Я.Директ: разбор полетов

E1
На сайте с 17.04.2012
Offline
65
#581

кампанию...

просто я думал, в ключевик "купить утюг" априори входят

купить утюг дешево

купить утуг быстро дешево

и тому подобные...

Strik
На сайте с 06.04.2015
Offline
80
#582
everton17:
кампанию...
просто я думал, в ключевик "купить утюг" априори входят
купить утюг дешево
купить утуг быстро дешево
и тому подобные...

Так и есть. А так же в него войдут все ключевики которые содержкат слова купить и утюг.

Впрочем это не значит, что не нужно отдельно оформлять купить утюг дешево и т.д. Достаточно будет просто выделить их в разные объявления в одной кампании.

Алсо, ключевики не будут конкурировать между собой в пределах этой кампании так что платить больше не придется.

E1
На сайте с 17.04.2012
Offline
65
#583
Strik:
Так и есть. А так же в него войдут все ключевики которые содержкат слова купить и утюг.
Впрочем это не значит, что не нужно отдельно оформлять купить утюг дешево и т.д. Достаточно будет просто выделить их в разные объявления в одной кампании.
Алсо, ключевики не будут конкурировать между собой в пределах этой кампании так что платить больше не придется.

Благодарю! Это я и хотел узнать.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#584
кампанию...
просто я думал, в ключевик "купить утюг" априори входят
купить утюг дешево
купить утуг быстро дешево
и тому подобные...

давайте так. в ключевик "купить утюг" ничего не входит, кроме слов купить и утюг в разных словоформах.

В ключевик купить утюг входят уже все остальные вариации вроде

купить утюг дешево

купить утуг быстро дешево

Но. разные ключи нередко означают разные сорта трафика. Например:

- купить утюг дешево ("выбиральщики", которые бороздят сайты и покупают там, где на 3 копейки дешевле)

- купить утюг срочно ("тут на выбор влияет уже не только цена)

и так далее.

Если у вас цены в магазе выше средних, то сорта трафика с нищебродами нужно структурно выделять. Чтобы отслеживать конверсию выборочно с этого сорта. И потом либо выключить его, либо оставить, если цена клиента будет в рамках нужного ROI

Алсо, ключевики не будут конкурировать между собой в пределах этой кампании так что платить больше не придется.

можно подробнее? про "платить больше не придется". почему? =)

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
Strik
На сайте с 06.04.2015
Offline
80
#585
Igorushka:
можно подробнее? про "платить больше не придется". почему? =)

Я имел ввиду, что цена за клик не будет растить от конкуренции ключевиков внутри кампании.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#586

а где можно в правилах почитать про конкуренцию между пересекающимися ключевиками? и про рост цены за клик?

например есть п 3.11 в котором сказано, что при пересечении ключевиков в объявлениях, при показе будет выбрано только одно объявление, у которого произведение ctr на цену за клик является бОльшим

это значит, что при пересечении мы просто не можем указать яндексу какое объявление показывать из пересекающихся

Strik
На сайте с 06.04.2015
Offline
80
#587
Igorushka:
а где можно в правилах почитать про конкуренцию между пересекающимися ключевиками? и про рост цены за клик?
например есть п 3.11 в котором сказано, что при пересечении ключевиков в объявлениях, при показе будет выбрано только одно объявление, у которого произведение ctr на цену за клик является бОльшим
3.10. При пересечении ключевых фраз в различных объявлениях, находящихся в одной Рекламной кампании, ставки по этим ключевым словам не будут поднимать друг другу Цену за Клик. Для Показа из них будет выбрано только одно объявление, у которого произведение Кликабельности на Цену за Клик является наилучшим.

3.10 больше подходит

M
На сайте с 03.02.2010
Offline
136
#588

При поиске ключей в подсказках яндекса, и проверке их в вордстате с кавычками, у многох нулевая частотность. Как такое может быть? Если фраза попала в подсказки значит там не может быть 0, так?

peril
На сайте с 29.05.2006
Offline
213
#589

У всех сегодня цтр обьявлений сьехал? Аномально большое число показов сегодня почему то. И ковычки перестали работать...

Fldr
На сайте с 14.09.2011
Offline
70
#590
peril:
У всех сегодня цтр обьявлений сьехал? Аномально большое число показов сегодня почему то. И ковычки перестали работать...

Да, ctr просел в разы, вместо обычных 16к переходов, получил 12к.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий