Я.Директ: разбор полетов

A2
На сайте с 08.02.2008
Offline
41
#81

art1, спасибо большое за предоставленный материал.

С Директом относительно недавно, но после прочтения все устаканилось окончательно -)

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#82

Не так давно "отгремела" новость - РСЯ собирается ввести полуавтоматическую модерацию. господа, ну и где она? По моему, у РСЯ "крупный прокол" в вопросах времени модерации и создания вариантов объявлений. Если в Эдвордс я успеваю скажем за 10 минут "настрогать" штук 20 различных объявлений, начнётся показ и возможно через неделю мне сделают замечание по поводу какой-то точки, то в РСЯ это ну ооооочень долгий процесс 🙅...и за 10 минут я успеваю отфигачить максимум 1 объявление...и то стандартное. Господа, Вы видели оригинальные объявления в РСЯ ? Я вот - как-то нет. Глянуть хотя бы туры. "Туры на, тур в..." ...ещё куда компании эти пошлют? 🙄

Где изящество, высокий слог, гдё полёт мысли, разрази меня гром ?! :)

Что-нибудь в духе

Если хочешь оставить след -
сойди с асфальта.

..Так нет же - "туры на...", "туры в...".

А всё потому, что люди-модераторы в РСЯ уж лучше не пропустят ни одного "подозрительного" объявления, нежели возьмут на себя какую-то малейшую ответственность. Они у вас что,

напуганные
? 😆

Скажем,

Отдых Дружной Компанией
Возьми Снегурочек В Дорогу
Предложение Турфирмы "Лазурит"

чёрта с два бы прошло в РСЯ...а в гугле всю зиму висело.

Господа, автоматы как-то более толерантны и беспристрастны...не говоря уже о том, что есть не просят. Хватит покупать офисы и дата-центры -купите лучше больше программистов для выполнения техзадания:)

P. S. Палю тему для работников РСЯ 🍾 В Эдвордсе и РСЯ интересный подход к тексту объявлений с заглавной буквы -первые -рекомендуют, вторые - запрещают. По моему Гугл прав, это здорово повышает CTR...в масштабах компании Google это миллиарды долларов в год...ну и для эдвордистов копеечка, прибыль повышает, к примеру. За такое нововведение дают прибавку к зарплате 🚬 Ну и что, что с Заглавной-это же не всё объявление фигачить с БОЛЬШИХ букв.

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#83
Moonrainbow:
Не так давно "отгремела" новость - РСЯ собирается ввести полуавтоматическую модерацию. господа, ну и где она? По моему, у РСЯ "крупный прокол" в вопросах времени модерации и создания вариантов объявлений. Если в Эдвордс я успеваю скажем за 10 минут "настрогать" штук 20 различных объявлений, начнётся показ и возможно через неделю мне сделают замечание по поводу какой-то точки, то в РСЯ это ну ооооочень долгий процесс 🙅...и за 10 минут я успеваю отфигачить максимум 1 объявление...и то стандартное. Господа, Вы видели оригинальные объявления в РСЯ ? Я вот - как-то нет. Глянуть хотя бы туры. "Туры на, тур в..." ...ещё куда компании эти пошлют? 🙄
Где изящество, высокий слог, гдё полёт мысли, разрази меня гром ?! :)

Moonrainbow, да, к сожалению, модерация объявлений в Директе работает не так хорошо, как могла бы и как хотелось, но мы предпринимаем серьезные шаги для улучшения ситуации.

Автоматическая модерация пока нами тестируется, но стоит заметить, что хоть немного, но мы снизили процент клиентов, ожидающих результатов модерации для запуска рекламной кампании.

Moonrainbow:

..Так нет же - "туры на...", "туры в...".
А всё потому, что люди-модераторы в РСЯ уж лучше не пропустят ни одного "подозрительного" объявления, нежели возьмут на себя какую-то малейшую ответственность. Они у вас что, ? 😆
Скажем,

чёрта с два бы прошло в РСЯ...а в гугле всю зиму висело.

Подобное объявление легко бы прошло проверку, если бы про снегурочек было написано на той странице, куда оно ведет. В Директе показывается огромное число креативных объявлений. На мой взгляд здесь проблема ника не в предвзятости наших модераторов, а в нежелании пользователей придумывать нестандартные тексты для объявлений. Мне известно несколько случаев, когда клиенты наотрез отказывались от нестандартных текстов, предложенных нашими менеджерами. Объясняли они это тем, что подобные тексты "не для их клиентов", "пустая трата денег", "генеральный не утвердит" и т.п.

Moonrainbow:

Господа, автоматы как-то более толерантны и беспристрастны...не говоря уже о том, что есть не просят. Хватит покупать офисы и дата-центры -купите лучше больше программистов для выполнения техзадания:)
P. S. Палю тему для работников РСЯ 🍾 В Эдвордсе и РСЯ интересный подход к тексту объявлений с заглавной буквы -первые -рекомендуют, вторые - запрещают. По моему Гугл прав, это здорово повышает CTR...в масштабах компании Google это миллиарды долларов в год...ну и для эдвордистов копеечка, прибыль повышает, к примеру. За такое нововведение дают прибавку к зарплате 🚬 Ну и что, что с Заглавной-это же не всё объявление фигачить с БОЛЬШИХ букв.

Здесь Вы что-то явно путаете. В Директе подобного запрета никогда не существовало.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#84
Makar:
Подобное объявление легко бы прошло проверку, если бы про снегурочек было написано на той странице, куда оно ведет.

т.е. для рекламы в директе надо переделывать сайт?

например:

если описание на одной странице, цены - на другой, а заказ на третьей

мне никак не дать объявление

товар/услуга УУУ - эксклюзив, дешево, он-лайн заказ

:)


Здесь Вы что-то явно путаете. В Директе подобного запрета никогда не существовало.

да ну?

а меня вот как-то обучали писать слово VISA маленькими буквами, потом сошлись на том, что напишем Visa

ну да ладно, дело прошлое

сейчас, действительно модераторы стали более адекватны и м.б. долго пропускают объявления, зато вопросов по несответсвию возникает меньше(особено про несоответствие закону о рекламе)

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#85
vjazanie:
т.е. для рекламы в директе надо переделывать сайт?
например:
если описание на одной странице, цены - на другой, а заказ на третьей
мне никак не дать объявление
товар/услуга УУУ - эксклюзив, дешево, он-лайн заказ
:)

Нет :) Но если в объявлении предлагают отдых со снегурочками, а на сайте ничего об этом нет, то пользователь может расстроиться ;)

vjazanie:

да ну?
а меня вот как-то обучали писать слово VISA маленькими буквами, потом сошлись на том, что напишем Visa
ну да ладно, дело прошлое

Так об этом и речь, что с заглавной буквы можно. Moonrainbow утверждал обратное:

Moonrainbow:

В Эдвордсе и РСЯ интересный подход к тексту объявлений с заглавной буквы -первые -рекомендуют, вторые - запрещают.
<...>
Ну и что, что с Заглавной-это же не всё объявление фигачить с БОЛЬШИХ букв.
vjazanie:

сейчас, действительно модераторы стали более адекватны и м.б. долго пропускают объявления, зато вопросов по несответсвию возникает меньше(особено про несоответствие закону о рекламе)

Ведем серьезные работы на этом фронте.

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#86

Makar

Так об этом и речь, что с заглавной буквы можно. Moonrainbow утверждал обратное:

Мде? Может, я точно и не помню и врать не буду...но кажется, я всё-таки в объявлении всё с заглавной буквы указывал, и мне отказали. Что ж - проверим позднее :)

..речь идет также и о некоторой "сложности" создания дополнительных объявлений. Снова подбирать ключевые слова и разделы каталога? Увольте...

Ведь из предыдущего объявления они не копируются.

Но если в объявлении предлагают отдых со снегурочками, а на сайте ничего об этом нет, то пользователь может расстроиться ;)

Если едешь в лес, - то снегурочек надо брать с собой в любом случае, ибо аборигены в лесу наверняка одни кикиморы :)

doker
На сайте с 29.10.2007
Offline
58
#87
Nikolai Popkov:
Название указывать нужно при уровне много ниже. Иначе теряется имиджевая составляющая рекламы.

да? а я почему то всегда думал, что в контекстной рекламе главное продажная составляющая...

если нужен имидж - покупайте баннеры и развороты в журналах, вешайте щиты на улицах ☝

Все ссылки Рунета (http://www.rookee.ru/Web/Register.aspx?pid=95008f55873ece36ccd5c0382bf9df33957452) - учет тематики, региональность, гарантия индексации, пакетное продвижение НЧ! Нет времени на статьи? Ссылки навсегда на качественных сайтах (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=26n0nt)! Отличная биржа ссылок Mainlink (http://www.mainlink.ru/?partnerid=40266).
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#88
doker:
...если нужен имидж - покупайте баннеры и развороты в журналах, вешайте щиты на улицах ☝

...будете как Яндекс 😆

Размещение рекламы в Интернет -просто для открутки показов (не кликов) - это тоже создание имиджа компании.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#89
vjazanie:
т.е. для рекламы в директе надо переделывать сайт?
например:
если описание на одной странице, цены - на другой, а заказ на третьей
мне никак не дать объявление
товар/услуга УУУ - эксклюзив, дешево, он-лайн заказ
:)

Сайт лучше изначально "затачивать" под нужды контекстной рекламы и прочих маркетинговых инструментов.

vjazanie:
да ну?
а меня вот как-то обучали писать слово VISA маленькими буквами, потом сошлись на том, что напишем Visa
ну да ладно, дело прошлое

Если имеется ввиду торговая марка, то модераторы скорее неправы. Правильное написание VISA можно увидеть на логотипе компании

Makar:
Нет :) Но если в объявлении предлагают отдых со снегурочками, а на сайте ничего об этом нет, то пользователь может расстроиться ;)

Данная схема имеет ряд исключений, котрые Яндекс видеть к сожалению не хочет :( Хотя на месте Яндекса я бы и сам не хотел их видеть, т.к. если их заметить, прийдётся обучать модераторов многим тонкостям различных бизнесов, которые превратят их из модераторов Яндекса с одним уровнем доходов в младших консультантов Deloitte, PWC, E&Y или KPMG с другим уровнем доходов, которых потом и не удержишь - скажут "Спасибо родному Я-дому, но я пойду теперь к другому". Вот и создаётся ситуация, когда Яндексу лишняя головная боль ни к чему, клиент и без того всем доволен, плевать хотел на новые страницы сайта, и думает только о расширении штата сотрудников, а на деле реклама не закрывает всё ядро запросов...

doker:
да? а я почему то всегда думал, что в контекстной рекламе главное продажная составляющая...

если нужен имидж - покупайте баннеры и развороты в журналах, вешайте щиты на улицах ☝

Имиджевая составляющая - это составляющая стоимости бренда компании, т.е. показатель узнаваемости бренда и уровня доверия к нему со стороны потребителей, общественных организаций и органов власти. Если Вы завешаете контекстом все тематические сайты сети, а также создадите ряд сторонних сервисов и подадите их, как продукт для отдыха людей от основного направления бизнеса, от имиджевой составляющей скрыться не удастся.

Rakhaev добавил 29.02.2008 в 03:44

Moonrainbow:
Если едешь в лес, - то снегурочек надо брать с собой в любом случае, ибо аборигены в лесу наверняка одни кикиморы :)

Тут не совсем удачный пример, хоть и не без юмора. Просто есть товары и услуги, которые имеют очень высокую степень корреляции, близкую к 100%, но которые не получится рекламировать из-за ограничений. Почему модераторы Яндекса не пропустят такую рекламу описал выше, но всё же обидно. Даже в самых развитых экономиках мира с высоким уровнем конкуренции почти во всех сегментах бизнеса можно найти проколы, когда компании не предлагают комплексные услуги и недополучают логичную прибыль, а в России таких примеров пруд пруди.

Примеры (Указаны парами через дефис, люди заказывающие первую услугу почти в 100% случаев приобретают вторую. Указаны примеры, в которых потребитель с большой долей вероятности приобретёт услугу и приобретение зависит более, чем на 95% лишь от его желания и возможностей потребителя, но не от третьей стороны, как, например, в паре ипотека - страхование жизни, где существует вероятность отказа со стороны банка):

Путешествие в экзотическую страну - соответствующие прививки

Продажа спутникового телефона - международная медицинская страховка

Информация по правилам выезда на собственном автомобиле за границу РФ - страховая зелёная карта

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
M
На сайте с 21.06.2007
Offline
83
#90

Внимательно прочитал топик, но точного ответа не нашел. ТС писал и сним соглашались некоторые опоненты, что для каждого запроса - отдельное объявление.

Вопрос: нужно под один запрос отдельное объявление, если этот запрос условно говоря НЧ, или отдельное объявление под ВЧ и СЧ запросы, а НЧ добавлять в объявления как синонимы запросов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий