Авторитетное онлайновое СМИ сперло контент :)

12 3
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
1815

Сегодня нашел статью в авторитетном бумажном и онлайновом СМИ (искал ворованный у меня контент) , где примерно треть статьи - это украденный текст с морды моего сайта.

Контент на моей морде уже отрерайчен, потому что было проседание в выдаче некоторое время назад (возможно из-за этого), но до сих пор похож.

Эта статья уже разошлась несколькими десятками дублей по многим СМИ в т.ч. не менее авторитетным републикаторам - типа mail.ru и проч. Возможно была в печати. Не знаю.

Вот такие пироги. Доказать понятное дело нереально (и контент рерайчен, естесвенно автораства никто не делал, вебархив скотина в 2007 году почемуто сайт не сохранял , хотя в 2006 аж штук 30 копий), но для профилактики завтра попробую позвонить и давить на совесть. Если буду послан - буду скорее всего делать флешмоб (типа как пару лет назад ктото Связного опустил конкретно).

что думаете, форумчане?

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#1

Поддержим флешмоб:) Avelon, да всякое бывает. Вполне вероятно, что взяли копирайтера на подряд, "профессионала" этакого. Он им и намутил "уникального" контента. В таком случае хотя бы извинятся

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#2
Mahrock:
Поддержим флешмоб:) Avelon, да всякое бывает. Вполне вероятно, что взяли копирайтера на подряд, "профессионала" этакого. Он им и намутил "уникального" контента. В таком случае хотя бы извинятся

очень может быть ) вот посмотрим, что получицо.

но шутки-шутками а следствие этой статьи -

1. проседание в выдаче

2. нервы и рерайтинг

3. трата на ссылки дополнительные деньги

Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#3

Наверно, с переходом авторов из бумажных в электронные, такие случаи будут всё чаще и чаще.

Мои домены на Телдери. (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=e91586#user_id=28728)
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#4
Колпин:
Наверно, с переходом авторов из бумажных в электронные, такие случаи будут всё чаще и чаще.

мне кажется именно СМИ должны бояться исков и скандалов по авторству как огня... особенно такие как в моем случае. (пока не буду говорить какое)

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#5

У меня уже несколько авторитетных изданий просили контент с моих сайтов. Звонят причем по телефону. Правда иногда геморно очень: требуют бумажку, на бланке предприятия-правообладателя с подписью по факсу, потом по почте продублировать еще... Т.е. сильно перестраховываются. Недавно разместили статью и фотографии на http://www.vokrugsveta.ru - ссылочку поставили без всяких вопросов.

Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#6
Avelon:
мне кажется именно СМИ должны бояться исков и скандалов по авторству как огня... особенно такие как в моем случае. (пока не буду говорить какое)

Как раньше было: автор публиковался в печатном издании, что в общем можно рассматоривать как доказательство авторства. Потом текст можно заверить у нотариуса или выслать самому себе письмом. При этом текст оставался неизменен. Вот Вы поменяли текст свой статьи, как собираетесь доказывать своё авторство?

Издательство вообще может найти какого-нибудь бомжа и выдать его за автора, а если что откреститься от него. Может в Вашем случае так и было?

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#7
Колпин:
Как раньше было: автор публиковался в печатном издании, что в общем можно рассматоривать как доказательство авторства. Потом текст можно заверить у нотариуса или выслать самому себе письмом. При этом текст оставался неизменен. Вот Вы поменяли текст свой статьи, как собираетесь доказывать своё авторство?

Издательство вообще может найти какого-нибудь бомжа и выдать его за автора, а если что откреститься от него. Может в Вашем случае так и было?

да не буду я доказывать, сами понимаете, юридически.

Но и человеку ТАМ и мне все предельно ясно. Контент был - свидетели есть, контент остался частично. По совести я скорее всего смогу доказать свою правоту, юридически - нет

Он может авторитетно послать меня в жопу, но сами понимаете что трафика лично я собираю больше, чем все его гребаное СМИ и соответсвенный флешмоб я ему устроить могу как два пальца об асфальт.

вопрос - оно им надо?

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#8

Opeth, ну да, большинству авторитетных изданий не нужно даже малейших капель дёгтя. Поэтому здесь скорее не проконтролировали.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#9
Avelon:
Доказать понятное дело нереально (...), но для профилактики завтра попробую позвонить и давить на совесть. Если буду послан - буду скорее всего делать флешмоб (типа как пару лет назад ктото Связного опустил конкретно).

Требуй с них ссылку на оригинал текста, на которую имеешь полное моральное право, либо помоги занять соответствую позицию вместе со сливом их же коллегам в других СМИ.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#10
pro-maker:
Требуй с них ссылку на оригинал текста, на которую имеешь полное моральное право, либо помоги занять соответствую позицию вместе со сливом их же коллегам в других СМИ.

спасибо Виталий, вот только ссылка куда? там чето невразумительно е в серпе. отрывки из обрывков

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий