Ссылочное ранжирование

123 4
[Удален]
#11

После голосования выдаетса страница с опечаткой.

Вместо "темой" написано "немой"

D
На сайте с 16.02.2003
Offline
18
dot
#12

Самое простое, что может сделать Яндекс - это фильтр, который не будет учитывать взаимные ссылки (в т.ч. и текст ссылок) с двух доменов.

Но тогда будут выстраиваться более сложные цепочки: домен "а" ссылается на домен "б", "б" на "в", а "в" на "а". Кстати, нечто похожее я уже наблюдаю. :)

Имхо, "победить" ссылочное ранжирование нереально, и отказаться от него - также невозможно.

Хотя, если говорить объективно, ссылочное ранжирование испоганило выдачу капитально. В денежных нишах интересные некоммерческие ресурсы с полезным контентом уехали далеко за первую страницу, зато весь топ - сплошная дребедень, но с двумя десятками страниц "обмен ссылками". Особенно в туризме.

B
На сайте с 07.08.2004
Offline
16
#13

если победить нереально а отказаться невозможно то наверное следует больше обращать внимание на поведение пользователей. wiki как то же живет, растет и ищет.

D
На сайте с 21.11.2003
Offline
65
#14

buster, так wiki внутри себя ищет. это как если бы яндекс искал только внутри народ.ру :)

Сайт про Индию (http://bharat.ru).
morozko
На сайте с 31.05.2004
Offline
130
#15
Как писал dharbari
Без ссылочного ранжирование что, только контент будет определять? тогда все будет проще простого: украл контент у того, кто на первом месте, поставил название своей фирмы и жди апдейта :)

Хех! Но чисто теоретически поисковик в курсе, кто у кого контент спионерил... Осталось научить его понимать, что контент2 - суть контент1, за небольшими изменениями, не меняющими сути. Правда это пока, как уже говорилось ранее, из области искуственного интеллекта.

Ветер дует, лопасти крутяцца - лампочка горит!
B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#16

Было совершенно правильно замечено, что кроме контента, ссылок и поведения пользователей в инете ничего нет. Смысл таков, что все эти факторы будут влиять на выдачу, в той или иной степени, всегда.

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
B
На сайте с 07.08.2004
Offline
16
#17

morozko, или суда)

lebedyantseva
На сайте с 29.03.2004
Offline
103
#18
Как писал svift
lebedyantseva, Лада, а Вы после этого начали учить людей гостевухи спамить, не стыдно?

Интересное заявление :) На чем оно основано? Вы имеете список "проспамленных" мною гостевух? Будет любопытно познакомиться с ним.

Поиском я овладевала используя разные словосочетания (если Вы об этом). Теперь я хорошо знаю, как реагируют поисковики на те или иные параметры и хотела избавить других от этой рутины.

Результат - Ваше заявление.

Очевидно, если спамом занимаешься - это не афишируешь, а мне скрывать нечего.

И не стыдно. Обычно человек подозревает других в тех грехах, на которые способен сам (кто-то из мудрецов говорил). Вам есть очем задуматься :)

lebedyantseva
На сайте с 29.03.2004
Offline
103
#19
Как писал Anatoliy_K
Уже который день, и не на одной площадке вспоминают этот доклад... :(

Судя по смайлу вспоминают печально. Если не сложно, бросьте в личку ссылочки, где видели обсуждение. Мне очень интересно мнение других людей. Это мой первый опыт публичного выступления, хочу учесть все промахи.

М
На сайте с 17.11.2003
Offline
121
#20

Лада, насколько я поняла, речь шла не гостевухах,а о страницах на народе?

С уважением, Мадина
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий