SSC - контроль за ссылками в Sape

A
На сайте с 01.06.2006
Offline
19
#321

Только что после проверки скрипт показал очень много ссылок в непоте (около 90 %), но при ручной проверке непота нет - клик на =( . Задержка стоит 9 сек.

Чувствую уже придется брать за правило - не пользоваться скриптом в день после апа.

umklaidet
На сайте с 11.01.2006
Offline
120
#322
Acedofiline:
Только что после проверки скрипт показал очень много ссылок в непоте (около 90 %), но при ручной проверке непота нет - клик на =( . Задержка стоит 9 сек.

Вчера у меня было то же самое. Но проверял через xml. А проверка при помощи обычной выдачи прошла успешно.

Usability исследование вашего сайта. (http://usabiliti.ru)
A
На сайте с 01.06.2006
Offline
19
#323

Проверял через обычную выдачу

(как пользоваться в скрипте xml так и не понял, хотя пытался).

Через некоторое время проверил еще 30 ссылок по одному проекту, задержку сделал 15 сек. Практически уверен, что скрипт не натыкался на капчу. В прошлые разы, когда были проблемы проверки непота через скрипт - 99,9 ссылок было в непоте, а сейчас ситуация пополам, т.е. часть определяется верно - часть нет. т.е. проблема уже не так очевидна.

A
На сайте с 01.06.2006
Offline
19
#324

Опять 100% ложный непот. Может все же стоит реализовать запасную проверку по точному анкору, хотя бы для части "не нормальных" пользователей, к числу которых я отношусь?

Кстати вчера вечером все работало, удалось немного почиститься.

Просьба тех, кто теперь часто испытывает подобные проблемы высказываться и просить автора все же реализовать альтернативную проверку по анкору. Говорил с ТС - по его словам проблемы возникают у единиц, у большинства все работает как надо и, в случае введения альтернативной проверки многие могут поудалять рабочие ссылки, что явится основанием дальнейших претензий.

Сразу отмечу, что подобная альтернатива или спец. версия может быть применена только в случае уникальных текстов, например маяки или сложные длинные конструкции.

Лично я готов как заплатить за такое обновление, так и приобрести спец. версию под эти цели. Даже если глюки временные, но все равно время деньги, причем не малые.

A
На сайте с 01.06.2006
Offline
19
#325

По совету автора попробовал работу скрипта с 2-х сайтов, хостинги разные, а также с другого локалхоста. И даже наконец-то через xml. Но тщетно - точно такая же проблема - 100% непот, разумеется ложный.

Чувствую я попадаю в категорию тех единичных случаев "везения".

Уточнение: не срабатывает url, т.е. жму на =( и там ничего не найдено (хотя при поиске по точному анкору выдает акцептора и донора).

A
На сайте с 01.06.2006
Offline
19
#326

Какой уже день в поисках истины...

Никакой реакции других участников форума, вероятно у всех все работает. По словам автора осадки, то бишь глюки местами, однако я просил 5 человек проверить у себя запрос вида

("link_text"<<url="acceptor_with_www*") | ("link_text"<<url="acceptor_wo_www*") и хоть убейся, но ни у кого не находит. Проверка с xml и без также ничего не дает, проверка скриптом закаченным на разные сайты разных провайдеров - также по нулям.

При этом запрос YAL работает, т.е. проверить скриптом индексацию ссылки можно. А вот запрос на непот - ничего не найдено.

Попытался сам покопаться в скрипте и сделать проверку на непот по точному анкору, но в итоге получил просто проверку наличия хоть чего-нибудь по точному запросу (у меня сложные уникальные запросы), но я получаю зеленый свет если в выдаче есть просто донор. Поэтому сам врядли сделаю как надо.

Еще раз прошу коллег, хотя бы просто сказать - да, у нас скрипт непот проверяет. Хотя бы буду знать, что где-то работает.

T
На сайте с 17.03.2006
Offline
31
#327

Подтверждаю проблему.

Проверка не работает.

Покупаю ссылки с морд стройки, мебельной и компьютерной тематики
-N
На сайте с 28.03.2006
Offline
17
#328

Подтверждаю неработоспособность определения непота. С того момента, как начались глюки (?) у Яндекса в этом плане сперва определялся непот через раз (1 раз 100% непот, при повторной проверке - рабочая выдача.) На данный момент скрипт непот НЕ оределяет вообще! 100%. Использовал 5 абсолютно разных сервера. Смена IP и проч. не помогает.

Как и в начале эпопеи с кАкой от Яндекса в виде проблем с операторм url, работает запрос только QUQ и то по уникальным анкорам. Надо что то с этим делать. 😒

A
На сайте с 01.06.2006
Offline
19
#329

Учитывая опасения автора в реализации в версии для всех проверки непота по анкору, могу со своей стороны предложить реализацию такой проверки в ручном режиме (разумеется в виде доп.опции), хотя бы так. Т.е. пусть скрипт без выполнения запросов построит список ссылок с линком по которому пойдет запрос в яндекс на точный анкор и тогда пусть каждый сам смотрит и решает. Понятно, что это не мера, но повторюсь - время деньги.

Ручной режим можно было бы применить для морд, дорогих ссылок. И пока текущий запрос на непот не работает я бы засучив рукава пользовался ручной или вернее полуручной проверкой непота.

Коллеги, опять рассчитываю на Вашу реакцию.

T
На сайте с 17.03.2006
Offline
31
#330

Поддерживаю на все 100.

Только что то автора давненько не слышно :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий