Помогите пожалуйста - бухгалтерия и ссылки???

123
SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#11

Попытаюсь ответить разом на все вопросы

Лично у меня 6% с оборота. Ни за какие расходы отчитываться не надо - тупо снял деньги и покупай чё хочешь. Хоть рекламу, хоть титульные знаки, хоть пиво. Так что именно поэтому рекомендую 6%

Во-вторых с отчётностью по 6% проще.

А в-третьих - ну получила фирма 100 рублей, из них 40 потратила на ссылки. При 15% заплатить надо 60рХ15%=9руб., а при 6% 100рХ6%=6 руб. Арифметика

И в четвёртых из личных наблюдений - 15% обычно у тех фирм, у которых прибыль от оборота составляет процентов 10-15. А у кого хотя бы 40 - уже у многих 6%

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#12
SeoNatic:
Лично у меня 6% с оборота. Ни за какие расходы отчитываться не надо - тупо снял деньги и покупай чё хочешь. Хоть рекламу, хоть титульные знаки, хоть пиво.

Теперь объясните мне, как (на каком основании) было куплено пиво и продукты питания на фирму? По какой статье? Или вы уверяете, что учредители могут вот так просто снять деньги и не платить 9% налогов, полученных от участия в капитале?

Или же просто вы слишком мало работаете и налоговых проверок просто не было? И соответственно за задницу просто еще схватить не успели?

=======

PS. Речь об ООО, но не об ИП. С ИП действительно такая фишка прокатывает.

SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#13

Стоп-стоп, прошу прощения, я именно про ИП, как-то из головы вылетело написать.

А фирма у нас вообще на ОСНО и я не представляю как там это всё работает. (но скажу честно - проще чем через обналичку способа вывести деньги нет, а это незаконно, поэтому просто не пускаем на ООО те платежи, с которых потом нал понадобится)

А по ИП я просто никаких расходов не веду, ни по каким статьям. Всё считается в доход (с которого платятся налоги) и снимается со счёта. И насколько я знаю всё это абсолютно не противоречит нормам.

ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#14
проще чем через обналичку способа вывести деньги нет, а это незаконно

Ну не скажите.

Все в этом мире относительно :)

SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#15

zum-zum, Вы имеете в виду что есть способ проще или что это незаконно лишь относительно?

ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#16

SeoNatic, действительно, проще сложно что-то придумать.

Я говорил насчет незаконности.

Как раз-таки все происходит АБСОЛЮТНО законно :)

AC
На сайте с 09.11.2006
Offline
14
#17
Lisa:
Научите меня списывать расходы без документов :)
И НДС заодно.

Совсем без документов не удастся.

:)

А в остальном - нет ничего невозможного.

Задайте вопрос на указанном в подписи форуме и Вам ответят ...

Экономика Право Консультации (http://www.alekom.com) Продаю WMZ по безналу или налично по Латвии ICQ ЗЧОЧО12ЧО alekoma@inbox.lv
fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#18
Newm:
Теперь объясните мне, как (на каком основании) было куплено пиво и продукты питания на фирму? По какой статье? Или вы уверяете, что учредители могут вот так просто снять деньги и не платить 9% налогов, полученных от участия в капитале?

http://www.klerk.ru/news/?59719

Может, после октября 2006 г. я пропустила более свежую информацию на эту тему?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#19
alekom.com:
Совсем без документов не удастся.

В случае покупки ссылок по WM у человека из дргой страны или хотя бы города - документов нет и не будет. Да и НДС он мне никак не сделает :)

А с практической точки зрения я проблему давно решила, хотя, безусловно, продолжаю интересоваться, есть ли другие способы.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
AC
На сайте с 09.11.2006
Offline
14
#20
Lisa:
В случае покупки ссылок по WM у человека из дргой страны или хотя бы города - документов нет и не будет. Да и НДС он мне никак не сделает :)

А с практической точки зрения я проблему давно решила, хотя, безусловно, продолжаю интересоваться, есть ли другие способы.

Почему Вы считаете , что "документов нет и не будет" ?

Я , к примеру , желаю приобрести в Москве нечто , имеющее для меня некоторую ценность.Сам нахожусь в 1000 км от оной.

Однако , это не мешает мне приобретать за ВМ и иметь документы ...

А НДС Вам по-любому не сделают , если продавец не является плательщиком ...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий