Конкуренция копирайтеров.

123
[Удален]
#11

talia, короткие тексты писать сложнее длинных, это факт. Еще Марк Твен в свое время начал одно из писем словами: "У меня не было времени написать короткое письмо, так что я написал длинное".

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#12

talia, респект.

По теме. "Дешевые" копирайтеры сами провоцируют заказчиков на такое отношение. Недавно наткнулась на объявление. Заказчик хотел рерайт книги объемом в 250 страниц. Платил 50$. И ведь нашлись желающие! Если пересчитать стоимость часа такой работы, то получится доход дворника, если не меньше.

Я думаю, если человек пишет хорошо - он должен знать себе цену и не демпинговать. А если пишет плохо - ему лучше заняться чем-то другим, а не плодить "креативы".

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#13
Onna:
taliaЯ думаю, если человек пишет хорошо - он должен знать себе цену и не демпинговать. А если пишет плохо - ему лучше заняться чем-то другим, а не плодить "креативы".

Именно так! Третьего не дано. Добавить нечего просто.

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#14

Меня в темах копирайтеров, пишущих за 3уе - 1000 символов, смущают положительные отзывы на несколько страниц. Неужели столько людей довольны написанным?

Несколько раз заказала статьи по 3уе за 1000, больше уже на такие цены не ведусь. Так что не переживайте, если человек умеет писать хорошо, на выходе получается интересная статья, а не сочинение по теме, то он выставит цену далеко не 3уе.

И найдёт своих заказчиков. ☝

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#15

А я вот скажу чуть о другом, но, думаю, все поймут. Вот есть дядя Вася на гаражах, который может сделать мне машину дешево. Но у меня не ВАЗ, и он, боюсь, сделает так, что я сам и то сделаю лучше. Вот есть фирменный автосервис, оф. дилер. Там сделают нормально. Но возьмут столько, что ну его, ребята, на фиг. Лично я - не готов переплачивать за их шильдик, потому как мнение, что у дилеров всё гипер-пупер-профессионально, конечно, существует, и любой желающий может его придерживаться, только вот мне это рассказывать не надо, цену профессионализму этих "брэндов" я знаю очень хорошо.

А вот есть у меня проверенные ребята, как бы частный автосервис на гаражах, выкупили несколько боксов, объединили, и работают уже много лет. Я их знаю очень давно, прекрасно знаком с владельцем, звоню ему по любому поводу, и все свои машины я всегда делал у них. Так вот, они берут в среднем ровно вдвое дешевле, чем у дилера, а делают - отнюдь не хуже, если не лучше (при этом, разумеется, они берут ощутимо дороже, чем дядя Вася). Плюс к тому я еще их знаю лично и им доверяю, потому что убедился, что они отвечают за сказанное, а если что - я их вздрючу, потому как, опять же, все знакомые.

Аналогия, думаю, более чем понятна. Поэтому даже выводов делать не буду, к чему это написано.

С уважением, Евгений.
H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#16
Troya:
Несколько раз заказала статьи по 3уе за 1000, больше уже на такие цены не ведусь.

ну зачем лукавить :) такие статьи идеально подходят для масовых размещений на десятках средних сайтов, на своем сайте или на мощных порталах - там пожалуйста, кач-й, более дорогой контент (мне пишут одну подобную статью ~ за 50у.е. ~4-6K символов)

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
FreePerson
На сайте с 09.05.2007
Offline
16
#17

Наверно, по-моему мнению, все говорят уже об опытных авторах, которые могут грамотно оценить свои возможности, но если человек новичок в этом деле (написание статей), возможно неуверенный в своих возможностях? Но...кто-то может сказать, а зачем он тогда лезет туда, если ничего не знает о данной сфере. Это только моя гипотеза, я никого не оправдываю и не защищаю, если ты заявил себя автором, то ты должен держать планку. ☝

Меня в темах копирайтеров, пишущих за 3уе - 1000 символов, смущают положительные отзывы на несколько страниц. Неужели столько людей довольны написанным?

Troya, как сказал Mahrock

А тот, другой, копирайтер честно думает, что пишет на 3 доллара. И его эта цена устраивает.

:)

Заказчик хотел рерайт книги объемом в 250 страниц. Платил 50$. И ведь нашлись желающие! Если пересчитать стоимость часа такой работы, то получится доход дворника, если не меньше.

Onna, недавно наткнулся на статью, в которой говорилась, что, сейчас, фрилансеры, совсем не ценят свой труд:2cents: . Они словно "свора собак" кидаются на любое предложение, даже самые низкооплачаеевомое. А почему это происходит?😕 Наверно, потому, что пока, ещё очень мал процент добросовестных копирайтеров, которые здраво оценивают свои возможности.☝

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#18

Просто разные сегменты рынка есть ) Мне например иногда надо качество, тогда плачу многа. Когда надо просто инфу русским языком чем дешевле тем лучше - пишет другой за другую цену.

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#19
FreePerson:
Заказчик хотел рерайт книги объемом в 250 страниц. Платил 50$. И ведь нашлись желающие! Если пересчитать стоимость часа такой работы, то получится доход дворника, если не меньше.

А кто писал? Можно мне его контакты? 😂

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#20

Troya, понимаю и знаю, что чел просто канючит, выпрашивает отзыв. У меня нет почти отзывов, мне они не нужны. Мои заказчики меня держат и все. Лишних мне не надо.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий