Полу-пенальти от Гугла

Alexrey
На сайте с 13.05.2004
Offline
153
643

История моя такая: есть сайт, небольшой такой интернет магазин, страниц 300. И вот значит с каждой страницы продукта, а они ну очень схожие (т.е. просто название товара меняется и все) ведет ссылка на HOME в виде <a href="www.my-site.com">мой кейворд</a>

На гугле по этому кейворду я раньше был ну 50-60 места, сейчас "запинали" уже на 150. Что делать ума не приложу, линкообмен вполне приличный, контент есть, ну т.е. явно вижу что сайт не на своем месте :)

А впереди меня вплоть до того что всякий хлам с фрихостингов, да еще и без сслоык внешних практически.

Внимание вопрос, имеет ли место быть такому semi-penalty, за линки с дупликатных страниц ? Кто нибудь сталкивался?

Что еще может быть?

Ссылки я уже поменял.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1
А впереди меня вплоть до того что всякий хлам с фрихостингов, да еще и без сслоык внешних практически.

у хлама плотность контента не выше твоего будет ?

Alexrey
На сайте с 13.05.2004
Offline
153
#2

Там у хлама спамерский метод, появляющийся экран с ссылкой на главный сайт, типа дора только на фрихостингах. А внизу если скролить из какой-нибудь книги писанина.

[Удален]
#3
Как писал Alexrey
Внимание вопрос, имеет ли место быть такому semi-penalty, за линки с дупликатных страниц ? Кто нибудь сталкивался?

Что еще может быть?

Вполне вероятно, что проблема не в линках с этих страниц, а в самом наличии таких страниц. Там только название? Описания, ТТХ - не меняются?

Я бы посоветовал на новом домене попробовать, с новым контентом и без дубликатов, если ресурсы есть... если нет - то возможно имеет смысл дубли закрыть или погрохать.

Alexrey
На сайте с 13.05.2004
Offline
153
#4

Да страницы не полностью идентичные, и названия марок меняются, и кое какие фразы. просто темплейт один ,ну и

основные фразы

Жалко этот сайт бросать он на MSN на 1-й странице по этому кейворду, на 2 -ой в Yahoo, да и если сделать allinanchor:blue widgets в Гугле, он тоже на первой..

За что пинают на 140 позицию ума не приложу в гугле..

Какие то хитрые пенальти сейчас есть ?

[Удален]
#5

Так и не надо бросать, просто сделайте дополнительный, специально для Гугля.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий