Отключение сслылочного с внутренних страниц.

123
PaDLiK
На сайте с 30.05.2006
Offline
118
#11

Яночка, вот вы скажите, если ключей 100-150 штук и нет возможности пускать траф на внутренние, запихивать все ключи на главную, в тайтл? Этож нидлялюдей сайтег будит ;)

Подпись выпилена
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#12
PaDLiK:
Не буду называть этот факт непотом, просто констатация. Яндекс начал отрубать ссылочное с внутреннихих страниц.

По одному конкретному случаю слишком самоуверенно делать такие выводы, особенно когда есть масса обратных примеров, даже с блочным размещением по 3-5 ссылок.

Скажите честно, может Вам просто хочется, чтобы участники форума нашли Ваши ошибки в продвижении и на них указали, причём совершенно на голом энтузиазизме?

PaDLiK
На сайте с 30.05.2006
Offline
118
#13
albion:
А зачем. Вы вот логически подумайте. Если Яндекс отрубает ссылочное из за двух ссылок с внутренней, то он автоматически уничтожаете ссылочное, как фактор ранжирования сайтов.

Логически вы абсолютно правы, а кто говорит о логике? ;) На самом деле сам хочу разобраться в вопросе, может быть имеет место частный случай, может быть наложение какого-нибудь "непота", не будем зацикливаться на определениях, на весь сайт.....

Пример кинул в личку, пока мысли мои все еще в тумане))

Я
На сайте с 05.02.2007
Offline
42
#14

По текстам ссылок признаю, моя неправда... А про то что слова "цена" на странице нет это Вы зря. Если прописать в тексте на странице и title вылезет в топ по запросу после индексации гл. страницы :)

Не губите ЁжиКов, ведь они хорошие :)
Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#15

Яночка, ваша неправда это 100% у меня сайтов 100 с 50 ключами - и на морде только пара тройка вхождений ) или как по вашему флеш сайты двигают? можете обьяснить

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
PaDLiK
На сайте с 30.05.2006
Offline
118
#16
DrJeans:
Скажите честно, может Вам просто хочется, чтобы участники форума нашли Ваши ошибки в продвижении и на них указали, причём совершенно на голом энтузиазизме?

Говорю честно - ключ для проекта просто "бесценен". Шучу.:)

На самом деле перед тем как создать тему я ооочень хорошо подумал ;) На ключ уже смотрю недели 2, ждал все-таки результатов. На то что кто-то ткнет в ошибки даже и не расчитывал, серьезно. Просто хотелось разобраться - в каком месте жужжит.

Ну а если совсем серьезно - наткнулся совсем случайно на ситуацию, и, если честно, то что увидел насторожило. Ведь действительно, если ПС накладывает фильтры по ссылочному на весь сайт, а не на отдельный документ, и тем более отдельные блоки\ссылки-стоит все-таки задуматься о происходящем. В свете последних событий, затяжных Апов, разговорах о всяких фильтрах, данная тема может быть весьма интересна многим. Надеялся на то, что кто-то тоже обнаружит у себя на проектах подобные случаи, тогда будут подтверждения моим предположениям. Если же никто ничего подобного не наблюдает на других проектах - просто по умолчанию предполагаем что это глобално глючный сайти яндексу он просто не понравился, закрываем топег. НО, на ходу залетевшая мысль опять не дает покоя: если ссылочные "фильтры" накладываюся автоматически, могут ли создаваться ситуации, когда по ошибке фильтруются блоки внутренних ссылок вместе с внешними вприкуску?

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#17

Эээ... а это для кого-то новость? 8)

Вот вам статистика по страницам второго уровня, купленным мной за период с начала до середины мая.

Довольно грязная, но все же.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#18
Disell:
Яночка, ваша неправда это 100% у меня сайтов 100 с 50 ключами - и на морде только пара тройка вхождений ) или как по вашему флеш сайты двигают? можете обьяснить

Я согласен, найден по ссылке никто не отменял и во вхождении в текст необходимости нет. Но двигать одну страницу по более чем 5-10 не связаным ВЧ - это как-то тяжеловато, ИМХО.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#19

Я не собираюсь запрашивать тайную информацию... Если урлы дают в личку, то там далеко не все чисто, но... Существует очень большое подозрение, что яндекс пробует алгоритм давки ссылок "нечеловеческого типа". Т.е. если какое-то чудо завешало сайт ссылками, составленными из запросов директа, то яндекс вполне разумно считает, что при переходе определенной черты с этого сайта не стоит учитывать все ссылки.

Вот и посмотрите, сколько на пациенте ссылок такого левого типа, как "брекеты цена", а сколько "цена на брекеты". И если нечеловеческих ссылок больше 50%, то это +1 голос за то, что яндекс вводит описанную фильтрацию.

Это кстати камешек в огород сапы и ксапы. Там где все идет на автомате, получается такая ж...

P
На сайте с 17.05.2006
Offline
54
psu
#20

upyrj, если не сложно поясните пожалуйста статистику вашу по сапе. Правильно я понял что вся выборка это сумма колонки Всего? Выборка по разным сайтам или страницам?

Поломарь Станислав // web-it (http://www.web-it.ru/)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий