Я.Директ: разбор полетов

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#1781
Дмитрий Громов #:
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения номера рекламных кампаний или название вашего аккаунта. Попрошу команду модерации повторно всё проверить.

Вам писать = подписать себе блокировку, у Вас служба модерации мне кажется не проверяет - им хватает надписи от бота яндекса по поводу пункта 15 и все на этом
а я проработал без малого 4-ре года, и тут такая картина

по итогу 8 компаний отклонены по пункту 15 ( частично ) а частично по пункту Страница перехода не отображается

Есть 4-ре компании которые работаю после переотправки их на модерацию ( они прошли и работают без проблем ) 

Домен везде один и тот же ( внутренние страницы разные ) 

и Вот как быть? отправляешь на модерацию - через 20 секунд сразу же принимает компанию а потом через минут 5 отклоняет по пункту 15, причём робот даже не видит что страницы такой нету - страница на модерации имеет статус 404, специально сменил тайтл в ссылке - и все равно..

Может кто дельные советы предложит? 

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#1782

кто-нибудь знает как обойти ограничение на запрещение всего лишь 25 IP адресов для показа объявлений?

Может есть какие то сторонние сервисы помогающие это сделать или как то  IP адреса можно добавить в список запрещённых в Яндекс. Аудиториях? 

Подскажите какие нибудь способы

C
На сайте с 16.04.2021
Offline
6
#1783
Яндекс Директ ведет политику запрета продажи всех виртуальных товаров ?
Каждый месяц отваливаются сайты по продаже разных виртуальных товаров по 15 пункту

Подписки/Аккаунты/Игровая валюта/Кейсы и прочее, всё отлетело и всё блокируется по 15 пункту.

По всей видимости Яндекс всё ведет к тому, чтобы Директ как таковой просто отпал и в выдаче была только органика ?
Типо тем самым отсекая всю чернуху которая переодически туда пролазит

Интересная политика кстати..может и поможет, посмотрим спустя время что с этого выйдет.

Типо если поменять домен и запустить в директ то он будет наверху, а вот поменять домен и сделать перенос органики без потери позиций нужно постараться и не факт что получиться..


stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#1784
copteraudi #:
По всей видимости Яндекс всё ведет к тому, чтобы Директ как таковой просто отпал и в выдаче была только органика ?

херню не несите, директ яндексу приносит ощутимую часть прибыли, они его не уберут

=^_^=
C
На сайте с 16.04.2021
Offline
6
#1785
stundr #:

херню не несите, директ яндексу приносит ощутимую часть прибыли, они его не уберут

Ну либо они дадут возможность пользоваться им онли компаниям с трастом или у которых есть органика и они уже имеют какие то позиции.
По другому не могу объяснить их политику последнего года, они убирают от туда всё, одностраничники, медицинские товары, виртуальные товары, реплики и.т.д
Вангую осталось недолго и они закроют любую рекламу обучения через него

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#1786
сегодня такая же фигня - робот принял все объявления, прошли сутки,  смотрю все остановлено. Написал в саппорт, вообще заблочили акк. Жду теперь бабло на вывод обратно и в адсенс. Реклама услуг по уничтожению тараканов и клопов
Г4
На сайте с 01.07.2016
Offline
38
#1787
FreeJabber #:

Доброго времени

Столкнулся с такой проблемой

Видать ночью робот решил проверить все объявления в компании - и отправил их на модерацию ( сайт один и тот же - внутренние страницы разные - сайт портал )

по итогу под утро 80% допущено - 20% отклонено

сначала отклонения были по причине:

Страница перехода не отображается
При проверке рекламы страница перехода оказалась недоступна или отобразилась некорректно (например, сайт находится в состоянии разработки/реконструкции, отсутствуют некоторые разделы).

Ну я думаю, надо просто переотправить объявление на модерацию и все пройдет ( мало ли сайт лег на момент проверки роботом ) 

Отправляю на модерацию - проходит 2-5 минут и сразу отклонение идёт уже по пункту П.15 

В соответствии с пунктом 15 Требований к рекламным материалам Яндекс оставляет за собой право отклонить любой рекламный материал без объяснения причин.

Напоминаю, сайт в целом один и тот же, страницы просто разные, чем руководствуется робот при прохождении модерации?

Писать в саппорт боюсь, 4 года назад была такая же картина - написал меня вообще заблокировали

Тематика - белая, текущая компания работает с 2018 года, то есть без малого 3+ года

Может кто подсказать как вернуть страницу к показу без обращения в СП? 

в личку напишите - подскажу вариант

M
На сайте с 21.03.2005
Offline
150
#1788

Как выводится реклама в подсказках при вводе поисковой фразы?

Например, есть конкурент, который висит там давно, а мы зашли в рекламу только недавно. 

Качать объявление по CTR и повышать цену клика по запросу - верные действия? Что-то ещё нужно?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1789
minalexpro #:

Как выводится реклама в подсказках при вводе поисковой фразы?

Например, есть конкурент, который висит там давно, а мы зашли в рекламу только недавно. 

Качать объявление по CTR и повышать цену клика по запросу - верные действия? Что-то ещё нужно?

Здравствуйте! Чтобы попасть в саджест, никаких дополнительных настроек осуществлять не нужно — такой вариант размещения полностью автоматический. Объявление выбирается алгоритмом по наиболее вероятной поисковой подсказке и показывается только при условии высокой релевантности сообщения запросу пользователя. Для показа отбирается объявления с наилучшими показателями кликабельности (CTR), ставки за клик, коэффициента качества и других факторов. Поэтому добиться попадания объявления в подсказки можно не только за счет увеличения ставок, но и путем повышения эффективности рекламы.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
MW
На сайте с 13.03.2007
Offline
116
#1790
Заблокировали аккаунт, 3-4 года, больше миллиона трат.
Блокировка произошла после добавления новой кампании и последующих не значительных многократных изменений объявлений для перемодерации.
Из 100% однотипных объявлений 65% было одобрено, 35% одобрялись после изменений и снова отклонялись.
Такая же кампания успешно работает на другом аккаунте.
Модерация превратилась в какие то игрища с алгоритмами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий