Эффект ПрезиДента... :)

12 3
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
5048

Я собственно всегда любил ковырять серпы Яндекса в поисках различных багов и глюков, пытаясь найти системные ошибки, а не мелкие глючки. И вот не так давно, я вернулся к своему любимому занятию, и в голову мне пришел запрос «президент». Уж не знаю, почему именно такой, но дальнейшие события меня и развеселили и расстроили одновременно.

И так, я ввел в строке поиска запрос «президент».

Первым сайтом в выдаче оказался kremlin.ru, ха, кто бы сомневался. Но второй… Второй по значимости сайт, релевантный нашему запросу, по мнению поисковой машины Yandex, это сайт...

Далее тут

☠️☠️☠️
T
На сайте с 21.06.2007
Offline
54
#1

Хм,весело...Я когда искал отели в Турции,решил подшутить:(цензура) %CE%F2%E5%EB%FC+%E3%EE%E2%ED%EE.

Как мы видим,на первом месте сайт с меньшим количеством ТИЦ,зато большим количеством бек линков,2 место-наоборот(ТИЦ-выше,беков-меньше)...Значит,главное не качество,а количество???:)

P.S.Надо будет с Владимиром Владимировичем Путиным попробовать:)

Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#2

Tarry, ссылочное рулит! 😂

Даже, если Яша сделает проверку тематичности многословных анкоров в ссылочном, есть 2 проблемы:

1. Что делать людям которые ищют стоматологию? Набирать "ПрезиДент"...😂

2. Владелец "ПрезиДента", скажет оптимизатору, что хочет ТОП и оптимизатор проставит однословные анкоры...:)

Tazzard:
Значит,главное не качество,а количество???

Главное беки с нужным анкором, для Яши внешние факторы важнее внутренних.

З.Ы. ТИЦ это не качество беков, а показатель их тематичности ;)

Покупаю сайты (/ru/forum/394337). Заработай себе на екро — Сапа (http://www.sape.ru/r.0d0e35f6a7.php). Для продвжиения быстро и на автомате (http://www.seowizard.ru/r.0d0e35f6a7.php)!
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#3
Данил:
Даже, если Яша сделает проверку тематичности многословных анкоров в ссылочном

И будет сопоставлять тематику донора с тематикой реципиента, хотябы присваивать некий рейтинг тематическим ссылкам, о чем собственно не раз заявлялось и банилось :)

То будет карашо!

А пока только непот за нетематичные исх. ссылки и шняга в выдаче, на поверку. Ибо банят автоматом, а он глючный.

Пример в личке :)

Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#4
Tarry:
И будет сопоставлять тематику донора с тематикой реципиента

А много ли тематических сайтов по тематике анкора "президент"?;)

Tarry:
хотябы присваивать некий рейтинг тематическим ссылкам

Так при схожести тематик ссылочное итак лучше отрабатывает :)

Tarry:
То будет карашо!

То все равно останутся две проблемы... 😂

Tarry:
Ибо банят автоматом, а он глючный.

+1 :)

Tarry:
Пример в личке
Спасибо за пример ;)
XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#5

Отличная статья! Тронут до глубины души, ибо самого достало подчас видеть в топах то, чего там ну никак не должно находиться.

Консультации по продвижению сайтов. Многое даю бесплатно. Пишите в личку, договоримся.
Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
#6

Оптимизаторы забавятся :p

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#7

Tarry, а что Вас взволновало?

Нормальная выдача по "президент" - разностороняя. Там какие-то сайты не тематические оказались?

Только сегодня разбирали - в топе по "радиостанции" должны быть только радиоканалы (Европа+, Русское Радио и т.д.) или сайты по продаже и устройству раций туда тоже можно допустить?

А вообще, помните "Чародеи"? - "Хочу Аленушку" (или как там было).

Яндекс мысли читать пока не умеет.

А по поводу "найден по ссылке" тоже не понимаю, зачем эта особенность Яндексу, но это ж всем давно известно...

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#8

john2007, многие запросы ручками правятся. Вот речь о чем. Сверхконкурентная тематика - вообще спецпристально рассматривается. И это уже известно большинству.

Конечно, я бы не стал делать именно те выводы, которые написаны в статье, но все же Тарри зачот.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#9

1. абсолютно согласен - мусора в выдаче стало очень много, особенно по однословному запросу.

Всё ранее написанное - сугубо личное мнение.
AK
На сайте с 18.08.2007
Offline
0
#10

Согласна, трудно сейчас через оптимизацию продвигаться стало, так как выдачи Яндекса становяться все менее адекватными запросу.

Могу предположить следующий шаг. Пользователи, использующие Яндекс для поиска заметят это и станут меньше доверять выдачам. Вариантов развития может быть два:

Либо пользователи уйдут на другой поисковик, что Яндексу не выгодно,

Либо пользователи больше станут верить контекстной рекламе, тем более, что она набирает обороты и становиться все более адекватной.

Я бы на месте Яндекса выбрала второе, что он похоже и делает, все больший упор идет на контекстную рекламу, все труднее становиться оптимизировать сайты, хотя работа эта полезная, позволяет грамотно проработать контент, но среди возрастающей конкуренции этого не достаточно.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий