Начало рекламной кампании Google в России

AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
#41
родились и выросли здесь, этого вполне достаточно чтобы называть себя русскими, по-моему. сорри за офф

Ну да. В 5 или 6 лет уехал из России(точнее СССР). И сам говорит, что язык даже уже практический не помнит.

А по теме:

Пройдёт ещё немало времени прежде, чем гугл сможет в популярности потягаться с яндексом(от полугода-года минимум). И если яндекс использует это время, то будет тягаться с гуглей. Не забывайте, что интернет не для вебмастеров - а для людей желающих найти что-то или просто пообщаться.

S
На сайте с 11.02.2007
Offline
10
#42

ну помойму все просто...

Гугл лучший поисковик в мире, самый распространеный(хотя у яху посещения больше), и администрация гугла увидев, что в России мало кто пользуется гуглем, решили провести пиар акцию.. вполне логично:)

Тут идет акцент не на то чтоб больше посещений перешло на гугль, а на рекламу Бренда как такового.

По моему мнению гугл по выдаче лучше Яши, просто мало кто о нем знает;)

/A
На сайте с 06.06.2005
Offline
155
#43
andrew-rostov:
Ну да. В 5 или 6 лет уехал из России(точнее СССР). И сам говорит, что язык даже уже практический не помнит.

Речь о родителях шла, если что.

vetal_ka
На сайте с 31.03.2007
Offline
9
#44

Русские стереотипы сложно сломать

L
На сайте с 01.08.2006
Offline
138
lis
#45
GFF:
Это статистика по сайтам, где установлен счётчик, а не по российским пользователям Интернета.
Вот правильный срез:
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?slice=ru

кстати это свидетельствует о том что у яши оч. плохо с региональным поиском. В росии Яша еще как то держиться а в Украине (я отсюда) все меньше и меньше трафа дает ИМХО

[Удален]
#46
vetal_ka:
Русские стереотипы сложно сломать

Не сложне других! С Апорта на Рамблер пересели. И с Рамблера на Яндекс смогли. Так что и с Гуглем проблем не будет. :)

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#47
lis:
кстати это свидетельствует о том что у яши оч. плохо с региональным поиском. В росии Яша еще как то держиться а в Украине (я отсюда) все меньше и меньше трафа дает ИМХО

О ДА!!!

К сожалению, один из недостатков Яшки (окромя большей частью ленивой команды , (исключения правила подтверждают) и окромя его нестабильности-сеня ТИЦ такой, завтра сякой...при чем окружение сайта иногда вообще не меняется...), это то, что по многим высокочастотникам лидируют сайты на доменах .RU второго уровня. Конечно, глупо ожидать от рунетовского поисковика первого места, скажем, в имя.kz...или 1.33.ua, но Рунет-это всё таки не только Россия...если позицинириуешь себя как Царь Всея Руси-будь добр, не делай различий...Вот возьмем нашу "рідну неньку Україну"( замордованную нашими же политиками (слава богу, что большой крови нет у них на руках, одна болтовня))...

...Кто не знает, чтобы заполучить домен в зоне .ua, надо кучу бумаг (запарил наш нацрегистратор-все не как у людей)- иметь права на торговую марку и т.д. и т. п...ну или как обычно-аналог-много денег.Так вот, Google например на своей шкуре осознал, что это такое-быть сайтом даже не второго, а третьего сорта (попробуйте как попасть на google.ua), и потому Гуглю наплевать какой ты там - второй или третий, а Яше хорошо на его .ru...и ему плевать на других-и вот поэтому он НЕ рунетовский поисковик (кстати Рамблер-лучший поисковик в этом отношении молодец, супер, уважаю их команду, работяги !+нету у них того гонора как у Яши, они из народа вышли...жаль правда, что Гугля вместе с Яшей и их сомнет...).И говорить там о "битве между Гугль и Яшкой" никак нельзя-не те весовые категории, ох не те.

...Имхо, best for Ukraine😆

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#48
andrew-rostov:
...Не забывайте, что интернет не для вебмастеров - а для людей желающих найти что-то или просто пообщаться.

Ох не соглашусь с Вами, не соглашусь...На данный момент именно веб-мастера ( СЕО я тоже туда включаю, ибо у нас что веб-мастер, что СЕО-один знак равенства) в Рунете определяют, "что такое хорошо, что такое плохо". Аргументы?

Пожалуйста.

1. Команды (разработчики и прочий народ) всех поисковых машин - это в большинстве своём бывшие веб мастера (да любой программист в той или иной степени веб мастер 😆 ). Согласитесь, "люди, желающие что-то найти" поисковые системы не разрабатывают.А те кто разрабатывают все таки делают не для людей (щас меня помидорами закидают 😆 ). Но я тоже аргументирую. Вот например у следователей есть фишка, которая во всех юридических учебниках есть - "обвинительный уклон" называется. То есть по закону они обязаны искать не только улики, но и так же доказательства невиновности человека.В той же степени. А они считают всех уже в чем то виноватыми, и чем дальше тем больше.:) А у веб мастеров что?Да тоже самое! Чем дальше работает человек в бизнесе-тем больше он мыслит этими же категориями. Ну, " ты не человек, ты терминатор"😆

2. Веб мастеров можно с актерами тоже сравнить. Захотят-человек смеётся, захотят-плачет...Уфф, поэзия блин. Ну в общем вы поняли.:)

И потом, знаете как google.com.ua двигает свой бренд? Через веб мастеров, господа, через веб-мастеров! Ах ах, уважаемый веб-мастер, хотите индекс для своего сайт ? Пажалте аккаунт (сравните с "сиротским" эддурл Яшки! Подтвердите сайт и все ошибки у вас будут в кармане, посмотрите сайт глазами робота Google! :) Ах, уважаемый веб мастер? Негде пообщаться кроме как на / ?! :) Пажалте, форум для веб мастеров ! Ах, хотите рекламы и реферов?? Пажалте, Адсенсе&Адвордс, пажалте чек в у. е. каждый месяц, нет проблем, работайте, все для вас сделаем за небольшой кусок кода на страничке :)

А яша? Где их служба ддя веб мастеров? Два года назад обещали - фига!

3.Да и просто безграмотность тех, кто "просто ищет". Черт, да у меня на лице ничего не дергается, когда на ответ, есть ли сайт, говорят есть, sait@ukr.net (раньше я думал, что это анекдот)

Вот сделал он сайт предположим, на том же конструкторе из подписи. А дальше что? Кто ему подскажет? Веб мастер!

...А вы говорите, "для тех, кто общаться" 🚬

GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#49
lis:
кстати это свидетельствует о том что у яши оч. плохо с региональным поиском. В росии Яша еще как то держиться а в Украине (я отсюда) все меньше и меньше трафа дает ИМХО

Да в Украине у Яндекса вообще катастрофа надвигается:

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?slice=ukr;period=month;relgraph=yes

Если в мае 2005 года у Яндекса было 33,4% украинского поискового рынка против 31,7% у Google, то к маю 2007 года ситуация решительно изменилась: доля Яндекса в Украине упала до 26,2%, а доля Гугля стала уже в два раза большей, чем у Яндекса: 52%. У Рамблера ситуация в Украине ещё хуже: с 25% до 11% за те же два года.

Не знаю, помешает ли что-то бульдозеру Гугля реализовать такой же сценарий в России...

igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#50
GFF:
Да в Украине у Яндекса вообще катастрофа надвигается:
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?slice=ukr;period=month;relgraph=yes

Если в мае 2005 года у Яндекса было 33,4% украинского поискового рынка против 31,7% у Google, то к маю 2007 года ситуация решительно изменилась: доля Яндекса в Украине упала до 26,2%, а доля Гугля стала уже в два раза большей, чем у Яндекса: 52%. У Рамблера ситуация в Украине ещё хуже: с 25% до 11% за те же два года.
Не знаю, помешает ли что-то бульдозеру Гугля реализовать такой же сценарий в России...

А может оно и к лучшему ? Все таки выдача у гугла получше чем у яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий