Платформа для создания хостинга блогов LifeType - теперь с русской поддержкой!

vadimaster
На сайте с 04.05.2008
Offline
48
#91

Подскажите, плз, почему у меня при обращении к созданию нового пользователя "Регистрация", открывается страница с сообщением: "Извините, регистрация новых блогов на этом сайте временно приостановлена". Я все опции проверил, нигде нет упоминания про отключение регистрации. При этом я попробовал установить версии 1.2.6 и 1.2.7 -- везде одно и тоже. :( Остальное работает без проблем, даже субдомены. :)

Партнёрская программа в Анализаторе Собачьих Бегов (http://dogstats.ru/?action=pp). Четыре уровня, процент партнёра до 35%, выплаты несколько раз в неделю!
Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#92

Регистрация новых блогов включена по умолчанию :)

Значит Вы ее отключили.

Чтобы включить ее, войдите в админку - Администрирование - Содержание:

summary_disable_registration

Отключить регистрацию пользователей для создания новых блогов на этом сайте [По умолчанию = Нет]

И поставте "Да" :)

Без подписи
vadimaster
На сайте с 04.05.2008
Offline
48
#93

Всё, я уже нашёл сам. Всем спасибо. Есть такой параметр "summary_disable_registration". Находится он в разделе "Содержание". По-умолчанию стоит "Отключить регистрацию пользователей для создания новых блогов на этом сайте". Нужно выбрать "Нет". :)

Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#94
vadimaster:
Всё, я уже нашёл сам. Всем спасибо. Есть такой параметр "summary_disable_registration". Находится он в разделе "Содержание". По-умолчанию стоит "Отключить регистрацию пользователей для создания новых блогов на этом сайте". Нужно выбрать "Нет". :)

Ну да, все правильно.. нужно поставить "Нет", т.е. не отключать :)

сплю еще видать :o

vadimaster
На сайте с 04.05.2008
Offline
48
#95
Pavka:
Регистрация новых блогов включена по умолчанию :)
Значит Вы ее отключили.

Ой, не увидел Ваш ответ. Спасибо. Однако, PAVKA, я ничего не выключал. Я скачал дистрибутивы с офф. сайта как есть. И в версии 1.2.6 и в 1.2.7, соответственно, установлено "Да", т.е. отключена регистрация новых пользователей.

vadimaster добавил 04.05.2008 в 08:30

А вот почему стоит по-умолчанию "Отключить...". Инсталляционный файл defaultconfig.properties.php содержит запись:

$Inserts['summary_disable_registration'] = "INSERT INTO {dbprefix}config (config_key, config_value, value_type) VALUES ('summary_disable_registration','1', 1);";

Стоит "1", т.е. "Да". :) Странно, зачем они так сделали? Представляю, сколько вопросов им посыпится или уже сыпится. :)

vadimaster добавил 04.05.2008 в 08:39

Кстати, есть еще один момент с WYSIWYG-редактором. Почему-то для его загрузки приходится каждый раз обновлять страницу. Я уже такое встречал в WordPress. Тот баг я преодолел отключением кэша. Но это не есть гуд, т.к. страница каждый раз грузилась по-новой и ес-но уходил трафик. Есть ли смысл установить другой визуальный редактор? Или из-за кэширования эта проблема не исчезнет?

Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#96
vadimaster:
А вот почему стоит по-умолчанию "Отключить...". Инсталляционный файл defaultconfig.properties.php содержит запись:

$Inserts['summary_disable_registration'] = "INSERT INTO {dbprefix}config (config_key, config_value, value_type) VALUES ('summary_disable_registration','1', 1);";

Стоит "1", т.е. "Да". :) Странно, зачем они так сделали? Представляю, сколько вопросов им посыпится или уже сыпится. :)

Да, Вы правы. В последних версиях действительно стоит по умолчанию "Да". В старых версиях было наоборот. Вероятно сказывается смена разработчиков.

Pavka добавил 04.05.2008 в 08:46

У меня таких проблем с редактором нет. Вы каким браузером пользуетесь? В IE такого не наблюдается.

А сменить наверное будет сложно, т.к. текущий достаточно плотно связан с системой.

vadimaster
На сайте с 04.05.2008
Offline
48
#97

Я пользуюсь только IE. Странно, что у Вас такой проблемы нет. Я пробовал на 2-х разных компьютерах и результат один и тот же. Повторное обращение к странице с публикациями, где находится WYSIWYG приводит к ошибочной загрузке страницы, и страница уже открывается без инициализированного TinyMice Editorа. Спасает клавиша "F5" или кнопка "refresh" браузера, соответственно. Проблема чётко просматривается в ошибке формирования кэш-файлов.

vadimaster добавил 05.05.2008 в 02:57

Еще обнаружил пару граблей. На этот раз более серьёзных. Итак, я использую субдомены, т.е. у меня нет blogid и прочих переменных. Есть только имена. И вот недоработоки: раздел "ссылки" -> в переменных {blogname} и {albumname} нет ничего! Самое неприятное, что это правильно, ведь нигде нет полей для заполнения ввода значений для этих переменных. Это только у меня такая версия скрипта или у всех? P.S. Если не юзать субдомены, то всё в порядке, но ес-но это не выход.

Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#98
vadimaster:

vadimaster добавил 05.05.2008 в 02:57
Еще обнаружил пару граблей. На этот раз более серьёзных. Итак, я использую субдомены, т.е. у меня нет blogid и прочих переменных. Есть только имена. И вот недоработоки: раздел "ссылки" -> в переменных {blogname} и {albumname} нет ничего! Самое неприятное, что это правильно, ведь нигде нет полей для заполнения ввода значений для этих переменных. Это только у меня такая версия скрипта или у всех? P.S. Если не юзать субдомены, то всё в порядке, но ес-но это не выход.

Что значит "раздел "ссылки" -> в переменных {blogname} и {albumname} нет ничего!"?

Вы выбрали "Персонализированные ссылки"? Указание этих переменных работает только в них.

А по поводу того, что "ведь нигде нет полей для заполнения ввода значений для этих переменных", Вы не правы.. Для той же галереи нужно писать ссылку вида /blog/{blogname}/album/{albumname}$

Вообщем подробно распишите проблему.

vadimaster
На сайте с 04.05.2008
Offline
48
#99

Pavka, ссылка вида /blog/{blogname}/album/{albumname}$ в реальности будет выглядеть так: /blog//album/. А потому, что нет поля ввода для указания постоянной ссылки. Когда Вы создаёте альбом, то там спрашивается только его название и описание. Но нету поля для ввода латинскими буквами постоянной(статической) ссылки, как, например, в публикациях. То же самое и при создании блога – нет поля для ввода латиницей имени постоянной ссылки.

vadimaster добавил 06.05.2008 в 04:34

Только в самом начале, после инсталляции, система перевела моё название первого блога в транскирилицу (мой первый блог = moi-pervii-blog), что-то вроде этого, но отредактировать это название можно только используя PhpMyAdmin, что ес-но абсолютно не катит, при учёте, что этим должны заниматься пользователи. Само-собой, я могу написать патч, и напишу его. Просто я хочу знать, может только у меня такие глюки (версии 1.2.6, 1.2.7 и 1.2.8 = везде одинаково) и придётся изобретать велосипед?!

vadimaster добавил 06.05.2008 в 04:39

Ну и сразу следующий вопрос: занимаясь редактированием файла русской локализации я наткнулся на очень интересные переменные, которые в моём LifeType не используются. А именно: гостевая книга, опросы, контент (создание доп. страниц). А где же это всё? Неужели разработчики выкинули из последних архивов такие MUST HAVE вещи?

Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#100
vadimaster:
Pavka, ссылка вида /blog/{blogname}/album/{albumname}$ в реальности будет выглядеть так: /blog//album/. А потому, что нет поля ввода для указания постоянной ссылки. Когда Вы создаёте альбом, то там спрашивается только его название и описание. Но нету поля для ввода латинскими буквами постоянной(статической) ссылки, как, например, в публикациях. То же самое и при создании блога – нет поля для ввода латиницей имени постоянной ссылки.

В реальности они будут выглядеть как /blog/транлитерированное название блога/album/транслитерированное название альбома

Почему у Вас по другому - я не знаю :)

Поля для ввода и не нужны - есть модудуль транслитерации.

пример тут: http://123.demo.lifetype.ru/

vadimaster:
Только в самом начале, после инсталляции, система перевела моё название первого блога в транскирилицу (мой первый блог = moi-pervii-blog), что-то вроде этого, но отредактировать это название можно только используя PhpMyAdmin, что ес-но абсолютно не катит, при учёте, что этим должны заниматься пользователи. Само-собой, я могу написать патч, и напишу его. Просто я хочу знать, может только у меня такие глюки (версии 1.2.6, 1.2.7 и 1.2.8 = везде одинаково) и придётся изобретать велосипед?!

Судя по Вашим предыдущим постам, Вы делаете блоги пользователей на поддоменах.

Вы и считаете нормальным, что блог пользователя будет иметь адрес вида moi-pervii-blog.site.ru? И это в лучшем случае.. а может быть например так: moi-pervii-blog-samyi-krutoj-blog-na-svete.site.ru

Далее Вы предлагаете дать возможность пользователям менять название блога... Т.е. первые полгода-год у пользователя был блог moi-pervii-blog.site.ru, а затем он сменил название и у него стало moi-pervii-blog-samyi-krutoj-blog-na-svete.site.ru. Это по Вашему тоже нормально?

Вот тут я писал по поводу формирования ссылок 🚬

vadimaster:
Ну и сразу следующий вопрос: занимаясь редактированием файла русской локализации я наткнулся на очень интересные переменные, которые в моём LifeType не используются. А именно: гостевая книга, опросы, контент (создание доп. страниц). А где же это всё? Неужели разработчики выкинули из последних архивов такие MUST HAVE вещи?

Перевод мой. Я добавлял туда переменные от некоторых модулей... на всякий случай:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий