Образумьте новичка про GOOGLE

12
YI
На сайте с 06.12.2004
Offline
59
1185

Начинаю делать англоязычный раздел своего сайта (по web дизайну) и хочу добиться что-бы сайт находился в Google. Я прекрасно понимаю что конкуренция среди подобных сайтов огромная, но что-бы иметь хоть каких-то посетителей хочу сделать все максимально правильно. У меня к вам вопросы :)

- Влияет ли количество страниц сайта на результаты поиска? Например есть разница между сайтом в 10...100...1000 страниц?

- Есть-ли разница между динамическими и статичискими страницами? Например если я на сайт добавлю форум - будет от этого толк?

- Сколько сайтов должно ссылаться на мой, т.е. какой минимум ссылок должен быть что-бы начать видеть результаты?

Буду очень благодарен за любые советы!

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#1

- да, чем больше СОДЕРЖАТЕЛЬНЫХ страниц, тем больше материала для оптимизации и для поисковиков посолидней выглядит

- мнение форума - разницы нет, но лучше обойтись, от форума толк может быть огромнейший, если сможешь его квалифицированно вести, очень много нюансов

- так ставить вопрос нельзя, нужны хорошие ссылки, а начать можно и с каталогов и т.д.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#2

Всё ИМХО :

Например есть разница между сайтом в 10...100...1000 страниц?

нет

- Есть-ли разница между динамическими и статичискими страницами?

если всё сделано не криво то нет разницы

.е. какой минимум ссылок должен быть что-бы начать видеть результаты?

достаточно и одной ссылки ( для попадания в индексацию ), а вот что бы видеть положительные результаты ( задача довольно сложная ), то тут смотри у конкурентов

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#3

Тоже имхо, но мне кажется, что Гугл с предпочтением относится к сайтам с большим содержанием. Не могу толком это обосновать, скорее на уровне интуиции. А вообще, основной совет делать содержательный и интересный сайт для людей. Т.к. получить целевой трафик, это еще не значит получить клиента. Чем уникальнее и интереснее содержание сайта, тем проще поставить на него ссылки и тем больше люди сами будут их ставить, даже без твоей просьбы. Как мне кажется, качественный контент, это основа, успеха.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#4
- Влияет ли количество страниц сайта на результаты поиска? Например есть разница между сайтом в 10...100...1000 страниц?

ИМХО -- влияет. Поисковики "любят" сайты с большим количеством страниц, т.к. если, при прочих равных условиях, у одного сайта 10 страниц, а у другого 100, последнему будет присвоин лучший рейтинг, т.к. на большем количестве страниц размещено большее количество полезной (конечному юзеру) информации. Это субъективно, но, мне кажется, довольно справедливо.

- Есть-ли разница между динамическими и статичискими страницами?

Соглашусь с Гринвудом. Если динамику "правильно" представить, то будет не хуже статики (при этом значительно удобнее).

Например если я на сайт добавлю форум - будет от этого толк?

Однозначно. Но учтите, что сделать форум популярным подчас труднее чем сделать сайт популярным. Я знаю множество примеров того, как популярные сайты размещали у себя форумы, которые в последствии постепенно умирали. Подумайте дважды, будет ли он интересен ваним посетителям; будут ли они активно участвовать в жизни форума. Не забывайте, что по вэб дизайну существует множество форумов как на русском, так и на английском языке.

- Сколько сайтов должно ссылаться на мой, т.е. какой минимум ссылок должен быть что-бы начать видеть результаты?

Если мы говорим о вэб дизайне, а точнее о запросе 'web design' в гугле, что прикидывайте не менее 1,000 ссылок с КАЧЕСТВЕННЫХ и РЕЛЕВАНТНЫХ страниц, чтобы быть в сотне. Возможно и меньше -- будет зависить от веса и релевантности страниц.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#5
Поисковики "любят" сайты с большим количеством страниц, т.к. если, при прочих равных условиях, у одного сайта 10 страниц, а у другого 100, последнему будет присвоин лучший рейтинг

эх ... показал бы я вам примеры ... да нельзя ... верьте на слово

AE
На сайте с 27.05.2004
Offline
9
#6
Как писал greenwood


эх ... показал бы я вам примеры ... да нельзя ... верьте на слово

:) верю

только у тебя там контент какой..., а если живой поставить, не рубленный то стопудово 1000 лучше 10 будет :))

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#7

Динамика конечно удобнее статики.

А вот псевдостатика значительно лучше. :)

И по удобству не уступает.

Дмитрий
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#8
тебя там контент какой..., а если живой поставить, не рубленный то стопудово 1000 лучше 10 будет )

намек на шинглы :) ... возможно ... но все равно сейчас это слабый фактор для гугли

YI
На сайте с 06.12.2004
Offline
59
#9

Offshore

Если мы говорим о вэб дизайне, а точнее о запросе 'web design' в гугле, что прикидывайте не менее 1,000 ссылок с КАЧЕСТВЕННЫХ и РЕЛЕВАНТНЫХ страниц, чтобы быть в сотне. Возможно и меньше -- будет зависить от веса и релевантности страниц.

В человеческих-ли это силах иметь >1000 с других сайтов?

Вообще спасибо за советы - всё по существу и понятно.

Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#10
В человеческих-ли это силах иметь >1000 с других сайтов?

Вообще-то я говорил о 1000 страниц, а не сайтов; но даже и 1000 сайтов вполне реально.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий