть получить вторую порцию от женщины.

Если под вторым абзацем Вы имели в виду личную жизнь наших политиков, то во-первых, это ж другая область совершенно, там нельзя засветится как ээээ....б....н, вобщем

ну Вы поняли ;)

Если же именно их желания, то я бы не стал делать такие однозначные выводы. Есть всякие музыканты, есть всякие политики.

Можно разве что провести очень осторожную закономерность в следующем: творчество и женщины ("играть на гитаре чтобы понравится девушкам" - сколько таких людей становятся музыкантами! почти все!) - более близкие друг к другу ценности, чем власть и амбиции (социальная успешность).

то есть, "творческий человек" и "бегаю за женщинами" - следствия одной причины.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#52

На самом деле, я просто сомневаюсь, что власть дает эндорфиновую подпитку. Она что-то дает, конечно, но это не эндорфины, по-моему...

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#53

talia, ну кому как. у кого то и отвращение может вызвать.

в общем, достижение ценностей - это "кайф". на физиологическом уровне это происходит как расслабление мышц и выброс в кровь гормонов. а уж как они называются - я хз) главное, что "кайфные")

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#54
talia:
Хотя выброс эндорфинов в моменты творчества огромный, это же не просто удовольствие, это эйфория.

В моменты выступления - да, однозначно. В моменты творчества - не обязательно, имхо. Даже для талантливого творца это бывает сродни нормальной тяжелой работе (хотя и не всегда). Вот потом, если понимаешь, что сделал классно, то эмоции действительно бьют через край. "Ай да Пушкин, ай да сукин сын!" (с)

С уважением, Евгений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий