SSC - контроль за ссылками в Sape

umklaidet
На сайте с 11.01.2006
Offline
120
#241

Пользователям - мои извинения, отъехал в Питер на 3 дня и сразу все перестало работать. Патч сделан и разослан.

Voznesensky, Вам в очередной раз спасибо.

mustafa, не силен в java к сожалению.

Usability исследование вашего сайта. (http://usabiliti.ru)
Путарито
На сайте с 19.12.2005
Offline
116
#242

Все заработало, но в результате предыдущих тестов, по всей видимости, забанился один из хостов, откуда производился анализ. Первые 19 ссылок (их статус) показались верно, затем все непроиндексированы и в непоте, дальнейшие эксперименты ситуацию не изменили, все так же осталось непроиндексировано и в непоте. С другого хоста все отработало верно! Посему предлагаю реализовать в скрипте:

1. Определение на бан Яндексом того хоста, с которого скрипт запускается;
2. Статистику по количеству запросов к Яндексу за сутки, чтобы оптимизатор имел представление о том, сколько еще запросов он может сделать, до того момента, когда его забанят;

K
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
#243

результат из 1000 ссылок 700 не рабочих (непот, нет в индеке) нормально? :)

Путарито
На сайте с 19.12.2005
Offline
116
#244
Kolhoznik:
результат из 1000 ссылок 700 не рабочих (непот, нет в индеке) нормально? :)

Я специально выбрал маленький период и вручную проверил индексацию ссылки и непот - все сходится. Ты проверял?

Если много ссылок последовательно непроиндексированы и в непоте, то, мне кажется, что это бан, поэтому я и попросил разработчика реализовать пункты из моего предыдущего сообщения.

Путарито
На сайте с 19.12.2005
Offline
116
#245

Кто откуда запускает SSC? Я, например, с разных хостингов, а вы?

Путарито
На сайте с 19.12.2005
Offline
116
#246

Еще одно предложение разработчику, сделать рандомные user agent'ы при обращении к Яндексу, а так же, рандомные таймауты, чтобы сократить вероятность бана!

umklaidet
На сайте с 11.01.2006
Offline
120
#247
Kolhoznik:
результат из 1000 ссылок 700 не рабочих (непот, нет в индеке) нормально?

Обычно 50 - 60% нерабочих. Проверяю с периодом 30 - 260 (т.е. установленные меньше месяца назад не проверяются).

Путарито:
Еще одно предложение разработчику, сделать рандомные user agent'ы при обращении к Яндексу, а так же, рандомные таймауты, чтобы сократить вероятность бана!

Еще во времена работы www.seomozg.ru экспериментировал - ничего не помогает, кроме нескольких IP.

Flint
На сайте с 25.12.2002
Offline
98
#248
Путарито:
Все заработало, но в результате предыдущих тестов, по всей видимости, забанился один из хостов, откуда производился анализ. Первые 19 ссылок (их статус) показались верно, затем все непроиндексированы и в непоте, дальнейшие эксперименты ситуацию не изменили, все так же осталось непроиндексировано и в непоте.

+1 :(

Что-то как-то странно для бана...

С уважением, Копылов Кирилл | ICQ - 505-982 | Тел. +7 (8412) 25-22-00
Путарито
На сайте с 19.12.2005
Offline
116
#249
Flint:
Что-то как-то странно для бана...

Ну так, жму на "НЕТ", а там "ДА". Первая версия была, что это бан, на самом деле, проверили на бан, бана нет.

Очень подозрительно, когда сначала результаты индексации ссылки и непота варьируются в количестве первых 19-ти урлов, а потом скопом все непроиндексированные и в непоте, учитывая то, что ссылки стоят почти месяц. Ручная же проверка дает обратные результаты. Вот в чем суть...

Flint
На сайте с 25.12.2002
Offline
98
#250
Путарито:
Ну так, жму на "НЕТ", а там "ДА". Первая версия была, что это бан, на самом деле, проверили на бан, бана нет.

Очень подозрительно, когда сначала результаты индексации ссылки и непота варьируются в количестве первых 19-ти урлов, а потом скопом все непроиндексированные и в непоте, учитывая то, что ссылки стоят почти месяц. Ручная же проверка дает обратные результаты. Вот в чем суть...

Я про то же.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий