Я.Директ: разбор полетов

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#91
madforce:
Внимательно прочитал топик, но точного ответа не нашел. ТС писал и сним соглашались некоторые опоненты, что для каждого запроса - отдельное объявление.
Вопрос: нужно под один запрос отдельное объявление, если этот запрос условно говоря НЧ, или отдельное объявление под ВЧ и СЧ запросы, а НЧ добавлять в объявления как синонимы запросов?

Если НЧ имеет больше 300 показов в месяц, то ИМХО лучше отдельное объявление. Если меньше, то смотреть от прогнозируемого и решать - "надо" или "не надо" отдельным объвлением. Из личного опыта: опечатки идут "синонимами", по остальным: под отдельный запрос отдельное объявление.

Dr.Zoidberg
На сайте с 05.06.2007
Offline
29
#92

Автору респект. В любой рекламе главное выделяться. Директ лишь частность.

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#93

И ещё раз. Очень неудобное размещение дополнительных объявлений. В несколько раз неудобнее, чем в Adwords.

Например, создал я первоначальное объявление . Хочу добавить второе. Кнопочка Скопировать из предыдущего объявления замечательна. Но - копирует то она только ссылку на сайт, заголовок и текст объявления. А что - ключевики и рубрики каталога копипастить что ли ? А без данных полей объявление дополнительное не размещается. Или сеть Директа против дополнительной работы для людей модераторов?

Я даже до сих пор, после года участия в Директе, не знаю, что там- на следующем этапе, потому как на первом уже отбивается всё желание продолжать. Можно упростить всё, а ? Большая просьба :)

может, конечно, я чего-то не заметил-поправьте.

ЗЫ. Кстати, о том, что неудобно, по моим субъективным впечатлениям, говорит малое разнообразие рекламных слоганов и просто вариации объявлений в Яндекс Директе. В Эдвордс по моему больше вариантов. Но это, конечно же, субъективно.

Возможен также вариант с модераторами, который я описывал выше в данном топике.

..О, кстати, кто участвует в Директе -вопрос - сколько у вас в среднем объявлений на 1 кампанию?

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
B1
На сайте с 05.05.2008
Offline
0
#94

На мой взляд в Эдворсе если и больше вариантов, то не на много. А вот с тем, что размещение дополнительных объявлений неудобное - согласен.

S
На сайте с 02.10.2007
Offline
5
#95
Moonrainbow:
И ещё раз. Очень неудобное размещение дополнительных объявлений. В несколько раз неудобнее, чем в Adwords.
Например, создал я первоначальное объявление . Хочу добавить второе. Кнопочка Скопировать из предыдущего объявления замечательна. Но - копирует то она только ссылку на сайт, заголовок и текст объявления. А что - ключевики и рубрики каталога копипастить что ли ? А без данных полей объявление дополнительное не размещается. Или сеть Директа против дополнительной работы для людей модераторов?

Объявление копируется полностью, с ключевыми словами, рубриками, всеми потрохами. Скопированное объявление должно пройти модерацию.

Moonrainbow:
Я даже до сих пор, после года участия в Директе, не знаю, что там- на следующем этапе, потому как на первом уже отбивается всё желание продолжать. Можно упростить всё, а ? Большая просьба :)

Я не представляю как работать в AdWords через веб-интерфейс.

Moonrainbow:
Кстати, о том, что неудобно, по моим субъективным впечатлениям, говорит малое разнообразие рекламных слоганов и просто вариации объявлений в Яндекс Директе. В Эдвордс по моему больше вариантов.

33+75 > 25+35+35

Moonrainbow:
О, кстати, кто участвует в Директе -вопрос - сколько у вас в среднем объявлений на 1 кампанию?

И какой средний CTR :)

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#96
Sylvester:
Я не представляю как работать в AdWords через веб-интерфейс.

А я не представляю как НЕ работать через веб-интерфейс. Из-за глюков предпоследней версии их оффлайнового пакета (как бишь его) пришлось переустанавливать ХР дважды-насколько эта гадость прописывалась где попало ради поддержания пресловутой безопасности.

Sylvester:
Объявление копируется полностью, с ключевыми словами, рубриками, всеми потрохами.

Да ну 😮 Значит это только у меня при нажатии ссылки скопировать из предыдущего объявления копируются

1. заголовок

2. текст объявления

3. ссылка на сайт

4. регионы

и не копируются

1. ключевые слова и словосочетания

2. рубрики каталога

Наверное, у меня какой-то особенный аккаунт. ( Или у вас скажем Gold.

Sylvester:

И какой средний CTR :)

Конечно же, 100 % CTR 😆

...в общем-то, что мне нравится в поддержке некоторых продуктов Яндекса- это "лёгкость" внедрения более-менее нормальных предложений. Например, я как-то написал в поддержку по поводу импорта статистики по ошибкам сайта в эксель (панель вебмеастера), поскольку, согласитесь, если занимаешься продвижением сайта, но сам сайт не администрируешь (не ведешь), то не очень -то удобно копи-пасить ошибки и отсылать веб-мастеру, который находится за пару тысяч километров от тебя... Через неделю ввели экспорт в эксель и ещё что-то там. Конечно, наверное , совпадение...или скопилось много таких предложений, но сам факт.

Потом где-то ранее кто-то постил о перебросе средств с кампанию на кампанию -тоже сделали (другой вопрос, что меньше 10 баксов фиг перебросишь - типа "реклама до последнего цента"). Тоже не совсем удобная штука. В Google AdWords, к примеру, оплата идёт со всего счёта в аккаунте. Возможно, в Яндексе такая "неуклежесть" с оплатой кампаний и конкретных объявлений связана с их системой выставления счетов.

[Удален]
#97
Moonrainbow:
Возможно, в Яндексе такая "неуклежесть" с оплатой кампаний и конкретных объявлений связана с их системой выставления счетов.

скорее - с жадностью;)

нефиг плодить, ежели открутить не можешь...

немножко не-демократично... - не все же крупные агентсва, которые явно знают, что творят, тем паче с чужими денюжками

- кому-то и 10 бачей - большие денюжки...:(

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#98

+500 РСЯ. Рекламодатели довольны . Спасибо. Сэкономлю на телефонных переговорах 😆

Отличная фишка " Останавливать объявления при неработающем сайте " :)

Добро победило бабло ? 😆 Не может быть...Должен же где-то подвох быть ?! 😆

...Впервые все деньги переведены на счёт одного объявления в РСЯ (а не 70% Adwords, 30% РСЯ как обычно).

...Ложка дёгтя в Вашу бочку мёда , господа. Ещё бы курс доллара подогнали к его реальному курсу, а не 1 к 30 - было бы вообще замечательно. Доллар то упал. По гривнам не очень сильно видно , хотя тоже некисло (жене на сотню баксов зарплату повысили ( у неё привязка к доллару), а реально зарплата блин меньше стала). А про рубль и говорить нечего. Перевел из Вебманей 50 WMZ получилось 39,36 " РСЯ Долларов ". Бред. Называется "читай примечание (звёздочку)" На сотне теряешь 20% Так даже на рынке не обвешивают. Пора смотреть курсы валют, господа. Ах, ну если это кому-то выгодно ...тогда умолкаю 🙄

Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#99
Moonrainbow:
Ещё бы курс доллара подогнали к его реальному курсу, а не 1 к 30 - было бы вообще замечательно. Доллар то упал. По гривнам не очень сильно видно , хотя тоже некисло (жене на сотню баксов зарплату повысили ( у неё привязка к доллару), а реально зарплата блин меньше стала). А про рубль и говорить нечего. Перевел из Вебманей 50 WMZ получилось 39,36 " РСЯ Долларов ". Бред. Называется "читай примечание (звёздочку)" На сотне теряешь 20% Так даже на рынке не обвешивают. Пора смотреть курсы валют, господа. Ах, ну если это кому-то выгодно ...тогда умолкаю 🙄

Я вот не понимаю, когда же народ успокоится. Какая разница какой они установили курс условной единицы? Никто не говорит, что условная единица должна равняться доллару! С чего вы это взяли? С чего Вы взяли, что что-то теряете на разнице курсов? Если курс WMZ привязан к доллару, то Вы теряете храня бабло в WMZ это определенно.

Если бы у Яндекса был бы плавающий курс, тогда да, согласен, люди бы определенно что-то теряли, но когда он фиксированный, тем более фиксированный уже на протяжении многих лет, рекламодатели ничего не теряют. Просто надо расчитывать изначально сумму в рублях и делить ее на 30, вот и все.

На семинаре ava говорил, что на рубли они не переходят из-за того, что тяжело будет делать шаг аукциона в 1 копейку.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#100

Кстати, указание цены в у.е. - нарушение закона. Почему Яндекс еще не перевел цены в рубли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий