Мысли вслух о пропаже обьявлений и доходах

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
1149

Приветствую всех.

Хотел бы озвучить собственные мысли и наблюдения за директом.

1. Есть большой сайт. 220000 страниц , тематика расплывчата, Директ тематику в 90 % случаев вообще не определяет.

Еще с первых дней как Директ стал доступен простым смертным я добавил туда этот сайт , имел очень длительную переписку с Яндексом на тему почему на страницах нет вообще директа.

То есть открываю - Директ есть. Обновляю - директа нет.

Переписка ни к чему не привела. И я забил на это дело.

Но что интересно..... Доход в директе там прыгает до безобразия. То 5 рублей в день то 300. Установленный там же Бегун приносить стабильный доход с колебаниями не более 10 %

Для себя сделал выводы - Объявления периодически исчезают и вообще не показываются (что собственно и видно по количествам показов)

Или интересная сегодня ситуация. Сегодня НОЛЬ кликов и заработок 0 , но установленный поисковый директ принес 9 кликов на 500 рублей........ странно

2. Другой сайт. Реклама хоть и не совсем ревалентна но показывается всегда. Доход стабилен с колебаниями не более 15 %

Но тут прикол ........ Решил установить код Директа на главную страницу. Тематика главной размыта и часто обновляемая и по этой причине и не рассчитывал на тематичные объявления.

Но установив код объявлений я так и не увидел, а потом и банально и забыл про этот рекламный блок.

Каково же было мое удивление когда спустя более месяца , вчера , на главной странице появились объявления.

Как такую задержку можно объяснить и можно ли это объяснить вообще?

Только прошу не писать про индексацию пауками - сайт с посещаемостью 8000 , ежедневные обновления и тот же робот Яндекса кушает в день 3000-6000 страниц.

Очередная загадка Яндекса вобщем............

3. Автомобильный сайт. Много текстов, неплохо установлены блоки , обьявы вроде тематичные показываются............ при 500 униках в день доход с Директа 5-25 рублей :) Собственно и разбираться не хочется. Не хотят люди кликать и все тут :)

[Удален]
#1

Deni, сама по себе тематика сайта ни о чем не говорит. Все зависит от того, какую цель приследуют люди, которые попадают на сайт. Если это студенты, ищущие материал для реферата - они кликать и не будут, а если это те, кто ищет для себя услугу или информацию по услугам, они с большей вероятностью заинтересуются объявлениями. Это я знаю даже по себе :) Кроме того, объявления зачастую размещают очень некорректно.

Да, ЯД иногда не может определить тематику страницы, раньше там показывались т.н. "затычки", но по-моему они что-то поменяли и объявления могут вообще не показываться.

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#2
XTR:
Deni, сама по себе тематика сайта ни о чем не говорит.

это ты сам по себе ни о чем не говоришь. А от тематики зависят биды и конечный доход. Если уж ты чайник в PPC, то х... лезешь с умным видом?

[Удален]
#3

deleted

deleted

deleted

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#4
XTR:
mustafa, я занес твой логин в список игнорирования. Nice to know you, good-bye!

тогда ты наверное не сможешь прочитать, что мне на это пофигу 😂 😂 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий