Link spamming. Где правда?

Alexrey
На сайте с 13.05.2004
Offline
153
1129

Значит гляжу я совсем начали меня скидывать по главному кейворду спаммеры, причем особенно это проявляется в Yahoo.

Вплоть до того что спаммерский сайт занимал 1-е место,а сайта нет вообще , сразу стоит редирект на другой с партнерской ссылкой. Зато 55 000 бэклинков в Яхе, отлично заспамлены guestbooks, forums и т.д и т.п ...

Вобщем ситуация печальная коллеги..

Что делать? :confused:

Поисковики похоже пока не справляются с фильтром такого спама, я как правильный оптимизатор, чото списываюсь, ищу релевантные сайты, потихоньку наращиваю линки.. но чтоэто дало?

Оказался гдето на 30 местах ..только и всего..

Так может тоже купить скрипт, да заспамить фришный сайт, с него сделать линки на главный и снимать сливки???

Где правда, товарищи оптимизаторы?

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
305
#1

Alexrey, правда где-то рядом, набор действия для борьбы со спамерами, общеизвестен, воспользуйся им и спи спокойно, а лучше пересмотри свою нравственную позицию, отдайся во влась зла и порока. :)

Alexrey
На сайте с 13.05.2004
Offline
153
#2

Вобщем получается, что прийдется придаться пороку :)

Выходит что 1000 спамерских ссылок перебьет 100 нормально полученных в ходе нелегкого труда?

Ну все равно поробую стукнуть в органы SE, интересно посмотреть на реакцию просто ;-)

D
На сайте с 28.11.2004
Offline
0
#3

2Alexrey и другие уважаемые участники. Столкнулся с такой же ситуацией и выхода другого как сделать стук не знаю. Подскажите кому писать и где писать абузу.

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#4
Как писал dimawm
2Alexrey и другие уважаемые участники. Столкнулся с такой же ситуацией и выхода другого как сделать стук не знаю. Подскажите кому писать и где писать абузу.

Самое противное что стук не помагает..

Я уж не знаю чем это обосновано, но смысла стучать в яху нету. У них примерно 90% выдачи (по интересующим меня запросам) именно спам.

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
D
На сайте с 28.11.2004
Offline
0
#5

Так может есть какие-то спамлисты на которые ориентируется яха и берет оттуда инфу? Или это не реально?

И как реагируют другие поисковики, типа msn или alltheweb на стуки?

admad
На сайте с 22.06.2004
Offline
126
#6

Если стук в данном случае поможет дайте знать :) буду спамить ссылки на конкурентов и стучать потом на них :))))

D
На сайте с 28.11.2004
Offline
0
#7

Если б так было бы действительно, не так уж и сложно проспамить 100к форумов/блогов - только конкурент еще больше упрочит свои позиции. Правда и по шапке получить можно ;-)

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#8
Как писал dimawm
Если б так было бы действительно, не так уж и сложно проспамить 100к форумов/блогов - только конкурент еще больше упрочит свои позиции. Правда и по шапке получить можно ;-)

ну вот теперь все понятнее, почему яха не реагирует на такого рода письма.. мало ли, может это и правда работа конкурентов.

Alexrey
На сайте с 13.05.2004
Offline
153
#9

А кстати то что спаммеры себя в Яхе неплохо чувствуют - это похоже тенденция недавнего дэнса там, народ на всем известном буржуйском форуме заметил, что много спамовых страницек повылазило вперед.

Так что скорее всего они бороться будут не с конкретным сайтом, а с алгоритмом своим.

Кстати про сайт который я упомянул вначале топика - скатился.. на 3 страницу 🚬

123av
На сайте с 29.06.2004
Offline
168
#10

ну вот и хорошо что вы сами все поняли , а то многие тут занервничали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий