Продвижение менее и более ревалентной страницы.Есть ли разница?

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
869

Всем доброго времени суток!Сайт посвящен мобильной тематике.На каждую модель телефона выделено 3 страницы(страница характеристик,страница отзывов,страница обзора-теста).Как правило Яша наиболее ревалентной выбирает страницу обзор-тест,соответственно и выдает ее в серпе.Я же совсем недавно начал продвигать внутренними страницу с характеристиками,т.е. менее ревалентную по мнению яндекса,но на мой взляд наиболее важную,т.к. там и цена и наличие на складе итд..Вопрос:это глупость и нужно продвигать обзор-тест (как наиболее ревалентную запросу) или по большому счету никакой разницы нет и я ничего не теряю в плане денег и времени?

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#1
antena:
Всем доброго времени суток!Сайт посвящен мобильной тематике.На каждую модель телефона выделено 3 страницы(страница характеристик,страница отзывов,страница обзора-теста).Как правило Яша наиболее ревалентной выбирает страницу обзор-тест,соответственно и выдает ее в серпе.Я же совсем недавно начал продвигать внутренними страницу с характеристиками,т.е. менее ревалентную по мнению яндекса,но на мой взляд наиболее важную,т.к. там и цена и наличие на складе итд..Вопрос:это глупость и нужно продвигать обзор-тест (как наиболее ревалентную запросу) или по большому счету никакой разницы нет и я ничего не теряю в плане денег и времени?

Представьте себя на месте пользователя, который приходит к вам на сайт через поисковик, сравните и решите, что будет лучше!

ИМХО страницу с характеристиками разумней.

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#2
Webit:
Представьте себя на месте пользователя, который приходит к вам на сайт через поисковик, сравните и решите, что будет лучше!
ИМХО страницу с характеристиками разумней.

Разделяю ваше мнение,а с экономической точки зрения есть ли разница в затратах на продвижение или по по большому счету нет?

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#3
antena:
Разделяю ваше мнение,а с экономической точки зрения есть ли разница в затратах на продвижение или по по большому счету нет?

Ну во первых, существует внутренняя оптимизация, которая помогает из нерелевантной страницы сделать релевантную. А во вторых, думаю если вы будете нацелены на повышение удобства пользователю, то ваши экономические затраты себя оправдают.

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#4
antena:
менее ревалентную по мнению яндекса,но на мой взляд наиболее важную,т.к. там и цена и наличие на складе итд..Вопрос:это глупость и нужно продвигать обзор-тест (как наиболее ревалентную запросу)

Как распределена статистика запросов по темам страниц? https://ad.rambler.ru/swrds/wrds.pl

По каким реально подняться? http://wordstat.yandex.ru/

У автора сайта и пользователей ПС - бывают разные представления о "важности".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий