Эффект ПрезиДента... :)

123
kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#11

john2007, правильно вещаете ;)

"Хочу Аленушку"

во-во ... и решил тогда Яндекс устроить родео.......... для юзера... пусть погоняется за этой аленкой...

а мы-то глупенькие все думали, что родео для нас предназначено... а н нет...

зы

а сейчаз-то по президенту одни главы государств...

а я "Хочу Аленушку" и все-тут...

Я знаю только то, что ничего не знаю © Сократ а когда я забываю даже это, вспоминаю про..... Форум - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#12
john2007:
Нормальная выдача по "президент" - разностороняя. Там какие-то сайты не тематические оказались?
Только сегодня разбирали - в топе по "радиостанции" должны быть только радиоканалы (Европа+, Русское Радио и т.д.) или сайты по продаже и устройству раций туда тоже можно допустить?

А вообще, помните "Чародеи"? - "Хочу Аленушку" (или как там было).

Значит... Нужно сделать 2-3 ТОПа, в столбиках.

Что бы все варианты "Аленушек" помещались разом...

// Все наши проблемы от нашего не знания...
kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#13

просто достаточно предложить юзеру "расширить область поиска" и предоставить ему на выбор различные тематические кластеры...

- аленушку - корову

- аленушку - мебель

- аленушку - б**дь

....

в случае с кластерами типа этого:

- аленушку - из СХ сектора

- аленушку - из сектора Мебельной промышленности

- аленушку - развлекательный сектор

ЗЫ

дяди из Яндекса, раз уж вы читаете форум, дайте людям выбор....

я все-еще "Хочу Аленушку"

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#14

У меня серп Яши кажет:

1. Президент России

2. Офiцiйне представництво Президента України

3. Яндекс. Вопросы Президенту

4. Президент России гражданам школьного возраста

5. СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИИ

6. Официальный сайт Президента РК : КАЗАХСТАН

7. Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе ...

8. Президент Республики Татарстан

т.е. вроде нормально... В конце только Президент-Отель....

kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#15

подправили уже... тема-то создана 26.06.2007, 20:29 , а дяди из Яндекса не дремлют... форум активно парсят...

для подобных тем нуна в обязательном порядке делать скрины выдачи... иначе разговор далее не актуален...

ЗЫ

агент Смит, я все-еще "Хочу Аленушку"

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#16
В чем же дело? На первый взгляд, все очень просто. Существует 2-3 сайта, причем абсолютно никакие, с точки зрения передаваемого ими веса, содержащие ссылку на эти новостные порталы с таким анкором, и существует огромное количество страниц, содержащих ссылку на них, но без этого анкора. При этом в тексте таких страниц содержится многократное повторение этой самой «жопы». Ну, в общем люди ставят ссылку на какой-то новостной сюжет, и начинается обсуждение, в стиле «О, это полная жопа! Путин поцеловал мальчика в живот!!!!!» ит.д.

Так в чем же по вашему дело?

В том, что анкоры содержат "ж..а", или в том, что ее родимую содержат документы с которых идет ссылка, которая сама Ж не содержит?

При этом, как оказалось, при таком количестве страниц содержащих нужное слово, анкоры у ссылок уже не играют такой роли, как многие до сих пор считают.

Воит что смущает и удивляет.

То есть текстовая составляющая ссылочного может задаваться не анкорным текстом, а текстом документа,

на котором ссылка находится?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
denis777
На сайте с 22.08.2007
Offline
56
#17
Tarry:
Я собственно всегда любил ковырять серпы Яндекса в поисках различных багов и глюков, пытаясь найти системные ошибки, а не мелкие глючки. И вот не так давно, я вернулся к своему любимому занятию, и в голову мне пришел запрос «президент». Уж не знаю, почему именно такой, но дальнейшие события меня и развеселили и расстроили одновременно.

И так, я ввел в строке поиска запрос «президент».

Первым сайтом в выдаче оказался kremlin.ru, ха, кто бы сомневался. Но второй… Второй по значимости сайт, релевантный нашему запросу, по мнению поисковой машины Yandex, это сайт...

Далее тут

Есть мнение, что просто необходимо переждать все апдейты яши и все вернется в свое русло. но яша действительно отгородился от оптимизаторов. которые по большей части и привлекают клиентов для яши, напрмер для директа и также делают оптмизацию сайта конкретно под яшу.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#18

Как уже было замечено, сейчас это уже не столь актуаьлно. Во многом благодоря некоему "Родео". Скрины серпов у меня есть, только смысла уже в них нет. все уже не так. В чем то лучьше в чем то хуже

boga@voxnet.ru:
Так в чем же по вашему дело?
В том, что анкоры содержат "ж..а", или в том, что ее родимую содержат документы с которых идет ссылка, которая сама Ж не содержит?

Именно так и по сей день.

Жирные сайты с минимальым вхождением слова выносят мелочь до отказа забитую ключом.

То есть жир рулит.

☠️☠️☠️
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#19
Tarry:
Именно так и по сей день.
Жирные сайты с минимальым вхождением слова выносят мелочь до отказа забитую ключом.

А это куда деть?

На чем такая уверенность стоит?

Ведь это пахнет сенсационным открытием. :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#20

Вы так и не ответили.

Есть документ- донор , на нем некоторый анкор на реципиента.

На доноре есть вхождение слова Ж, но в теле документа, а не в анкоре.

Будет ли реципиент находится по Ж, если ссылок с Ж на него нет и сам он ж не содержит?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий