Продвижение сайта идет только на главную страницу

Жан
На сайте с 05.04.2007
Offline
97
676

Всем привет, дело в том, что меня убедили, что продвигать сайт по ключевым запросам гораздо дешеле, если все ссылки покупать на главную страницу сайта и теперь столкнулся с тем, что хоть сайт и в топе звонков мало. Думаю частично это связанно с тем, что посититель попадает на главную страницу. Вопрос такой, действительно на много сложнее и дороже продвигать сайт по каждой фразе на свою страницу, посоветуйте. Всем удачи.

Bulldo3er
На сайте с 19.05.2007
Offline
34
#1
Вопрос такой, действительно на много сложнее и дороже продвигать сайт по каждой фразе на свою страницу, посоветуйте

Сложней это на столько, сколько страниц продвигаются кроме главной. Дороже это на столько же, сколько страниц продвигаются помимо главной. Но если идет продвижение по низкочастотникам, то значительное вложение средств не требуется.

Всем удачи

Спасибо! 🚬

aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#2
Жан:
Всем привет, дело в том, что меня убедили, что продвигать сайт по ключевым запросам гораздо дешеле, если все ссылки покупать на главную страницу сайта и теперь столкнулся с тем, что хоть сайт и в топе звонков мало. Думаю частично это связанно с тем, что посититель попадает на главную страницу. Вопрос такой, действительно на много сложнее и дороже продвигать сайт по каждой фразе на свою страницу, посоветуйте. Всем удачи.

То, что у вас нет звонков, может быть связано с неудачным выбором ключевых фраз для раскрутки, или неудобным дизайном/структурой сайта, когда контакты или другую нужную информацию на нем найти сложно.

А то, что посетитель попадает на главную страницу - это само по себе на кол-во звонков влиять не должно. Вот если попав на главную человек не может понять, что это за сайт и что здесь можно купить и как это сделать, то велика вероятность, что он не будет разбираться и уйдет на следующий сайт.

Главная должна быть компактной и дать максимум информации о вашем товаре/услуге за 3 секунды (именно столько времени люди в среднем просматривают каждый сайт в поиске).

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#3

Стоимость ссылки не зависит от того, на главную Вы ее хотите или на внутреннюю...

Если внутренние страницы оптимизированы каждая под свой запрос, то так даже легче и на стоимость ссылок это, повторюсь, никак не влияет.

А то что звонков мало - на главной у Вас значит что то не так, то есть "удобство для пользователя" хромает

M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#4
Жан:
сайт и в топе звонков мало

возможны варианты:

1. возможно плохо подобрали семантику

2. возможно неудобная навигация на сайте, плохой дизайн, плохая структура организации контента и т.д

3. возможно действительно стоит перераспределить некоторыес слова на другие старницы сайта

посмотрите есть ли переходы посетителей с главной страницы на другие, изучите поведение пользователя и поймете есть ли проблемы с непосредственно с сайтом

Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Кот и Пес" -сайт для неравнодушных людей (http://www.pesikot.org)
vizant
На сайте с 29.04.2006
Offline
63
#5
sevan:
Стоимость ссылки не зависит от того, на главную Вы ее хотите или на внутреннюю...

Если внутренние страницы оптимизированы каждая под свой запрос, то так даже легче и на стоимость ссылок это, повторюсь, никак не влияет.

А то что звонков мало - на главной у Вас значит что то не так, то есть "удобство для пользователя" хромает

там просто наверно нет оптимизации, я тут видел, предложили интернет магазин на продвижение, так с ним целыйдень оптимизация уйдет, ну там если клиент все оплатит, нет вопросов

обмен ссылками авто, строительсво, мода и красота
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#6
Жан:
Всем привет, дело в том, что меня убедили, что продвигать сайт по ключевым запросам гораздо дешеле, если все ссылки покупать на главную страницу сайта и теперь столкнулся с тем, что хоть сайт и в топе звонков мало. Думаю частично это связанно с тем, что посититель попадает на главную страницу. Вопрос такой, действительно на много сложнее и дороже продвигать сайт по каждой фразе на свою страницу, посоветуйте. Всем удачи.

Мало звонков? А вы ключевые слова подобрали продажные? А дизайн у вас глаз радует?

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий