Самая дибильная "миссия компании", которую вы когда либо читали

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#61
Дмитрий Давыдов:
Я коллекционирую дебильные "миссии компаний" (знаете, такая корпоративная залепуха, которая ничего не значит и но которую любой работник компании обязан знать наизусть и которая весит на сайтах компаний)

Миссия "залепуха" тогда когда она оторвана от реальности

Но когда реальность определяет формирование миссии - это уже совсем другое. Это оформленное понимание куда же мы все таки двигаемся.

Тем более не стоит сыпать такими определениями, когда в реальности нет ничего, что могло бы поконкурировать с серьезными компаниями, добившимися больших результатов и связывающих это не в последнюю очередь с правильно сформированной миссией.

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
ЧЗ
На сайте с 04.06.2007
Offline
0
#62
kevindark:
Самое интересное, что об изложениях миссии крупных компаний с умным видом рассуждают люди, большинство из которых никогда хотя бы в средней руки конторе не работали. И знакомых топов оттуда тоже не имели) Мне по роду занятий не раз приходилось общаться с непосредственным исполнительным руководством и топами по маркетингу, скажем так, немаленьких компаний. Так вот - либо я очень плохо разбираюсь в людях и их эмоциях, либо многие из них действительно верят в то, что не просто набивают свой карман, а реально работают на пользу страны и всего общества. Это, кстати, не "западная" психология, что так старательно приписывают новым веяниям типа "миссии компании". Это и в нашем Отечестве было испокон веков. Просто раньше работали "за царя и Россию", потом "на благо великой Родины СССР", а сейчас вот кто к чему трепетно относится.

Добавлю еще, что большинство написанных мною "миссий" были просто художественной обработкой - всю суть мне просто рассказывали лично. Вот сидел человек и говорил. А не читал написанное кем-то. Просто осознайте, господа, что в какой-то момент благосостояния для людей деньги как таковые перестают иметь значение. Появляется момент некой идейности, если хотите. И эта идейность по мере сил прививается каждому сотруднику компании вплоть до уборщицы.

Спасибо, kevindark, точно, ёмко, внятно.

Это именно то, с чем я сам сталкиваюсь в своей работе.

:) Привет Yukko :)

ЧЗ
На сайте с 04.06.2007
Offline
0
#63

Дамы и гааааспада! А чёй то всё об других?

Сами то ради чего живёте?

Неужто просто ради "бабла нарубить"?

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#64

Чаю зашёл попить, нет! еще и чтоб потратить!

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
ЧЗ
На сайте с 04.06.2007
Offline
0
#65

Dervish, :) Ну да, дефекация - дело святое....

[Удален]
#66

Вот еще что вспомнилось. Не нужно путать цель и миссию компании. Они даже в английском всегда разделяются на vision и mission, соответственно. Здесь приводили в пример Чичваркина. Так вот, цель у него очень четко выражена - зарабатывать бабки, и стать самым крутым ритейлером на рынке мобильных телефонов и сопутствующих услуг. А вот миссия - приносить людям радость от посещения точек Евросети, работать с ними приветливо и грамотно, решая их проблемы со связью, и т.д. и т.п.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#67
kevindark:
стать самым крутым ритейлером

- ключевое словосочетание. "Иметь самый большой сегмент на рынке с помощью /перечисление уникальных конкурентных преимуществ/ и дать потребителю то, чего он достоин. И даже чуть больше.": по-моему, придумать для себя лучшей миссии любая контора просто не в состоянии. А если миссия подкреплена соответствующими стратегией и тактикой... все будет замечательно.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
GR
На сайте с 04.06.2007
Offline
88
#68

А меня вот очень веселит современная тенденция называть все умным, типа там умный дом, умный холод, умный вентилятор

Партнерка Гудбоди не здохла. :))
GR
На сайте с 04.06.2007
Offline
88
#69
kevindark:
Вот еще что вспомнилось. Не нужно путать цель и миссию компании. Они даже в английском всегда разделяются на vision и mission, соответственно. Здесь приводили в пример Чичваркина. Так вот, цель у него очень четко выражена - зарабатывать бабки, и стать самым крутым ритейлером на рынке мобильных телефонов и сопутствующих услуг. А вот миссия - приносить людям радость от посещения точек Евросети, работать с ними приветливо и грамотно, решая их проблемы со связью, и т.д. и т.п.

А вы знаете какие скотские условия работы для рядовых продавцов в салонах вроде евросети 😒

[Удален]
#70
Goodbody.Ru:
А вы знаете какие скотские условия работы для рядовых продавцов в салонах вроде евросети

Их там в кандалы заковывают, или наручниками к батарее прикрепляют? К счастью, в современной экономике у человека почти всегда есть выбор. Чичваркин вроде бы людей в рабство не покупал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий